Регистрация: 18.01.18
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18

Хороший эконом вариант со своими плюсами и минусами

Негативные отзывы на этот отель я не разделаю. Да, у отеля есть свои минусы, но уважаемые отдыхающие, вы помните, по какой цене вам предлагают отдых по системе "все включено" в данном отеле? Для бюджетного отеля это прекрасный вариант, особенно если вы не требовательны к питанию. Мы с другом нетребовательные туристы и остались полностью довольны отдыхом в данном отеле.

Сразу начну с объективных минусов. Питание в отеле так себе, не очень вкусно и разнообразия нет, примерно на уровне европейской тройки. Голодными вы не останетесь, но обилия фруктов, морепродуктов и мяса не ждите. Десерты вкусные, но не очень разнообразные, в основном вариации на тему кексов, пуддингов, сдобной выпечки, желе. Частенько бывало, что не было ложек или вилок, или заканчивались тарелки, приходилось подождать пару минут. Если персонал видит, что у вас чего-то нет, тут же подбегают и дают.

На территории отеля возле бассейна, к сожалению, есть проблема с мухами. Проблема с мухами возникает из-за жары и большого количества открытых урн, которые расставлены вокруг бассеина. Мух довольно много, и если вы лежите в тени под зонтиком, они будут вам докучать. На солнце их практически нет, но долго лежать под открытым солнцем в +30 градусов (и это в середине марта) вы не сможете.

У нас с другом телефоны Meizu, и у нас не работал интернет при подключении к wi-fi в отеле. Нам приходилось идти в соседний пятизвездочный отель, и подключатся к wi-fi на его территории, там интернет работал. У других туристов интернет работал возле ресепшена и как минимум в нашем корпусе (у нас был номер 5105).

Для кого-то окажется минусом то, что этот отель находится на на первой линии, до моря идти примерно 3 минуты. Нас это не напрягало, более того, закрытая территория нашего отеля выглядела гораздо уютнее, чем территория соседней пятерки.

К сожалению, бесплатный бар в отеле только возле бассейна, на пляже бар платный и очень дорогой (бутылка воды 4 доллара). То есть будьте готовы к тому, что алкоголь вам придется покупать в магазине и приносить с собой на пляж.

Теперь о плюсах отеля. У отеля очень красивая, ухоженная территория, вся в цветах. Везде чисто, возле бассейна море лежаков, находится на территории отеля приятно. Т.к. территория отеля закрыта по периметру корпусами, в ветреные дни на территории было комфортнее находиться, чем на пляже. У ресторана есть крытая веранда, на которой было приятно ужинать.

Номера с балконом, мебель старенькая, но выглядит прилично, в ванной чисто, новая сантехника. При заселении мы попросили на ресепшене номер с двумя кроватями, дали номер с двумя кроватями и видом на море :) В номере бесплатный сейф и холодильник, есть кондиционер, все работает. С сейфом справились не с первого раза, обратились на ресепшн, в течение нескольких минут пришел сотрудник security, настроил и показал, как с ним обращаться. Каждый день заходила девочка и спрашивала, нужно убираться или нет. Т.к. у нас было чисто, мы просили помыть пол всего один раз, когда нанесли песка из пустыни, и один раз попросили поменять постели (в номере есть специальная карточка, которую нужно оставить на кровати, чтобы поменяли постель). Каждый день приносили две бутылочки воды 0.5.

Сам отель очень близко от моря, 3 минуты пешком по красивым улицам Тала Бей. Расположение отеля большой плюс, т.к. он находится не в Акабе, а в Тала Бей. Акаба - город портовый, а Тала Бей - это чисто туристический городок, местных в нем мало, кругом одни туристы, все ходят раздетые, кругом говорят по русски (в банке, в экскурсионном бюро). Т.к. городок маленький, все рядом в пешей доступности, и магазины, и экскурсионное бюро, и банк, никуда не нужно ехать, до любого места можно дойти за минуты пешком.

Мы не ездили в Акабу, т.к. времени не было и по отзывам туристов, делать там особо нечего, но туда есть бесплатный автобус, на который нужно записаться заранее.

Далее общая информация об отдыхе, которая может вам пригодиться.

В марте погода была такая: днем +30, ночью +20. Солнце опасное, мы обгорели в первые два дня. Обязательно возьмите защитные средства. Днем мы загорали в тени. Вода в марте 22-24 градуса. По-ощущениям холодная (т.к. днем очень жарко), но купались все, даже дети. Вода очень чистая, есть подводный мир. Купаться можно и нужно. Для тех, кто кричит, что вода холодная: отдых там, где вода теплее, обойдется вам минимум на треть дороже. Во всех других бюджетных странах (Турция, Кипр) в это время вода еще холоднее, 17-18 градусов. Из 7 дней что мы отдыхали 3 дня был ветер. Волн особо не было, но полотенца и прочие принадлежности сдувало на раз. В оставшиеся дни был штиль. Облаков не было совсем, солнце светило каждый день.

