Регистрация: 04.08.10
Отзыв об отеле Hilton Sharks Bay Resort (отель был переименован 01.04.23)
апреле 2018
05.04.18 - 15.04.18

3.5

Хилтон

Не рассматривайте отзыв как негативный. когда едешь в отель с громким именем, то ожидаешь , что он будет хотя бы не хуже другого отеля с такой же звездностью. Хилтон оказался для меня хуже. хорошего и неприятного 50/50. по моему мнению отель на троечку.

мы жили на 2-й линии в 4-м корпусе. Достаточно тихо. Номер большой. шкафы огромные. кровати удобные. постель белая, но не натуральная- катышки. в номере была гладильная доска, утюг, фен, чайник, чайный набор. уборка на три с минусом, или на два даже. несколько раз уборщик полотенца вообще не менял. наши влажные скручивал просто. бегали за ним, чтобы взять воду, моющие, недостающие полотенца, поменять полотенца. жаловаться не хотелось. пол в номере за 10 дней мылся один раз. хожу босиком- хорошо чувствуется. в ванной пол протирался регулярно, вода из душкабины лужей стояла в санузле, сток неправильно сделан. в ванной веревочка для сушки купальников. если не закрывать дверь, сохнут. и лучше сушить купальники-белье в номере. мы слышали от 4-х человек, что у них своровали купальники, плавки. это и на первой и на второй линии. Комаров и мошек нашими фумигаторами не победить. брали два вида жидкости,не помогает. можно попробовать купить местные.

территория отеля большая. показалось, что персонала очень мало. убирается плохо. тарелки, стаканы, салфетки и т.д. валяются по всей территории. кол-во мусора увеличивается на выходные, когда заезжают местные. Бассейн на второй линии огромный, есть заход с песком. Две небольшие горки.

Питание: Мы ели в ресторане на 2-й линии. Общаясь с отдыхающими с 1-й линии сделали выводы, что питание у нас было лучше. Мяса много. Рыба каждый день, но приготовлена хорошо была пару раз. Три раза готовили кальмаров, хорошо. Хороший рис. Картошка иногда не доготовлена. А вот со свежими овощами, как по мне, большая проблема. Мало. Странно для страны с дешевыми овощами. Вялые, заветренные. Моются плохо, потом нарезаются. Песок несколько раз скрипел на зубах. Салаты выглядят страшновато. не ели. Оливки за 10 дней были только один раз !!!! пару раз были прокисшие соусы. Попадались плохо помытые нарезанные фрукты. Сладости хорошие. Вкусное мороженое в баре у бассейна. Чай- плохой "липтон". мы купили каркаде, сами заваривали. Система с напитками , как по мне, очень не удобна. официантов мало, бегают как угорелые. поэтому и дождаться второй бокал пива или вина иногда проблематично. Дают по одному. Выпил- дозаказываешь. В неограниченном кол-ве, можно наливать самим, "соки" и обычная вода.

Пляж, море: Начну с хорошего- достаточно чистый. риф большой, красивый. Рыб много. неадекватные туристы рыб кормят. Рыбы потом кусаются. две лестницы с понтона ооооочень неудобные. детям плавать практически негде. Лестница до моря не удобная. Душ не удобный. Полотенца попадались с дырами и с неприятным запахом. На пляже выдают около 9-ти часов. Поздновато. Ситуация с лежаками для меня шок. Лежак на лежаке. Я впервые увидела в Египте такой тесный пляж. первые линии, кажется, не занимаются, а не освобождаются совсем. На верхнем уровне довольно ветрено.

С пляжа в номер возвращались на автобусике, удобно.

Выезжали из отеля ночью. Позвонили на рецепшен- машинка за чемоданами примчалась мгновенно. Ланч- пакеты выдали без напоминания, набор хороший. правда, для йогуртов не было ложечек.

Резюме: Как по мне, отель для любителей бассейнов, дайверов, снорклингистов. Не подходит для семей с маленькими детьми, пожилых и инвалидов. Мы отдохнули, наплавались, загорели, не похудели. Но в Хилтон , думаю, не вернемся.

есть
есть
Добавлено 16.04.18 18:09 (3 551 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (5)