Регистрация: 17.04.18
Читательский охват: 2069

июне 2017
14.06.17 - 26.06.17

Отдыхом очень довольны

С погодой немного не повезло в начале, прошлое холодное лето сказалось и на Болгарии, мы прилетели 14 июня - ночи были холодные, днем +24-26, море +19, к концу нашего отдыха погода стала по-настоящему жаркой, море +22, днем +30-33 ночи теплые, комаров нет)))

Из Челябинска лететь сразу скажу - очень неудобно. И это 1й минус всей турпутевки, но к отелю не относится. Самолеты летают только из Екатеринбурга в аэропорт Бургаса, а от него до Золотых песков еще 2,5-3часа. Да еще и супер медленная таможня, очереди огромные, а сотрудники аэропорта даже не торопятся, часа 1,5 на таможне провели - это нечто. Итого в дороге мы 14 часов провели. Но это того стоило.

Сам курорт Золотые пески очень понравился - пляжи с мелким желтым песком, большое количество развлечений, кафе и ресторанов, сетевые продуктовые магазины, сувенирные и магазины одежды. Располагается вдоль побережья, по вечерам можно гулять. В некоторых пляжных барах дискотека до утра. Мы ездили с ребенком 1,10 месяцев. Вечером ребенка в коляску, а сами гуляем. Разок на дискотеке потанцевала на уличной пока муж гулял.

ОТЕЛЬ Адмирал: нас привезли на микроавтобусе, высадили возле отеля, приехали мы в 14 часа ночи, поэтому заселили сразу., детскую кроватку принесли, мебель подвинули. В номере все устроило. На полу ковролин. в Ванной правда душ, который на пол брызгает, мы стелили полотенца для ног вместо ковриков, чтобы босиком ходить. Номер нам дали с видом на улицу и дорогу, днем автобусы и соседние отели шумят, но нас и самих практически в номере не было, днем дверь закрываешь, включаешь кондер и тишина. А вечером открывали дверь, но после 12 ночи тихо. У кого боковой вид был на море и на пляжные бары - им повезло даже меньше, открытые дискотеки наперебой друг другу до утра работают. В номере 1 полотенцесушитель, так как ребенок маленький и принципиально не одевает слюнявчики, после каждого похода в ресторан приходилось переодеваться, а потом эту гору одежды стирать. Сушилка работает только при вставленном ключе, а в самом номере очень влажно. Поэтому гуляя по Варне мы зашли в хозяйственный магазин и купили бельевую веревку и прищепки. Сушили на балконе полотенца (так как пляжные можно поменять 1 раз в день возле бассейна, и то утром, после обеда уже их не хватает), купальники и детскую одежду. Видели в других отелях 4ках и 3ках есть сушилки специальные на балконе, в этом отеле видимо специально их не сделали, дабы не портить внешний вид, ведь отель является достопримечательностью курорта Золотые Пески. По уборке кстати нареканий нет. Сейф в номере бесплатный. Уборщицы очень приятные женщины.

ПИТАНИЕ: у нас был Полупансион - завтраки и ужины шведский стол, но вот напитки платные (за такую стоимость могли бы и чаек налить). Главное вкусняшек всяких море - а кружка пакетированного чая стоит 2,5 лева (90 рублей). Будьте к этому готовы или берите с собой чайник))). В ресторане есть розетки. Детские стульчики есть, но их моют только перед началом завтрака или ужина, если взял после кого-то, отмывать придется самому. Кормили хорошо и вкусно. Лишние кг точно привезли. Мясо разное, рыба, картошка фри, 1 раз мидии давали, гарниры всякие, курица и всякие сосиски, полуфабрикаты тоже есть, я их не ем, овощи и фрукты - не всегда спелые попадались. Мы объедались, поэтому на обед сильно не тратились в кафе - там цены на мясные и рыбные блюда 500-1000 р на человека. Поэтому в обед мы брали что-то типа крем-супа (кстати в самом отеле крем-суп и паста недорогие, иногда прямо здесь обедали), пасты, иногда мидии. Старались кушать в разных кафешках с видом на море. Разговаривали с туристами, у которых все включено было в 3ках и 4ках кормили гораздо хуже, вино у них было ужасное. У нас напитки вообще не входили, но рядом есть магазинчики, где можно купить недорого бутылочку, другую очень вкусного вина. Даже от самого недорого вина за 150-200 рублей ничего не болит, пьется легко.

