Регистрация: 16.04.18

ноябре 2017
01.01.70 - 01.01.70

Мои впечатления об отеле и стране

Всем привет!

Мы ездили отдыхать втроем: я, муж и сын 5 лет. Отдыхали в отеле с 4.11 по 18.11.

Итак обо всем понемногу и с самого начала.

ЗАСЕЛЕНИЕ: Будьте готовы к тому, что если вы приедете раньше 12 часов, пусть даже всего на 30 минут, то Вас будут долго и утомительно разводить на доплату за раннее заселение за 50$, или на супер предложение "только сегодня и только для Вас" суть которого заключается в том, что Вам предлагают номер лучшей категории, чем у вас с доплатой от 20$ в день (в зависимости от категории номера). Если вы не соглашаетесь на какие либо доплаты, то Вас заселят ровно в 12:00 или может даже чуть позже.

НОМЕР: Мы заселялись в дэлюкс, номера так себе, более менее нормальная мебель, расстроила только кровать: это была не полноценная двухспальная кровать, как мы ожидали, а две сдвинутые полуторки, которые все время разъезжались, ребенку принесли точно такую же полуторку, так что все пространство в номере занимали кровати.

УБОРКА: здесь претензий никаких. Убирали каждый день, каждый день мыли полы, меняли полотенца и постельное белье. При этом чаевые мы не давали.

ПИТАНИЕ: Мы брали только завтраки, поэтому только и их могу оценить. Был шведский стол, предлагалось многое, но не все можно есть, так как некоторые блюда были слишком острые. Из предложенного: яичница, омлет, жаренный бекон, сосиски, печеные помидоры, лапша, каша, всевозможные соусы (ужасно острые), хлопья, йогурт, выпечка, тосты, фрукты (обычно это были арбуз, манго, маракуйя, бананы).

На обед мы покупали фрукты недалеко от отеля, а на вечер ходили в кафеOzon, я про него прочитала здесь и скажу Вам что действительно это самое нормально место. Соотношение цены и качества - самое оптимально. Что самое важное, там чисто (в отличии от кафе напротив въезда в отель. В этом кафе мы не отважились есть, так как там даже от меню воняло.

Порции в Озоне огромные, так что берите одну на двоих. Все очень вкусно и не остро в отличии от местной кухни. Найти кафе очень даже просто, при выходе из ворот отеля поверните направо и идите вдоль дороги, придерживаясь правой стороны дороги, дойдете до переезда-шлакбаума-поворачивайте направо к океану. Голубое здание. Или по пляжу налево,мимо соседнего отеля.

ЭКСКУРСИИ: Здесь все сложно. Калутара находится в 2 часах езды от аэропорта, но так далека от всех экскурсий. Например мы ездили на обзорную экскурсию. посетили слоновий питомник, храм будды, чайную фабрику, ювелирный магазин, магазин шелка и хлопка, национальный парк , аюрведа. И все бы ничего, но дорога туда составила 4 часа, дорога обратно с учетом пробок составила около 6 часов. Это ужасно утомительно!!! Тем более для ребенка. Так что при выборе экскурсии уточняйте время в пути! Здесь хотела еще остановиться на покупках. Крайне не рекомендую покупать ювелирные украшения. Цена ужасно завышена, много гретых камней (я рабгиала и знаю) а качество вообще отвратительное. Тоже самое про косметику и масла. Единственное что действительно стоит купить, так это чай! Но и здесь нужно быть внимательным.

P.S. В Озоне есть Дима,сингалец, он очень хорошо говорит по русски и очень много знает и рассказывает. К сожалению,нам в экскурсии он отказал,так как мы уже сьездили на "экскурсию" с бич боями "под кайфом"....:-( Такие вот правила на пляже.

ОТДЫХАЮЩИЕ: В основном в отеле отдыхают иностранцы - немцы, французы. Русских и украинцев-10%

Единственной особенностью этого отеля является то, что начиная с пятницы и весь Weekend отдыхаю местные, отмечают свадьбы или просто приезжают спрятаться от местной суеты. Но это обсалютно не напрягало,как некоторых тут ранее.

ОКЕАН: не спокойный, высокие волны и непрозрачная вода. Но мне понравилось. Мы с удовольствием прыгали на волнах. Но не рекомендую заходить дальше чем по пояс. Может утащить.

Про сам отдых могу сказать, что если Вы устали от городской суеты, рутины на работе или просто хотите морально отдохнуть то Вам сюда. Шри-Ланка это тихий, спокойный, отельный отдых. За пределами отеля отдохнуть негде. Страна только начала восстанавливаться от 20 летней войны. В Калутаре нет клубов, шумных ресторанов и больших торговых центров. Будьте аккуратны с местными жителями за пределами отеля и бич боями на пляже-у них такое правило-с кем заговорил первым-то и считаетесь его туристом???. А если и кокос приняли из его рук как угощение- к вам больше никто не подойдет. Все так и норовят вас обмануть (например представившись сотрудником отеля и отвезти вас в магазин и навязать Вам кучу всего не нужного ).Мы сталкнулись с вечно "под кайфом" Ашаном и типа "добреньким Рики", которые навязываются в друзья, а потом ты замечаешь как им передают свернутые копюры(откат) хозяева лавочек,или ресторанчика,где вы только что с ним кушали-вы его угощали. Противно. Мы сразу сократили общение с этими "Привет,как дела.." до минимума-кивок головы на очередное Хелоу) Так же выходе из отеля Вас будут отаковать водители тук-туков, которые будут вам предлагать не только услуги такси, но и услуги гидов, а это очень сомнительное мероприятие. Закачайте UBER и будет вам счастье) или не поленитесь пройти 200 метров до Галле роуд. А то обдерут как липку.

Сок папайа

Дары Шри Ланки

Добавлено 16.04.18 17:18 (5 316 символов в тексте)
Все отзывы Zinaida Markina (1)