Регистрация: 10.10.16

апреле 2018
06.04.18 - 16.04.18

Все кто, читал отзывы. но всё таки хочет купить тур в этот отель- внимательно ознакомьтесь.

Итак. Я, конечно, читала отзывы. Но цена за 5 была привлекательная. Потому рискнула. А теперь хочу, писать всё как есть. Без эмоций. Только факты. А вам решать - ехать туда или нет.

Отель находится в Шарже (это недалек от Дубая), однако добраться до Дубая можно только на такси ( от 80 дирхам до...). Из отеля ходит бесплатный автобус 2 р в день, однако как выяснилось, он собирает людей не только из нашего отеля, а значит, он может приехать уже на половину заполнен. Тоже касается и ТЦ в Шарже.

Респешн отеля шикарен. Зелень, водопады, фонтаны - всё это захватывает часть ресепшена и столовую. Территория зеленая, и вполне симпатичная. Есть набережная и красивый пирс-набережная. Из плюсов - это всё.

Номера - просторные, но очень изношенные. Когда то они были круты. Но когда это было. Я знала уже, что номера не очень, но есть этажи, где типа проводился ремонт. И я сразу сказала - мне на 9 или 10 этаж. Гид – руско-говорящий - повыпендривался - но поселил на 10. Однако потом выяснилось - что да. был косметический ремонт - НО в 2013 году. И так слегка. Номер был подъубит, но в пределах моего терпения. Хуже то, что в номерах нет балконов и окна не открываются! Из за этого, и из за того что в холе работающий фонтан и водопад, очень высокая сырость. У нас паспорта скукожились. Бельё не сохло. (Я сушила детские вещи на маленьком зеркале с подсветкой в ванне, так как оно старого образца и внутри обычные лампы, а потому оно грелось и было как батарея). Кондиционер сушил воздух. Однако дул он нещадно, даже на минимуме и температуре 30. Потому включали его только когда уходили из номера. (У самой дома 3 кондиционера – +30 это скорее тепло, чем холодно)) , но не тут).

Уборка. Уборка в номерах и на территории – плохая. 3 ставлю. Давала чаевые 3 раза. Ничего не изменилось.

Еда. У нас были завтраки и ужин. Сразу предупреждаю. На обед и ужин у них нет напитков. Только вода. Завтраки на 4. Одно и тоже, но выбор есть. И есть напитки. Ужин от 3+ до 4-. Тоже мало разнообразия, но бывает . Например, четверг был рыбный день. Была вкусная семга ( или форель) и креветки и другая рыба. Были бы напитки, поставила бы 4- за ужины. На 5 звезд конечно не тянет да. Да и еще, было мало столов и иногда не было мест. Под самый конец нашего отдыха, они расширили пространство и поставили столы вне основной зоны. Алкоголя нет даже по системе всё включено. Как и колы, соков и т.п.

Море. Тут даже фото размещу. Море грязное. Если нет ветра, оно мутное и в нем такие рыжие разводы. Как бы из металлической ржавой пыли. Думаю, это из за порта рядом и нефтяных вышек в очень большой близи. Фото приложу. Когда дует ветер. Море становится чуть-чуть получше. Морю 3-.

Пляж. Пляж норм. Есть простенькая детская площадка на пляже. Лежаки и зонты. 5---.

Бассейны. Бассейны хорошие. Не очень большие. Но 2 для взрослых, И 2 для детей. Над детскими бассейнами натянуты тенты. Ставлю 4.

Фитнесс. Нормальный для отеля. Тоже 4.

Сауна. Плохо, что не пускают с детьми. И сауны раздельные. У мужчин есть и турецкая, и обычная и маленький бассейн. У женщин только обычная. Дискриминация. Поэтому 3.

Рядом нет нормальных магазинов. Продукты есть и аптека, и кучу магазов одежды и тканей для местных. В городе есть магазины нормальные.

Рядом мечеть! Красивая. Но! У них молитвы 4 р в сутки. В том числе и ночью. И по громкой! Реально громкой связи. Если спите крепко и не напрягает внезапное пение 5-7 минут ночью, то ничего страшного. Но слышно очень хорошо.

Да и конечно, нет анимации. Для детей тоже ничего особо нет. Только бассейны детские и очень простая площадка на пляже. Но это вообще в эмиратах почти везде так.

Как итог. Если не важен особо номер,уборка, напитки на ужин, чистота воды в море и пение ночью – отель брать. Если эти пункты важны, поищите другой отель. Есть неплохой в Расс аль хайм. В Фуджере. Может в Дубае. А цена, которую они дают, это цена нисколько не занижена. Даже немного завышена. Мы платили 174 000 за 10 ночей/11 дней за 2 взрослых+1 ребенок 8 лет+малыш 1, 8 мес. Из Москвы. Считаю даже столько он не стоит. Надо у отеля забирать звезду. 4 звезды будет честнее.

Территория. Позади пляж.. На фоне в дали - всё те же вышки

Вышки. Вид с пирса-набережной отеля.

респешен территория бассейны
номера уборка напитки море
Добавлено 18.04.18 01:32 (4 105 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (2)