Регистрация: 18.04.18
апреле 2018
05.04.18 - 12.04.18

Шикарно, отлично, волшебно

Приехали с женой по раннему бронированию и не в сезон в этот замечательный отель. Первые пару дней ходили, как призраки по почти пустому отелю, потом начали подтягиваться люди. Сиде вобще традиционно "немецкий" курорт, так и в нашем отеле 80-90% заселявшихся были немцы и поляки, а недалеко от нашего отеля находился отель 4* , где были одни русские. В связи с тем что нашего брата в отеле почти не было, да и гостей было совсем немного, отдых проходил мирно, чинно и все всегда между собой здоровались, как с друзьями. Теперь о плюсах и минусах отеля.

Плюсы:

1) Размещение - мы приехали в отель в 7 утра, но т.к. гостей было немного, нас сразу заселили в роскошный номер на самом верхнем (6-ом) этаже, с шикарным видом на море. Номер был довольно просторный, чистый, интересно оформленный, с холодильником. В буклете было написано, что водой бар должен пополняться при уборке ежедневно и один раз в неделю пивом и прохладительными напитками, однако этого не происходило два дня. После моего обращения на ресепшен нам в течении 10 минут исправили эту ситуацию и в качестве извинения пополняли бар пивом и напитками вместо одного раза в неделю-каждый день. Номер убирали каждый день, меняли полотенца, постельное белье, мыло, шампуни, гели, бумагу, выносили мусор. По качеству уборки замечаний нет. Минус один - у нас с супругой стояли сдвинутые рядом одноместные кровати и при попытке поспать обнявшись, я оказывался вечно в щели между этими кроватями и они разъезжались. Так что получается, что спали мы как бы рядом, но каждый на своей кровати - отдельно.

2) Еда - готовят здесь шикарно, вкусно, много, постоянно мясо, (говядина, баранина, курица) по разному приготовленное. Овощи , фрукты все есть. Говорят еще в сезон здесь дают креветки и морепродукты, но мы этого не застали. С Фруктами нам то же не особо повезло, но еще не созрело все. Ананасов и клубники было хоть обьешься, не говоря уже о обычных яблоках и апельсинах. На ужин вобще царит обстановка, что ты пришел в хороший ресторан вне стен отеля. На входе всегда приветствует персонал отеля с разными вкусными коктейлями иногда и с гитарами и живой музыкой. По пляжному одетыми в отличии от завтрака и обеда вас не пустят, но кстати к слову, когда я по не знанию пришел в первый день на ужин в шортах, ко мне подошел администратор и очень вежливо объяснил, что на ужин так приходить не принято, но раз я не знал, то сегодня меня никто не погонит переодеваться, а я могу спокойно поужинать, но должен учесть этот момент в будущем. Официанты подбегают во время и приносят напитки, подливают вино в бокалы по первому зову,оперативно убирают грязную посуду со стола.

3) Персонал. Персонал здесь супер вежливый и учтивый. На ресепшене так вобще без улыбки вас встречать не будут, с любым вашим вопросом. Никто не клянчит чаевых, но и не откажется, если дадите. Все всегда с вами здороваются, даже если просто проходят мимо вас. В общем полная ориентация на отдыхающих.

4) Анимация и развлечения. Отель больше ориентирован на отдыхающих парами(заселение в отель кстати с 16 лет, так что никаких детей в отеле нет, так и развлечений для них), а не на молодежные тусы. Но тем не менее особо скучать не приходиться. У нас анимационную команду составляли три участника - это два турка , одного не помню, как зовут, второго Оззи. И девушка из Украины - Юля. Оззи и Юля отлично справляются со своей работой, общаются с гостями, когда тем скучно и они неспешно потягивают, что -нибудь из стакана у бассейна, развлекают беседами за едой, если вы пригласите их к себе за стол в ресторане. Всегда с улыбкой и заводные. Приглашают постоянно принять участие в каких-либо играх, или упражнениях (водная аэробика, стрельба из пнево винтовки, игра с шарами на пляже и т.д.). Если же у вас нет желания находится в их обществе, то и навязываться особо не будут. Кстати если поедете , этим летом в этот отель, возьмите с собой что-нибудь из традиционной славянской еды и угостите Юлю, девушку вполне радуют , как их кормят, но она нам призналась, что очень скучает по русско-украинской кухне). Так что и разговоры с аниматорами можно вести вполне задушевные)) Каждый вечер , после ужина в отеле какое-либо шоу. За неделю не повторились ни разу. Было очень интересно смотреть. Так же приглашают сьездить ночью на дискотеку, билет от отеля бесплатно. Отвозят и забирают то же транспортом. А вот третий аниматор (помимо Оззи и Юлии) нам не особо приглянулся, был вежлив, не назойлив, но улыбки на лице я у него особо не замечал и относился он к выполнению своих обязанностей именно, как к удручающей его работе. Вобщем то ли опыта, то ли желания у него заниматься этой работой явно не хватает, или попросту нет. В целом анимация вполне хорошая.

5) Сам отель. Сам отель новый, ему всего 2 года. Все блестит сияет, круглосуточный бар на лобби, два открытых и один крытый бассейн, спорт зал, хамам и баня бесплатные(хоть местные баньщики и пытаются при халявном посещении их бани навязвать вам массаж и иные услуги, но делают это то же не особо навязчиво, цены у них кстати очень высокие для русского человека, а для немцев с их зарплатами в Евро, может и не очень, напоминаю, что 80% отдыхающих в этом отеле -немцы).Отель Оформлен в очень интересном стиле, довольно большой, очень романтичный и красивый. Весь зеленый, солнечный и как с картинки.

