АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.04.18
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 2069
Фото: 66

Бронзовый статус

1 097
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
июне 2017
14.06.17 - 26.06.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхом очень довольны

С погодой немного не повезло в начале, прошлое холодное лето сказалось и на Болгарии, мы прилетели 14 июня - ночи были холодные, днем +24-26, море +19, к концу нашего отдыха погода стала по-настоящему жаркой, море +22, днем +30-33 ночи теплые, комаров нет)))

Из Челябинска лететь сразу скажу - очень неудобно. И это 1й минус всей турпутевки, но к отелю не относится. Самолеты летают только из Екатеринбурга в аэропорт Бургаса, а от него до Золотых песков еще 2,5-3часа. Да еще и супер медленная таможня, очереди огромные, а сотрудники аэропорта даже не торопятся, часа 1,5 на таможне провели - это нечто. Итого в дороге мы 14 часов провели. Но это того стоило.

Сам курорт Золотые пески очень понравился - пляжи с мелким желтым песком, большое количество развлечений, кафе и ресторанов, сетевые продуктовые магазины, сувенирные и магазины одежды. Располагается вдоль побережья, по вечерам можно гулять. В некоторых пляжных барах дискотека до утра. Мы ездили с ребенком 1,10 месяцев. Вечером ребенка в коляску, а сами гуляем. Разок на дискотеке потанцевала на уличной пока муж гулял.

ОТЕЛЬ Адмирал: нас привезли на микроавтобусе, высадили возле отеля, приехали мы в 14 часа ночи, поэтому заселили сразу., детскую кроватку принесли, мебель подвинули. В номере все устроило. На полу ковролин. в Ванной правда душ, который на пол брызгает, мы стелили полотенца для ног вместо ковриков, чтобы босиком ходить. Номер нам дали с видом на улицу и дорогу, днем автобусы и соседние отели шумят, но нас и самих практически в номере не было, днем дверь закрываешь, включаешь кондер и тишина. А вечером открывали дверь, но после 12 ночи тихо. У кого боковой вид был на море и на пляжные бары - им повезло даже меньше, открытые дискотеки наперебой друг другу до утра работают. В номере 1 полотенцесушитель, так как ребенок маленький и принципиально не одевает слюнявчики, после каждого похода в ресторан приходилось переодеваться, а потом эту гору одежды стирать. Сушилка работает только при вставленном ключе, а в самом номере очень влажно. Поэтому гуляя по Варне мы зашли в хозяйственный магазин и купили бельевую веревку и прищепки. Сушили на балконе полотенца (так как пляжные можно поменять 1 раз в день возле бассейна, и то утром, после обеда уже их не хватает), купальники и детскую одежду. Видели в других отелях 4ках и 3ках есть сушилки специальные на балконе, в этом отеле видимо специально их не сделали, дабы не портить внешний вид, ведь отель является достопримечательностью курорта Золотые Пески. По уборке кстати нареканий нет. Сейф в номере бесплатный. Уборщицы очень приятные женщины.

ПИТАНИЕ: у нас был Полупансион - завтраки и ужины шведский стол, но вот напитки платные (за такую стоимость могли бы и чаек налить). Главное вкусняшек всяких море - а кружка пакетированного чая стоит 2,5 лева (90 рублей). Будьте к этому готовы или берите с собой чайник))). В ресторане есть розетки. Детские стульчики есть, но их моют только перед началом завтрака или ужина, если взял после кого-то, отмывать придется самому. Кормили хорошо и вкусно. Лишние кг точно привезли. Мясо разное, рыба, картошка фри, 1 раз мидии давали, гарниры всякие, курица и всякие сосиски, полуфабрикаты тоже есть, я их не ем, овощи и фрукты - не всегда спелые попадались. Мы объедались, поэтому на обед сильно не тратились в кафе - там цены на мясные и рыбные блюда 500-1000 р на человека. Поэтому в обед мы брали что-то типа крем-супа (кстати в самом отеле крем-суп и паста недорогие, иногда прямо здесь обедали), пасты, иногда мидии. Старались кушать в разных кафешках с видом на море. Разговаривали с туристами, у которых все включено было в 3ках и 4ках кормили гораздо хуже, вино у них было ужасное. У нас напитки вообще не входили, но рядом есть магазинчики, где можно купить недорого бутылочку, другую очень вкусного вина. Даже от самого недорого вина за 150-200 рублей ничего не болит, пьется легко.

