Регистрация: 15.08.17

августе 2008
03.08.08 - 24.08.08

Шок - это по нашему!

Я отдыхала в этом пансионате в далеком 1998 году с трехлетним сыном. Мужа не отпустили с работы и нам пришлось ехать вдвоем на поезде до Туапсе. Достались верхние полки, но ничего, ребенок не свалился. Приехали в Туапсе ранним утром, не сразу, но нашли автовокзал, однако автобус до Джубги нужно было еще ждать. Но один водитель пожалел женщину с ребенком и предложил подвезти до места (какой-то проходящий рейс). С радостью согласилась. Ехали по ощущениям долго, но опять же повезло, люди подсказали, где сойти и помогли с вещами. Итог - еще до завтрака мы были в пансионате. Подошли к рецепции, подали путевки, а нам говорят, что номеров свободных нет, идите на завтрак пока. Но что-то подсказало, что этот стратегический пост упускать нельзя, я стала настаивать, что нужен непременно номер, ребенок устал и т.д. Вздохнув, дама монументального вида сказала, что есть один номер, но жильцы пока не съехали, я с вещами пошла туда и (договорившись с уборщицей), оставив вещи, отправилась на завтрак. Должна сказать, что за 18 дней мой ребенок в этой столовой кроме йогуртов ничего не ел. Ему всем миром собирали эти коробочки + ходили на рынок и магазины ему за питанием.

Ладно, номер освободился, мы зашли и ахнули. Очень бедненько, вид на хоз. постройки и мусорки - 1 этаж. Но это нам еще повезло, люди, кто приехал в этот день попали на проживание в (!!!!) бассейн или чуть не по две семьи в номер, если приезжали женщины с детьми. Полная жуть. Люди ругались, грозились жаловаться, но бесполезно.

В те времена никаких процедур в пансионате не было, из досуга - кинофильмы по вечерам, никакой анимации или детского клуба.

Пляж на сваях, деревянный настил и жуткая лестница в воду. Но делать нечего, загорали там, купались с надувным кругом тоже там. Никаких зонтов или лежаков и в помине не было.

Ходили в Джубгу, но поселок не впечатлил вовсе, очень провинциально, смотреть нечего.

Холодильника и телевизора в номере не было, звукоизоляция плохая, соседей слишком слышно.

В один из дней встретили в поселке знакомых, они жили в кемпинге, предложили переехать к нам в пансионат и - о чудо! Им за деньги тут же нашелся хороший номер с видом на море, в котором судя по всему давно никто не жил.

Еще вспомнилось, что в самый сезон фруктов вообще никаких не давали! Хотя склады были забиты арбузами, но они чудесным образом куда-то исчезали. До нас ни кусочка не дошло.

Давно все это было, но судя по тому, что и спустя 20 лет люди пишут - там мало что изменилось, особенно в лучшую сторону.

пляж питание сервис досуг
Добавлено 17.04.18 21:26 (2 497 символов в тексте)