Регистрация: 25.09.12
3 БЛАГОДАРНОСТИ
апреле 2018
04.04.18 - 11.04.18

ESTIVAL PARK 4* - неоднозначное впечатление в низкий сезон

Пользовались услугами отеля ESTIVAL PARK 4* c 04 апреля по 11 апреля 2018 семьей с двумя детьми 7 и 11 лет с питанием НВ на 7 ночей. Отель - не первая линия, море через проезжую дорогу, до которой еще надо идти через жилую застройку.

Знаете что плохо в ESTIVAL PARK - пищеблок - всегда стоят очереди на вход, даже в апреле, и питание хуже чем в DОNAIRE BEACH, даже хуже чем в САМБА и в НТОР из Льорет-де -Мар. На завтраках одной выпечкой столы закладывают, зелени вообще нет, только помидоры. Если что-то повкусней выложат, то толпа туристов закончится только у пустого подноса, пока следующий не поставят. Яйца вареные выкладывали на поднос уже очищенными (чтобы с собой не выносили), догадайтесь, сколько рук их перетрогало во время очищения до выкладки на шведский стол!!!

Представь себе, чтобы в испанском отеле не было нарезанных арбузов и дынь, только консервированные персики и ананасы кольцами. И это на пасхальной неделе-то!!! Из фруктов всегда были не чищенные и не резанные апельсины, груши, мандарины, яблоки, клубника полу-зеленая была полтора дня. Особенностью является наличие встроенной нержавеющей мойки с дуршлаком на фруктовом столе для мытья выложенных фруктов.

На ужинах минеральная вода без газа стоит 2,55 евро за 1 литр в стеклянной бутылке. В супермаркете покупала минеральную воду в номер за 0,27 евро за два литра в пластиковой бутылке, хорошую зрелую бордовую клубнику - за 1,99 евро за 1 кг в пластиком контейнере и упаковке.

На ужинах для детей есть фанта и кола в стеклянных бутылках по 200 мл за 2 евро/штука. Белое вино полусладкое за 9,80 евро/бутылка 0,7 литра закончилось в отеле ???? , пришлось брать сухое розовое за 9,80 евро, т.к. осталось последним, потому что невкусное. Если бутылку вина не допить, то можно попросить официанта указать на ней номер комнаты и поставить на хранение. Потом принесут по требованию. Но надо быть готовым к тому, что смены официантов разные и могут не найти вашу бутылку, как было со мной и одной не говорящей по-английски испанской официанткой. На следующий день другая афро-официантка с хорошим английским разыскала мою номерную бутылку и принесла.

А территория хорошая, большая, ухоженная. Садовники все стригут и метут, т.к. готовятся к туристическому сезону.

На территории расположены комплексы двухэтажных домиков, где селятся англичане и французы, территория которых закрывается на замки за высокими заборами и фактически туда не попасть. Поэтому на фото территория огромная, а фактически - только дорожки вокруг главного корпуса и двух неработающих корпусов рядом. Так что моим пацанам даже мячик погонять негде было, так у хозяйственных ворот попинали его и разошлись. Все из отеля ходят гулять на набережную - там попросторнее и места есть свободные детям побегать.

Ходили в их СПА-центр - хороший. Летом не знаю как, а сейчас были акции на посещение: при заселении дают талон на бесплатное посещение 1 сеанс - 3 часа для всех туристов, кто приехал более 7 ночей. Только на ресепшен русскоговорящая тетка об этом не сказала и не дала сразу. Пришлось на следующий день через гида Натали-турс выяснять эту ситуацию и получать уже талон. Сходили и посмотрели, понравилось. 3 часа "за глаза" на все хватает.

Второй раз за 3 часа уже заплатила 60Евро за троих ( взрослый 22 евро, ребенок 19евро). После чего уже тетки в СПа-центре дают бесплатный талон на всех на второй сеанс 3 часа в любой день и время. В целом за три раза плавания в СПА-центре я заплатила 60 евро за троих - это недорого. Как будет в сезон летом не знаю.

Кроме того, в ESTIVAL PARK воруют из номеров и из Спа-центра. У моей подруги с пацаном, ездили с нами туда же, украли 50евро из кармана куртки, висевшей в шкафу. Она зачем-то повесила табличку на дверь NOT DISTURB, что бы горничная не убиралась, и именно, в этот день у нее украли 50 евро и 1000= рублей из стопки русских денег из ящика стола, т.к. формально уборщица не заходила, то на нее и нельзя это свалить.