Ну а теперь о минусах, хоть их и не так много.

1)Шум. Шумоизоляция. Под каждой дверью в отеле небольшая щель, через которую залетают все звуки с отеля. Мы жили на 6-ом этаже , прямо под нами при выходи из номера, на лобби находился круглосуточный бар. Там до ночи пили отдыхающие и естественно вели себя шумно, мы все слышали, как будто они стоят прямо у нас за дверью. Как себя чувствуют люди в аналогичных номерах на этажах ниже к бару, даже не представляю. Так же слышимость между номерами чумовая, слышно кто и о чем разговаривает. Ну а самая главная беда, музыка долбящая с дискотек из соседнего отеля. Ни закрытая дверь балкона, ни что либо еще не помогали. Долбежка капитальная и до самого утра. Но я уже давно привык спать с берушами, так что для меня с супругой,это была так себе проблема. Но остальным кто восприимчив к ночной тишине, за отдых кукушку сорвет капитально от постоянно долбящего музла, или криков отдыхающих с бара. Но это опять таки смотря в каком корпусе и номере размещаться. Тут или прекрасный вид и музыка, или вид на дорогу и тишина.

2) Пляж. Пляж очень маленький и к нашему приезду был очень грязный. Пирсы все раздолбанны и на ремонте. Но это видимо потому что был еще не сезон и все только готовилось к нему. Но вопрос опять таки остается за размерами пляжа. Отель как нам сказали рассчитан на 350 отдыхающих. На пляже дай бог уместиться 80-100. Есть ще правда большая площадь у бассейнов на территории отеля, но бессейн, это бассейн, а пляж на море-это пляж на море.

Подводя итог: Я не рекомендую вам посещать этот отель, потому что я туда собрался еще раз, а наш брат себя вести не умеет на отдыхе и испортит все впечатление от такого шикарного места. Не приезжайте туда, туда поеду Я, в этот тихий уголок блаженства)))

P.S. посещая этот отель готовьтесь говорит на английском, или немецком языках. По русски тут почти не понимают.

еда чистота и порядок анимация сервис и обслуживание необычный дизайн отеля расположение очень вежливый персонал номера супер
шум пляж
Добавлено 18.04.18 14:46 (7 175 символов в тексте)

21:34 20.04.18

Добрый вечер! Специально зарегался для того, чтобы написать, что третьего и самого главного аниматора зовут Зеки))) И он вполне улыбчивый и прикольный парень, мне понравилась вся команда анимации)))) большой им привет!!!
На ресепшене парень Сельчук, всегда поможет с улыбкой и вниманием! Из официантов хочется отметить Ахмета (Амета) на бичбаре, когда его смена то я уверен, что без напитка или гезлеме не останусь)) А вообще сервис хороший, люди улыбчивы, отдых неторопливый.
Полностью поддерживаю автора отзыва, про плюсы и минусы. Пляж конечно небольшой, но и не помойка. Сейчас шезлонги выставили еще на лужайку около бичбара (штук 20-30) Делают сцену на улице у основного корпуса рядом с бассейном. Доделывают 3 корпус, думаю хотят пустить его уже в сезон этот. И еще не помню писали или нет: Снекбар по меню, помните, приходите заранее, готовят минут 10-15 в зависимости от загрузки - пицца там внусснаяяяя))

13:22 21.04.18

Скажите, появились ли в отеле халаты и тапочки? Мини-бар обновляли только вам каждый день?

13:24 21.04.18

Халатов и тапочек нет. Чего кстати не хватает. Не интересовался, как у других, но в буклете прописано было:Минибар полполняеися водой ежедневно, а пивом и прохладительными напитками раз в неделю.

00:15 22.04.18

Здравствуйте. Спасибо за отзыв, он нам сейчас очень нужен, через месяц будем там отдыхать. Как вы думаете какой лучше номер попросить на ресепшен, менее шумный, может быть во втором корпусе? И еще скажите как работает вай фай, везде ловит?

00:33 22.04.18

Здравствуйте. С номером «по шуму» не посоветую, т.к не знаю, как обстоят дела в других номерах, но думаю в главном корпусе, везде, все одинакого по шуму. У нас вай фай ловил по всей площади отеля, в номере в том числе и даже у некоторых на пляже. Интернет довольно быстрый, по крайней мере видео с ютуба и соц сети я просматривал без проблем. Но я так понимаю вай фай там один и чем больше гостей пользуется, тем меньше скорость, но возможно я ошибаюсь.

00:36 22.04.18

Спасибо!

20:09 26.04.18

Иван, добрый день! Спасибо за первый отзыв в 2018 году!)

А бар на пляже работает? Что в нём есть?

01:53 30.04.18

Добрый) пляж на баре работает) в нем легкие алкогольные напитки(пиво , вино) и безалкогольные. Так же эарят вкусные(пока горячие) лепешки с бараниной и сыром. Официанты на пляже всегда принесут напитки вам к месту «лежанки», если лень самим ногами топать. А вот снек бар в бассейна, на территории отеля вобще класс. Там и бургеры , пицца, мороженное и вафли со соадостями. Все есть)

08:51 07.05.18

Добрый день! Подскажите, где вечером можно перекусить, в отель приезжаем поздно, около 22.00 ч. Спасибо)

19:16 04.06.18

Иван, расскажите про заход в воду и дно возле берега! где-то прочла, что с этим на пляже не очень. Что Вы скажете? заранее спасибо!!!

Все отзывы Иван (2)