АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.05.12
Страны, города: 9 / 13
Отзывов: 5
Комментариев: 16
Читательский охват: 5011
Фото: 22
Отзыв об отеле Amhsa Marina Casa Marina Beach & Reef (отель был переименован 01.05.18)
Отдыхал В одиночку в
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель

Если честно, то пока я там находилась, то думала, что отель 5 звезд. Сейчас смотрю - 3)) Удивительно, но уровень обслуживания, питание там лучше, чем в Египетской или Турецкой 5ке. Чуть хуже, чем в 5ке Кипрской.

Теперь все по-порядку, летели компанией Норд-Винд, подушки не выдавали, кормили скудно (советую взять что-нибудь с собой в самолет, т.к. мне не хватало того, чем кормили), пледов на всех не хватило. Но я все равно поспала, так что полет не был утомительным.

От аэропорта до отеля - 15 минут, поэтому гид не успел нам ничего толком про страну рассказать, заселили сразу и без проблем. Номер на первом этаже, в корпусе рядом с рестораном, и бассейном, номер 915. В первую ночь я там замерзла)) Очень сыро и холодно было) Потом стала днем проветривать (открывать балкон и дверь входную), очень помогло, потеплело и стало не так сыро. Номер менять не стала (хотя можно было бы без проблем), т.к. с балкона был выход прямо на бассейн, мне это нравилось.

Питание - супер, морепродукты (мидии, креветки, кальмары), говядина стейки - разной степени прожарки (при тебе могут дожарить, либо отрезать кусок с кровью, кому как нравится), свинина - всякая разная, рыба так же и жареная и печеная и тушеная. Овощи - салаты, огурцы, помидоры, соленья и т.п. Гарниры, которые я почти не ела, т.к. наедалась мясом/рыбой. Фрукты - 2-3 вида. Куча сладостей (торты, муссы, желе и т.п.), иногда мороженое, все очень вкусное и свежее. Напитки я наверное все так и не перепробовала, пила на ужин в основном вино, а так можно было пить различные коктейли, пиво, ром, текилу. Еду из ресторана выносила) Когда ездили на китов, экскурсия на целый день и я взяла с собой из ресторана бутербродов и йогуртов. Не в открытую проносила перед администратором, а сложила хлеб и колбасу в пакет, никто из официантов ничего не сказал.

Экскурсии: очень дорогие, взяла 2 - на китов (п-ов Самана) - 150 дол и Мегаэкстрим (125) - полет на тарзанке, лошади, водопады. Мегаэкстрим начинается сразу - везут на экскурсию в грузовике с открытым верхом) Это круто, но с утра очень холодно, если будете брать экскурсию, берите теплую кофту на утро. Экскурсия мне очень понравилась, эмоций много, на тарзанке не страшно совсем. С китами организация похуже, народу было много в огромном автобусе, за едой приходилось стоять в очереди, тем самым тратить время на это, вместо того, чтобы отдыхать на красивом острове Бакарди, на который нас привезли обедать. Надеюсь, Пегас учтет этот момент и автобус поделит еще на 2 маленьких, как минимум, тогда не придется на жаре стоять в очереди. И катамаран, который вез на поиски китов - практически с открытым верхом, кто успел - сел в тень, остальные около 2х часов сидели под палящим солнцем. Здесь бы тоже, надо Пегасу исправить. А так экскурсия волшебная - китов посмотрели, нам достались кит и китенок, который выпрыгивал из воды) Остров Бакарди очень красивый - белый песок, синее море, ракушки, солнце, пальмы, в общем, отдохнула в этот день здорово).

Погода: отель на берегу Атлантики, отсюда и волны и красный флаг на протяжении всего почти отдыха. Кроме того, за пару дней до приезда был ураган, он полностью размыл пляж, снес бар, лестницы. В общем в основном, я плескалась в волнах, что мне и надо было)

Обслуживание: из минусов - забирали полотенца утром, а возвращали вечером (у них нет подменных, они утром их стирают, вечером возвращают в номер). Я прятала 1 полотенце, таким образом решила этот вопрос. Убирались нормально, докладывали шампунь, бальзам, мыло. Чаевые оставляла пару раз по 1 дол. А так доминиканцы - народ очень веселый) Бармены часто пели и пританцовывали за барной стойкой) Анимацию оценить не могу, была только один раз, и в этот раз были танцы, мне понравились - очень пластичный народ) Обычно в 21:00 уже шла спать (разница с Москвой 7 часов, 4 утра на Родине, спать хотелось рано).

Интернет: покупала сим-карту в Альтис 550 песо (1,14 курс к рублю), из них 400 - сама сим и опция 7 гБ на 5 дней 150 песо. Очень удобно, 2 раза подключила опцию - потратила наверное только 2 гб, делала видеовызовы, общалась в чатах можно было смело фильмы смотреть, но скорость низкая, особенно в номере.

Что везти: ром, мама-хуану (местная настойка), кофе (очень вкусный Санто-Доминго). Ларимары - не берите кустарным способом изготовленные бусы-кольца (их сразу видно - камень никак не закреплен, обвит серебристой проволокой). Срок носки таких изделий - неделя, потом проволока ломается. Стоят эти кольца около 100 песо. Я покупала такие только из-за камней, сейчас понимаю, что придется идти к ювелиру и все переделывать. Покупала серебряные кольца-перевертыши (с одной стороны ларимар, с другой янтарь - уникальные изделия, я таких нигде больше не видела) цена - 400-500 песо, в зависимости от размеров камней, эти покрепче. И торгуйтесь, в отель приходят торговцы, цены они в 2-3 раза выше делают, чем можно выторговать вне стен отеля.

В аэропорту все дороже и магазинов мало, поэтому закупайтесь в Плаеро (местный супермаркет, его все там знают и дорогу подскажут). Кофе к примеру, в аэропорту - дороже 10 долларов (около 500 песо), в Плаеро такая же пачка - 270 песо.

В общем, отдых супер! Мне 11 дней было мало, хотя обычно я на все включено и в отеле не вытягиваю и 10. Но тут гуляла по городу, никаких проблем не возникало. Отелю - твердая пятерка, вернулась бы с удовольствием.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 17.04.18 10:25 (5 330 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:44 26.05.18

Елена Добрый день! Подскажите имеется ли в номере мини-бар? И как обстоят дела со входом в воду и комфортно ли плавать? Имею ввиду нет ли камней и других разных неприятностей? Заранее спасибо...

10:49 28.05.18

Добрый день. Мини-бар был, в нем - бесплатные безалкогольные напитки. Спрайт, кола, вода.
Когда я была в отеле, волны были очень высокие, купалась дней 5 из 11 и то особо не плавала. На пляже песочек, вход в море приятный, камней нет))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (5)