Задать вопрос Добавить отзыв
  • 4 сервис
  • 4 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Уютный и бюджетный отельчик на сказочном Закинфе:-)

Вспомнился наш сентябрьский отпуск на Закинфе,решила написать отзыв о чудесном отдыхе.

Давно мечтала об этом небольшом греческом острове,увидев потрясающую бухту Навагио в интернете...

И отель выбирала сама,как-то он мне сразу приглянулся,и по деньгам,и,конечно,по фотографиям и отзывам. Туроператор Музенидис.

Отдыхала с двумя подругами,поэтому очень рады были огромному номеру с двумя комнатами,кухонной зоной,большим санузлом:-)

Отель в самом северном курорте Закинфа Аликес,это тихий,спокойный маленький поселок.

Молодежи будет скучновато,их ждут курорты Лаганас,Василикос,Аргасси))

Отель небольшой,зато свой пляж,песчаный,отличный,море просто чистейшее,прозрачное,как слеза,невероятно изумрудное!

С погодой было отлично,из 12 дней только пару дней было прохладно,а остальные дни из моря не выйти,такое блаженство!

Англичане(они любят Закинф и этот курорт) почти не купались,только коптились на лежаках,а мы отрывались,так что море было все наше:-)

Лежаки 2 шт и зонтик стоят 7 евро,но эти деньги можно добавить за оплату обедов,что мы и делали чаще всего.

Брали тур с завтраками,они были сытные,но не слишком разнообразные,европейские,шведский стол.

На память: вкусный греческий йогурт,мед,молоко,хлопья,яйца в разных вариациях,колбаса или сосиски,оливки,сыр двух-трех видов,масло,фасоль в томатном соусе,булочки,чернослив,арбуз,дыня....вообщем,голодными не были:-)

Обеды и ужины уже заказные,там были разные блюда,очень понравился сытный суп(см.фото),рыба,мясо.

Две русские официантки,Люба и Ирина,все подскажут:-)

Брали 5 экскурсий,но не от Музика,а у известной на курорте Оксаны,экскурсионное агентство Голден Долфин,их легко найти на главнрй улице поселка:-)

В два раза цены ниже,мы и катались на их катере и по острову брали экскурсию,и на греческий вечер в деревню - вечер был просто супер!!:-)

Все отлично,с Оксаной подружились,в подарок она нам масло подарила домашнее оливковое,натур продукт!)

Были в столице острова г.Закинфе,на рейсовом автобусе,гуляли там целый день.

Брали экскурсию вокруг острова,на которой,конечно,плавали в бухту Навагио,мою мечту:-)

Еше много всего интересного на этой морской прогулке видели.

Плавали на соседний шикарный остров Кефалония,там тоже потрясающие пляжи,храмы,невероятное подземное озеро Мелисани и пещера Дрогатти с потрясающей акустикой,там пел сам Паваротти!)

Еще у нас была автоэкскурсия по Закинфу,целый день мы катались,посетили сероводородный пляж Ксигиа, контактный зоопарк Аксос, порт Николас,поднялись на высоту,с которой потрясающий вид на бухту Навагио и на воды Ионического моря...

Вообщем,впечатлений и фоток океан!:-)

Можно еще много написать о Закинфе,о Греции,о первозданной природе,шикарном море и пляжах....

Но лучше там побывать и прикоснуться ко всему этому великолепию))

Всем рекомендую и сама уже скучаю по этому маленькому и красивому острову.

И отель Астория будет Вашим уютным домом на время путешествия:-)

Всего медиа - 30 Фотографий - 30 Видео - 0
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Все отзывы по отелю (43) Следующий отзыв Все отзывы автора (3)
Лариса
Россия