БАССЕЙН: находится через пешеходную дорогу, бассейн - это плюс отеля, он расположен на территории пляжа, загорать можно возле бассейна, и по пляжу босиком ходить купаться в море. Почему плюс - потому что пляжи в Болгарии муниципальные, здесь пляжи отелям не принадлежат как в Турции, лежаки, матрасы и зонты платные - а это в день примерно 700 рублей с 1 лежака. Мы лежаки не брали, сидели возле моря на песке, ребенок играл - мы купались. С детьми очень много отдыхают, оно и понятно - песок, ласковое море, постепенный вход в воду неглубокий. Самое неприятное, что в зоне платных лежаков нельзя располагаться, есть бесплатные зоны без лежаков, а там все как кильки. С утра мы на море, когда ребенок засыпал в коляске, шли к бассейну под зонты, в это время кто-нибудь уходил на обед и удавалось зонтик найти. Лежаков кстати возле бассейна много, а вот зонтов на всех не хватает, надо с утра занимать. Наверное самый большой минус отеля - для детей совсем ничего нет - ни анимации, ни детской площадки. Для взрослых тоже кстати анимации нет. Только музыка в бассейне - и на этом спасибо. Рядом очень много платных развлечений.

В город Варна ездили 2 раза на общественном транспорте - если пойти от отеля налево, через 1- 1.5 км будет остановка. Или от отеля наверх идти по лестницам - выйдете на дорогу с остановкой - расстояние меньше, но идти в крутую гору, а мы с коляской 1 раз сходили - тяжеловато. От отеля можно и на такси уехать - если у вас компания 4-6 человек, получается по цене общественного транспорта на человека, зато с комфортом, нам на 2х брать такси было невыгодно. С таксистами можно торговаться. Ездили в Морской парк в Дельфинарий, потом начался дождь, мы его переждали в кафешке недалеко от дельфинария, и пошли пешком по городу искать банк, чтобы выгодно обменять курс. Так и дошли до центра и все главные достопримечательности посмотрели. Вообще я люблю пешие прогулки, так можно гораздо больше увидеть, как люди живут, архитектуру местную. Пофотографировались возле Кафедрального Собора, а через дорогу от него пешеходная улица с фонтанами, статуями и магазинчиками. По ней мы вышли снова к Морскому парку, а оттуда в Морской порт пошли. Морской порт разочаровал - смотреть там нечего, 1 туристический корабль стоял вдалеке и 1 парусный, баржи какие-то. Не тратьте время и силы. 2й раз мы ездили в Варну в большой торговый центр, думали там подешевле купить сувениры, но там в основном продуктовый магазин - там дешевый французский сыр, вино, кто-то кроссовки там найк дешевле купил, мне это неинтересно. Поэтому считаю поездку в ТЦ пустой тратой времени.

Рекомендую обязательно съездить в Балчик - это в противоположную сторону от Варны ехать, на маршрутке. Балчик - это было поместье королевы Регины-Марии, она собирала на огромной территории растения и деревья со всего мира, он считается 2м по количеству произрастаемых растений ботаническим садом, аллея роз вдоль побережья моря чего только стоит. Заходили в ее дом, где сохранилась мебель, зеркала и прочее. Если брать экскурсию - дороже получается. Единственное - туда доезжаешь до остановки Балчик, а вот в обратную сторону маршрутки другой дорогой едут и до остановки нужно пройти в сторону Варны 1 км. Мы ждали на ближайшей остановке - нас таксист пожалел, раз мы с ребенком и сказал, что здесь маршрутки не ходят, надо пройти 1 км.

В целом отдыхом остались довольны, накупались, наелись, нагулялись, напились вкусного вина, погуляли по Варне и съездили в Ботанический сад, а большие плюсы закрывают мелкие минусы. Все таки Европа - будь готов за все платить.

пешеходная улица Варна

варна, напротив кафедрального собора

варна

варна

частный сектор города Варна, заросший дом

улица города варна частный сектор

пешеходная улица в варне

кафедральный собор в центре варны

Балчик

недалеко от отеля возле кафешки

морской сад варна

морской сад в варне

расположение в центре курорта хорошая еда бассейн возле моря
нет анимации ни для детей ни для взрослых не хватает зонтов возле бассейна нет сушилки на балконе
Добавлено 18.04.18 08:20 (7 447 символов в тексте)
Все отзывы Маргарита (3)