У меня украли одно белое отельное полотенце из стопки полотенец, которую я положила в ячейку в СПА-центре перед выходом в бассейн.

Вернулась с детьми через 3 часа оплаченных на выход , а из трех полотенец одного нет. На следующий день мы туда пришли, во всех ячейках только шлепки лежат и немецкие пенсионеры плавают в бассейне, я свои белые отельные полотенца развернула и скомкала, разложила уже не стопкой в одну ячейку, а в три разные и сверху еще шлепками придавила, чтобы люди видели, что полотенца не свежие. Только так смогла уберечь полотенца, чтобы вытереться после бассейна.

У подруги с сыном украли два арендных полотенца по 2 евро/штука, которые в СПА-центре можно взять. Так она разоралась и чеками трясла, что заплатила и где ее полотенца. Уборщица принесла два новых только после того как чеки об оплате проверила.

После первых трех дней в отеле четко появились охранники в форме, которые демонстративно стояли на видных местах и всех хмуро разглядывали. Значит воровали не только у нас, а мы не пошли заявлять об этом на ресепшен, а воровали уже у немецких, английских и французский постояльцев, которые пожаловались на это.

И это все - в "низкий сезон", а что же там творится летом?

За 10 евро с человека можно пользоваться спортивным корпусом, где есть тренажеры, спортивный бассейн 25 метров и теплый бассейн с сауной и джакузи. Для программы ALL INCLISIVE - это входит в стоимость. Если захотите перейти с НВ на "все включено", то надо доплатить на ресепшен 23 евро с человека за день программы - и все пользуйтесь на здоровье.

А так номера хорошие, входные двери в номера помпезные, меня заселили на 4 этаж отдельного крыла с хорошим видом из окон перед нашим номером 1405 и видом на море и внутренний дворик с бассейном с балкона. В этом крыле главного корпуса нет номеров напротив друг друга по коридору, все номера идут по одной стороне, а напротив панорамные окна, которые можно раздвинуть, с видом на АКВАПАРК. Соседи были не шумные, но слышимость такая, как будто мы все в одной комнате находимся.

При закрытом балконе в номере 1405 постоянно воняло гнилью, если оставлять щелочку, то приток воздуха помогал работать вентиляции и запах не скапливался. При заселении в номере 1405 было только две кровати, пришлось идти на ресепшен и просить дополнить номер еще одной кроватью, т.к. оплачено было за троих людей. К вечеру третью кровать поставили.

Подругу с сыном поселили в номер 1367, и это уже был третий номер, который они меняли из-за вонючего запаха. Номер 1367 неудачно расположен с видом на глухую стену соседнего корпуса и стройку, но, зато, не вонючий.

На кроватях хорошее белье и одеяла - шитые из ткани, простеганные и легкие, а не тяжелые шерстяные. Полотенца без дыр и заменяются ежедневно. Уборка номеров хорошая с ежедневным мытьем полов внутри номера и на балконе. Телевизор плоский нормально работает и настроены три русских канала 51, 52 и 53, батарейки в пульте работают.

Русскоговорящие сотрудницы на ресепшен не улыбаются и отправляют за информацией к гиду Натали-турс, которая бывает в отеле по времени. Гид проблемы решает в отведенное время, для чего подходит все к тем же сотрудницам на ресепшен. Зачем такая сложная "цепь рукопожатий" не понятно.

От отеля осталось общее впечатление - некомфортно и небезопасно.

Карта отеля

Схема отельного комплекса ESTIVAL PARK

Вид на море поверх корпусов отеля через открытое панараммное окно с другой стороны корридора напротив номера 1405 - до моря идти и идти!!!

Вид на соседние корпуса с противоположной стороны номера 1405 через открытое панараммное окно

Вид на море поверх жилой застройки с балкона номера 1405

Вид с балкона номера 1405

Номер 1405, третью кровать еще не поставили

Номер 1405 без третьей кровати

Санузел номера 1405

Санузел номера 1405

Юлия оценила сервисы

ухоженная территория постельное белье и одеяла с подушками
питание очереди в пищеблок и воровство плохая звукоизоляция запах гниющей канализации в номерах курят в номерах - запах попадает в соседние номера
Добавлено 15.04.18 15:52 (7 220 символов в тексте)

12:45 21.05.18

Отрезвили... Спасибо за откровенный отзыв. Не поеду в этот отель!

Все отзывы Юлия (29)