Пляж песчаный и длинный, лежаков много, но они все были заняты после 9 утра. Вход в воду неудобный, пологий, но на дне крупные камни (типа гальки), нужны вотершузы, можно купить в отеле (5 JD).

{удалено модератором; несанкционированная реклама} Мы ездили в пустыню и не пожалели, очень красивое место, всего в сорока минутах езды от отеля, поездка сверху на джипе по холмам в пустыне сам по себе аттракцион. В пустыне снимали кучу известных лент, от Марсианина до Звездных войн и Прометея. В Петру ездил друг, ему понравилось, там можно сторговаться и купить сувениры за копейки, и фото крутые получились; но добираться туда почти 3 часа в одну сторону (экскурсия на весь световой день), а в самой Петре весь маршрут пешком. В общем подумайте, ехать или нет.

От аэропорта до отеля в Тала Бей ехать пол часа, самолеты прилетают утром, а заселение в час. По прилету, мы оставили вещи в комнате возле ресепшена, переоделись в туалете, и пошли на пляж. В день прилета завтрака у вас не будет, возьмите что-то перекусить или будьте готовы оплатить завтрак в отеле за 10 долларов.

О системе все включено: бар возле бассейна работает с 11 до 17 и с 19 до 23 часов. В баре можно бесплатно взять в одни руки 2 стакана алкогольного напитка (светлое пиво, водка, виски), или 2 стакана безалкогольного напитка (вода и соки на выбор). После того, как вы взяли эти два стакана, вы можете подойти еще раз и взять еще два стакана, и так до бесконечности. Больше двух стаканов за раз взять нельзя. За завтраком, обедом и ужином такая же система со стаканами, но алкоголь выдают по ваучерам, которые вам дадут при заселении; количество ваучеров ограничено. Перекусы между завтраком, обедом и ужином не предусмотрены.

По туроператору скажу так: мы летели SUNMAR, задержек рейса "Уральских авиалиний" не было, в день вылета покормили скромным завтраком. У Пегасовских Nordwind airlines были задержки и туда, и оттуда, и в день вылета их не пускали на завтрак.

Если у вас будут вопросы, задавайте в комментариях.

красивая территория бесплатный сейф бесплатный холодильник близко от моря много лежаков приветливый персонал расположение
питание проблемы с wi-fi мухи нет бара на пляже
Добавлено 17.04.18 00:48 (6 689 символов в тексте)

15:38 17.04.18

Это не холодильник, а минибар и это не песок, в нашем понимании, а камушки с песком, даже речной песок приятней, чем то чем так покрыт пляж, как и вся страна в целом. Где в пустыни холмы по которым вас катали, там песчаных барханов на туристических тропах по пальца можно пересчитать, если еще индивидуалов хоть с одного спустят, если сильно попросить, то колонны экскурсий катают по накатанным дорогам.

16:12 17.04.18

Минибар - это небольшой холодильник. В пустыне мы несколько раз скатились с холмов прежде чем выйти на равнину. У нас была индивид. экскурсия за 80 долл. с чел., т.к. мы ехали туда фотографировать и толпы туристов нам бы помешали.

16:20 17.04.18

Вот этот небольшой холодильник под телевизором у нас и был во всех трех номерах, в которых мы побывали за 7 ночей. А по экскурсии надо уточнять, что бы у людей не было завышенных ожиданий.

21:50 17.04.18

экскурсия 3 в 1 какие цены?

11:10 18.04.18

если память не изменяет, 80 долларов на человека

16:24 03.05.18

Здравствуйте. Когда вы были ? Как вода в бассейне, холодная ли ? Едем с дочкой 7 лет 23 мая на неделю, холодно ли купаться в море? Или тепло все же ? Что с собой взять из необходимого чего нет в гостинице? И где купить кораллки, что бы купаться в море? Спасибо.

22:49 03.05.18

Кораллки можно купить на территории отеля (стоят примерно 400 р.) Когда мы отдыхали в марте, вода в бассеине была холодная, бассеинов с нагревом воды нет. Вода в море была теплее. С собой я бы посоветовал взять пляжное полотенце, если вы собираетесь до заселения идти на пляж (отельные полотенца выдают после заселения).

Все отзывы Ilya Vishnyakov (1)