БАССЕЙН: находится через пешеходную дорогу, бассейн - это плюс отеля, он расположен на территории пляжа, загорать можно возле бассейна, и по пляжу босиком ходить купаться в море. Почему плюс - потому что пляжи в Болгарии муниципальные, здесь пляжи отелям не принадлежат как в Турции, лежаки, матрасы и зонты платные - а это в день примерно 700 рублей с 1 лежака. Мы лежаки не брали, сидели возле моря на песке, ребенок играл - мы купались. С детьми очень много отдыхают, оно и понятно - песок, ласковое море, постепенный вход в воду неглубокий. Самое неприятное, что в зоне платных лежаков нельзя располагаться, есть бесплатные зоны без лежаков, а там все как кильки. С утра мы на море, когда ребенок засыпал в коляске, шли к бассейну под зонты, в это время кто-нибудь уходил на обед и удавалось зонтик найти. Лежаков кстати возле бассейна много, а вот зонтов на всех не хватает, надо с утра занимать. Наверное самый большой минус отеля - для детей совсем ничего нет - ни анимации, ни детской площадки. Для взрослых тоже кстати анимации нет. Только музыка в бассейне - и на этом спасибо. Рядом очень много платных развлечений.

.

В город Варна ездили 2 раза на общественном транспорте - если пойти от отеля налево, через 1- 1.5 км будет остановка. Или от отеля наверх идти по лестницам - выйдете на дорогу с остановкой - расстояние меньше, но идти в крутую гору, а мы с коляской 1 раз сходили - тяжеловато. От отеля можно и на такси уехать - если у вас компания 4-6 человек, получается по цене общественного транспорта на человека, зато с комфортом, нам на 2х брать такси было невыгодно. С таксистами можно торговаться. Ездили в Морской парк в Дельфинарий, потом начался дождь, мы его переждали в кафешке недалеко от дельфинария, и пошли пешком по городу искать банк, чтобы выгодно обменять курс. Так и дошли до центра и все главные достопримечательности посмотрели. Вообще я люблю пешие прогулки, так можно гораздо больше увидеть, как люди живут, архитектуру местную. Пофотографировались возле Кафедрального Собора, а через дорогу от него пешеходная улица с фонтанами, статуями и магазинчиками. По ней мы вышли снова к Морскому парку, а оттуда в Морской порт пошли. Морской порт разочаровал - смотреть там нечего, 1 туристический корабль стоял вдалеке и 1 парусный, баржи какие-то. Не тратьте время и силы. 2й раз мы ездили в Варну в большой торговый центр, думали там подешевле купить сувениры, но там в основном продуктовый магазин - там дешевый французский сыр, вино, кто-то кроссовки там найк дешевле купил, мне это неинтересно. Поэтому считаю поездку в ТЦ пустой тратой времени.

Рекомендую обязательно съездить в Балчик - это в противоположную сторону от Варны ехать, на маршрутке. Балчик - это было поместье королевы Регины-Марии, она собирала на огромной территории растения и деревья со всего мира, он считается 2м по количеству произрастаемых растений ботаническим садом, аллея роз вдоль побережья моря чего только стоит. Заходили в ее дом, где сохранилась мебель, зеркала и прочее. Если брать экскурсию - дороже получается. Единственное - туда доезжаешь до остановки Балчик, а вот в обратную сторону маршрутки другой дорогой едут и до остановки нужно пройти в сторону Варны 1 км. Мы ждали на ближайшей остановке - нас таксист пожалел, раз мы с ребенком и сказал, что здесь маршрутки не ходят, надо пройти 1 км.

В целом отдыхом остались довольны, накупались, наелись, нагулялись, напились вкусного вина, погуляли по Варне и съездили в Ботанический сад, а большие плюсы закрывают мелкие минусы. Все таки Европа - будь готов за все платить.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

пешеходная улица Варна

Фото туриста отеля

Прочее

варна, напротив кафедрального собора

Фото туриста отеля

Прочее

варна

Фото туриста отеля

Прочее

варна

Фото туриста отеля

Прочее

частный сектор города Варна, заросший дом

Фото туриста отеля

Прочее

улица города варна частный сектор

Фото туриста отеля

Прочее

пешеходная улица в варне

Фото туриста отеля

Прочее

кафедральный собор в центре варны

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Балчик

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

недалеко от отеля возле кафешки

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

морской сад варна

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

морской сад в варне

Показать еще
Плюсы отеля
расположение в центре курорта хорошая еда бассейн возле моря
Минусы отеля
нет анимации ни для детей ни для взрослых не хватает зонтов возле бассейна нет сушилки на балконе
Добавлено 18.04.18 08:20 (7 447 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Маргарита (3)