Регистрация: 13.03.14
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

Недорогая марина

Летали начало апреля 2018. 2 семьи, 4 взрослых, 2 детей. Анексом. 7 ночей. В Дубае 2й раз.

Плюсы:

- 9-20мин (в зависимости от скорости) пешком до бесплатного пляжа, на пляже по выходным (чт-сб) людей много, но в любом случае не "Анапа")

- всех с детьми заселяют на 9 этаж (последний), хорошо потому что вид нормальный, даже если не на море (за вид на море просят доплату). И по ступенькам 1 этаж в верх и уже зона бассейна, спорт зал, баня. Кстати парилки разделые муж|жен. Размер парилки на 2-3ч, очень маленькие. Ходил 2 раза, один из них парилка была почти холодная. Бассейн, как всегда на крыше, не большой, приблизительно 15х5м, вода тёплая, лежак штук 10, всегда свободные.

- персонал приветливый, мелкие проблемы решал без лишних трудностей (к примеру дочь потеряла карту от двери, выдали сразу новую бесплатно). Но однажды 3 раза будил и во время дневного сна, пытаясь скоорденировать время уборки. В итоге мы написали на листке "не беспокоить" и вешали на дверь.

- на завтраке всегда были резаные кубиками фрукты: 2 вида дыни, ананас, и яблоки, заливаем вишнёвым йогуртом и отлично. Очень понравилась арабская еда в золотом кувшине, в неё обязательно нужно добавить рублёвые помидоры, лук, зелень, масло олив и лимон.

- на пляже отличная большая детская площадка в тени, напротив колеса

- обязательно пользуйтесь кремом от загара!!! Солнце лютое и каварное несмотря на облака. Мы на второй день немного принебрегли, и обгорели, до конца поездки купались в одежде.

- экскурсия в абудаби (мечеть, Эмират палас, феррари ворлд) у анексого гида 160баксов с носа, а у пляжных гидов 50. Только не езжайте в мечеть в выходные, там очень много верующих, мешают.

Минусы:

- завтрак до 10.30, а мы любим поспать

- система освещения, димирования света, и кондиционирования на едином прикроватном пульте очень специфическая в обращении, так и не привыкли, раздражало. К примеру не возможно включить отдельно 1 светильник, включаются все, и всех будят.

- при раннем выезде не дают ланчбоксы

- в обоих номерах не работали холодильники мини бары (кстати рекомендую при заезде просить его освободить, т.к. Цены высокие, а холодильник понадобится свободным). Но оба холодильника поменяли на рабочие.

- в одном номере светодиодная подсветка на потолке постоянно глючила мигала, хотя её при нас и чинили.

- нет балконов, но они в Дубае из-за жары редкость.

- завтраки все 6 дней 100% идентичные

- при получении пляжных полотенец нужно оставлять залог 20 дерхам за каждое

- не выдают зонтики и нет шезлонгов на пляже, благо были в продаже по 50дерх в ближайшем супермаркете Al Maia (или как-то так)

- цены на еду в Марине и в туристических местах высокие. 1 блюдо в среднем 50 дерхам (умножайте на 17р). Ходдог в Марине 30дерх. В макдоналдс биг тэйсти 24д, бигмак 19, бургер 4,5. Выручал карифур в Марине (10 минут от отеля). Там в холодильнике 5-7 видов блюд арабско-индийской кухни (разный рис, лапша с курицей, и 1 в дыбы) , цена 6-10дерхам. Там же микроволновка для разогрева. И по акции были куры гриль не крупные, 12 дерхам за целую курицу. Огурцы свежие 2д, помидоры 5-9дерх, брокколи 11д. Так что мы брали каждый день на вынос. Но в предпоследний день сходили через шейх заед в район лэйк тауэрс, и оказалось что там супермаркеты zoom немного дешевле, и в кафе цены ниже чем в Марине. И вообще район не уступает Марине, очень рекомендую! Окромные озёра, десятки кафе, куча народу, большая парковая зона. Везде удобно передвигаться с коляской везде пандусы.

- на пляже надувной комплекс на воде 130 дерхамм вход

- шопинг в торговых центрах цены заоблачные. А вот на текстильный рынке в дейре наоборот, очень много индийского высококачественного трикотажа 10-20 дерхам. Только времени на поездку планируйте побольше, потому что рынки гигантские. На метро по красной до burjuman там пересадка на зелёную и до Al gubaiba, в одну сторону 7,5 дерхам и орентировачно час пути. Имейте в виду что в 6 вечера народу много. Но поезда по красной через каждые 2 минуты.

- метро от лэйк тауэр до бурж халифа идёт 20 минут, стоит 5 дерхам. Весь путь наземный, из окон потрясение виды, и сотни автосалонов, ламбы, феррари, мазерати, бентли, и даже веерон 1 стоял) нарядно!

Вообще тема автомобилей в городе, как и архитектура, постоянно производит впечатление. Всякие внедорожники мазерати, золотые ламборджини, ролсройсы и бентли всевозможные, феррари и американские ретро кары постоянно радуют присутствием.

9й этаж

Дорога к морю. 9-15минут

Суперкар

Фасад и астон мартин

Добавлено 17.04.18 11:50 (4 435 символов в тексте)

19:41 28.04.18

Добрый день! А депозит в отеле вы платили? можно ли от него отказаться, если сказать, что мы не будем пользоваться мини-баром и прочие платные услуги отеля, будем оплачивать кэшем (наличкой)? =) спасибо)

10:55 03.05.18

Нет. При заезде налички не было. Сказали завтра, а завтра забылось.

21:58 26.06.18

Подскажите пожалуйста,был ли бесплатный вай фай в номере?Спасибо:)

Все отзывы Андрей (6)