Регистрация: 18.04.18
Отзыв об отеле Имеретинский Отель, Айвазовский (отель был переименован 01.09.23)
апреле 2018
16.04.18 - 18.04.18

без питания

Претензия - не влияет на рейтинг

ВОРОВСТВО В ОТЕЛЕ

Я, Бухарин Артур Александрович, проживал с 16 апреля по 18 апреля 2018 года в Отеле "Имеретинский" (Филиал ООО "РогСибАл" в г. Сочи) 354340, Россия, Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, Имеретинская низменность, Морской бульвар, 1 в апартаментах номер 414.

РЕКВИЗИТЫ ОРГАНИЗАЦИИ

ИНН/КПП: 5007035121 / 231743001

ОГРН: 1035001601513

Юридический адрес: 354340, Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. Нагорный тупик, д. 13

Директор филиала – Кирпа Павел Юрьевич

17 апреля 2018 произошел следующий инцидент: В период моего отсутствия в номере №414 17 апреля с 17:00 до 21:00 было украдено из портмоне наличные средства в размере 2000 рублей (две тысячи рублей), двумя купюрами по одной тысячи рублей. Данный факт был обнаружен на момент моего возвращения в номер (в 21:00). Также мною было замечено, что в промежуток моего отсутствия был совершен вынос мусора из моего номера №414. После обнаруженного факта я обратился в справочную службу отеля (ресепшен), после чего меня попросили оставить контактный номер для связи со службой безопасности данного отеля. В течение 40 минут после неоднократного звонка из СБ и допроса о произошедшем, ко мне в номер поднялся сотрудник СБ для разъяснения ситуации. По результатам беседы было выявлено, что единственным посетителей моего номера могла быть горничная, а также что есть возможность выяснить данного сотрудника находившего в номере в период моего отсутствия по средством считывания информации с магнитного замка входной двери. Далее сотрудник СБ предложил мне написать заявление на имя директора филиала с просьбой провести расследование. Далее я обратился в главный корпус отеля Имеретейский я заявлением. Заявление было принято в 22:15 ночным менеджером Борлаковым А.С. Со слов ночного менеджера и сотрудника СБ было заявлено, что расследование начнется утром 18.04.18., так как уже весь обслуживающий персонал и сотрудник IT-службы, который поможет считать код с магнитной двери моего номера, уже отсутствуют на рабочем месте.

Далее, после возвращения в номер, ко мне снова пришли сотрудники СБ и сотрудник IT-службы, который со слов сотрудника СБ уже отсутствовал на рабочем месте в рамках своего рабочего графика, для считывания информации с магнитного замка двери. По результатам работы было выявлено, что в 18:38 было зафиксировано посещение номера сотрудником Отеля. Личность сотрудника на месте выяснить не удалось, т.к. данный магнитный чип, по средством которого был совершен вход в номер не является именным, а лишь имеет своего кодированное наименование. Со слов сотрудников СБ и IT было заверено, что данную личность можно установить в журнале, котором фиксируются данные получателей такого магнитного пропуска, но данное установление будет совершено только утром 18 апреля 2018 года.

Так как я завершал пребывание в Отеле Имеретейский, мой вылет из г. Сочи был в 7:25 по местному времени, в заявлении я указал о просьбе информирования меня о ходе расследования по телефону, указав его.

К сожалению, после выезда из данного отеля до сих пор не было никакой информации от представителей филиала.

Добавлено 18.04.18 15:26 (3 101 символов в тексте)

17:04 19.04.18

Уважаемый Артур Александрович, очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией в нашем отеле.

Мы всегда стараемся предоставлять нашим гостям сервис высшего качества.
Позвольте Вас заверить, что с нашей стороны проводится внутреннее расследование и, как мы Вам неоднократно сообщали в телефонных звонках, по его результатам Вам будет выслан письменный ответ.

Еще раз благодарим Вас за выбор апарт-отеля "Имеретинский". С уважением, менеджер по работе с гостями, Павлова Тамара.

Все отзывы Артур (1)