Регистрация: 07.06.12
апреле 2018
07.04.18 - 13.04.18

Отдых в Жемчужине апрель 2018 - подробно!)

Всем доброго дня.

Тур бронировали через Библиоглобус. Все отлично. Можно и самим на сайте отеля или букинге. Но нас устоил удобный перелет из Внуково. Трансфер. Медстраховка.

Загоняют на встречу с гидом, говорят, что гид за вас ответственность несет и т.д.и т.п. По факту пришли с опозданием в халатах по дороге в бассейн. Гид сказала, если вам ничего не нужно - вылет на кануне вечером на стенде. Больше мы не виделись.)

АК Россия к делу не относится, но без нареканий, даже на высоте, как время вылета без задержек, так и сам полет.

***

Выбор номера. В Жемчужине были 1й раз. Решили взять самый простой и экономичный стандарт, а далее на месте доплатить, если будет необходимость улучшения. Тут скажу сразу, лучше выбирать сразу и бронировать сразу, т.к. при бронировании разница стадарта и премиума была 4000р.на все время. А на месте на ресепшен - 8000?!!

Премиум мы посмотрели. Такой разницы он просто не стоил. Да, обстановка по современнее. На полу вместо ковралина - ламинат. Но площадь номера такая же, всего 17 м кв.

Стандарт - обычный номер, кстати, НЕ убитый, чистый. Да, мебель и какая то антресоль еще, видимо, советского образца.... Но все чисто, аккуратно, все работает. Холодильник, плоский телевизор, кондиционер, халаты, тапочки и куча полотенце по 3 на человека. Матрасы удобные. Обои и ковролин относительно новый. Душевая кабина. Номер полностью устроил. Для 2х вполне достаточно. 3-м реально тесно, убирать столик, сдвигать кровати.

При этом, судя по видам из коридора стандарты тоже бывают разные, как и премиумы. У нас, видимо, был относительно обновленный.

Видели семейный, по-моему, делюкс комфорт. 2 комнаты без двери, т.е дверной проем, а двери нет. Не очень то удобно. Только, что по площади больше. Телевизор 1.

Вид из номера.

Вид или на территорию - бассейн, крышу ресторана и окресности. Или на зимний театр, вход в отель и т.п. Море - боковой вид из всех номеров и сторон, чем ближе к морю, тем лучше.

Питание.

Мы брали завтрак - обед - ужин

Нормальное питание, выбор мясо-рыба-курица, несколько супов, на завтрак несколько каш и обязательно овсянка на воде.

Сладкого мало. Нет турецко-египетского изобили тортиков, пирожных. Реально, не хватало чего то сладенького. Варенье, мед в завтрак или ужин. Вполне устраивало попить чай с ним, но в обед не было.

Фрукты порезанные, фруктовый салат во все приемы пищи.

Вобще, питание идеальное для детей и людей со слабым желудком. Нет обилия соли или перца. Все в меру. Отдельно соусы.

Спиртные напитки НЕ включены. Но вполне за адекватную стоимость для бара 500мл пива - 200р.

Чай, кофе, соки, компот, вода во все приемы пищи без ограничений.

***

Бассейн работал. Сауна включена. Очень хорошо купались и даже загорали. Народу много. Но места хватало. Я бы разделила дорожки для спокойного и спортивного плавания. Кто то хочет позаниматься, а какие нибудь мадамы плывут неспешно, разговаривая. Но как бы не одни и не в море. Это спортивный бассейн.

За деньги пускают всех желающих. Так что, можно отдыхать в той же Светлане, а приходить купаться.

Один раз привезли класс спорт школы. У них спустили бассейн. Что в бассейне, что в сауне был полный хаос. Это не дело. Все таки в приоритете должны быть отдыхающие, а не в ущерб им.

***

Территория. Она небольшая клумбы, дорожки перед бассейном. Детская площадка - вернее горка - кораблик только у бассейна. И проход к нему с улицы был закрыт, только через спа.

Крайне удивлена, в отеле много детей, а нормальной детской площадки нет. При этом, нет никакой анимации или развлечений и это в весеннии каникулы. Уж вечером то можно было какую то дискотеку для делей провести или чем то занять... Понятно, что отель не детский, но большой, известный, с детьми туда едут. Так что нормальную площадку можно сделать. А уж дети там сами себя развлекут.

***

Пляж собственный по подземному небольшому переходу. При нас его начали благоустраивать. Рядом общественные. Чуть дальше аквапарт на пляже.

***

Для тех, кто не был. Это центр Сочи. Центральная набережная - променад. С кучей кафе, магазинчиков с сувенирами, тирами, атракционами для детей. В общем, вечером, да и днем там все прогуливаются.

В конце набержной морской порт Сочи - стоит сходить погулять. Макдональдс. Кафе Рис, типа наших Грабли или Му-Му. В сторону Светланы Магнит и Перекресток и тот же Рис.

***

Выводы - с учетом морского бассейна и его работы - отличный вариант не в сезон. В сезон говорят, там полный дурдом))

В сравнении с Ялтой-Интурист отель значительно уступает ВСЕМ! От убранства номеров и ассортимента питания и до инфраструктуры.

В Ялте есть все и зоопарк и дет.площадка и аквапарк и подогреваемые бассейны с морской водой и пресный и сферический кинотеатр и тд и тп. И бесплатный трансфер в отель и еще много чего.

Жемчужина более потрепанная и недоведенная до ума. Вот это и удивило, с учетом различных фестивалей, которые там проходят. Уж можно было бы отель преобразить.

***

Наш отдых удался во всем. Цель - прийти в себя, отогреться, отоспаться, нагуляться после московской зимы достигнута. Нам повезло, тк приехали до пиковой загрузки. Попали к доброжелательной сотруднице на ресепшен, а там далеко не все такие. И в целом не было не одной накладки.

В сезон туда точно не поедем.

Всем удачного отдыха.

расположение почти диетическое питание морской бассейн
малюсенькие номера отель старый нет детской площадки очереди на заселение в сезон огромные
Добавлено 18.04.18 14:45 (5 260 символов в тексте)

12:01 19.04.18

И, кстати, рядом находится Санаторий Светлана, на сайте которого указано, что с июня по октябрь гости пользуются оборудованным пляжем Жемчужины. Хочу сказать, что сама Жемчужина огромная, что Светлана.... Вход на пляж через отель.... Что там в сезон даже представлять не хочется)))

Все отзывы Vera (14)