Регистрация: 03.05.12
Отзыв об отеле Amhsa Marina Casa Marina Beach & Reef (отель был переименован 01.05.18)
Отдыхал В одиночку в
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18

Отличный отель

Если честно, то пока я там находилась, то думала, что отель 5 звезд. Сейчас смотрю - 3)) Удивительно, но уровень обслуживания, питание там лучше, чем в Египетской или Турецкой 5ке. Чуть хуже, чем в 5ке Кипрской.

Теперь все по-порядку, летели компанией Норд-Винд, подушки не выдавали, кормили скудно (советую взять что-нибудь с собой в самолет, т.к. мне не хватало того, чем кормили), пледов на всех не хватило. Но я все равно поспала, так что полет не был утомительным.

От аэропорта до отеля - 15 минут, поэтому гид не успел нам ничего толком про страну рассказать, заселили сразу и без проблем. Номер на первом этаже, в корпусе рядом с рестораном, и бассейном, номер 915. В первую ночь я там замерзла)) Очень сыро и холодно было) Потом стала днем проветривать (открывать балкон и дверь входную), очень помогло, потеплело и стало не так сыро. Номер менять не стала (хотя можно было бы без проблем), т.к. с балкона был выход прямо на бассейн, мне это нравилось.

Питание - супер, морепродукты (мидии, креветки, кальмары), говядина стейки - разной степени прожарки (при тебе могут дожарить, либо отрезать кусок с кровью, кому как нравится), свинина - всякая разная, рыба так же и жареная и печеная и тушеная. Овощи - салаты, огурцы, помидоры, соленья и т.п. Гарниры, которые я почти не ела, т.к. наедалась мясом/рыбой. Фрукты - 2-3 вида. Куча сладостей (торты, муссы, желе и т.п.), иногда мороженое, все очень вкусное и свежее. Напитки я наверное все так и не перепробовала, пила на ужин в основном вино, а так можно было пить различные коктейли, пиво, ром, текилу. Еду из ресторана выносила) Когда ездили на китов, экскурсия на целый день и я взяла с собой из ресторана бутербродов и йогуртов. Не в открытую проносила перед администратором, а сложила хлеб и колбасу в пакет, никто из официантов ничего не сказал.

Экскурсии: очень дорогие, взяла 2 - на китов (п-ов Самана) - 150 дол и Мегаэкстрим (125) - полет на тарзанке, лошади, водопады. Мегаэкстрим начинается сразу - везут на экскурсию в грузовике с открытым верхом) Это круто, но с утра очень холодно, если будете брать экскурсию, берите теплую кофту на утро. Экскурсия мне очень понравилась, эмоций много, на тарзанке не страшно совсем. С китами организация похуже, народу было много в огромном автобусе, за едой приходилось стоять в очереди, тем самым тратить время на это, вместо того, чтобы отдыхать на красивом острове Бакарди, на который нас привезли обедать. Надеюсь, Пегас учтет этот момент и автобус поделит еще на 2 маленьких, как минимум, тогда не придется на жаре стоять в очереди. И катамаран, который вез на поиски китов - практически с открытым верхом, кто успел - сел в тень, остальные около 2х часов сидели под палящим солнцем. Здесь бы тоже, надо Пегасу исправить. А так экскурсия волшебная - китов посмотрели, нам достались кит и китенок, который выпрыгивал из воды) Остров Бакарди очень красивый - белый песок, синее море, ракушки, солнце, пальмы, в общем, отдохнула в этот день здорово).

Погода: отель на берегу Атлантики, отсюда и волны и красный флаг на протяжении всего почти отдыха. Кроме того, за пару дней до приезда был ураган, он полностью размыл пляж, снес бар, лестницы. В общем в основном, я плескалась в волнах, что мне и надо было)

Обслуживание: из минусов - забирали полотенца утром, а возвращали вечером (у них нет подменных, они утром их стирают, вечером возвращают в номер). Я прятала 1 полотенце, таким образом решила этот вопрос. Убирались нормально, докладывали шампунь, бальзам, мыло. Чаевые оставляла пару раз по 1 дол. А так доминиканцы - народ очень веселый) Бармены часто пели и пританцовывали за барной стойкой) Анимацию оценить не могу, была только один раз, и в этот раз были танцы, мне понравились - очень пластичный народ) Обычно в 21:00 уже шла спать (разница с Москвой 7 часов, 4 утра на Родине, спать хотелось рано).

Интернет: покупала сим-карту в Альтис 550 песо (1,14 курс к рублю), из них 400 - сама сим и опция 7 гБ на 5 дней 150 песо. Очень удобно, 2 раза подключила опцию - потратила наверное только 2 гб, делала видеовызовы, общалась в чатах можно было смело фильмы смотреть, но скорость низкая, особенно в номере.

Что везти: ром, мама-хуану (местная настойка), кофе (очень вкусный Санто-Доминго). Ларимары - не берите кустарным способом изготовленные бусы-кольца (их сразу видно - камень никак не закреплен, обвит серебристой проволокой). Срок носки таких изделий - неделя, потом проволока ломается. Стоят эти кольца около 100 песо. Я покупала такие только из-за камней, сейчас понимаю, что придется идти к ювелиру и все переделывать. Покупала серебряные кольца-перевертыши (с одной стороны ларимар, с другой янтарь - уникальные изделия, я таких нигде больше не видела) цена - 400-500 песо, в зависимости от размеров камней, эти покрепче. И торгуйтесь, в отель приходят торговцы, цены они в 2-3 раза выше делают, чем можно выторговать вне стен отеля.

В аэропорту все дороже и магазинов мало, поэтому закупайтесь в Плаеро (местный супермаркет, его все там знают и дорогу подскажут). Кофе к примеру, в аэропорту - дороже 10 долларов (около 500 песо), в Плаеро такая же пачка - 270 песо.

В общем, отдых супер! Мне 11 дней было мало, хотя обычно я на все включено и в отеле не вытягиваю и 10. Но тут гуляла по городу, никаких проблем не возникало. Отелю - твердая пятерка, вернулась бы с удовольствием.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Добавлено 17.04.18 10:25 (5 330 символов в тексте)

16:44 26.05.18

Елена Добрый день! Подскажите имеется ли в номере мини-бар? И как обстоят дела со входом в воду и комфортно ли плавать? Имею ввиду нет ли камней и других разных неприятностей? Заранее спасибо...

10:49 28.05.18

Добрый день. Мини-бар был, в нем - бесплатные безалкогольные напитки. Спрайт, кола, вода.
Когда я была в отеле, волны были очень высокие, купалась дней 5 из 11 и то особо не плавала. На пляже песочек, вход в море приятный, камней нет))

Все отзывы Елена (5)