Регистрация: 09.10.13
апреле 2018
09.04.18 - 19.04.18

Хорошая 4 и прекрасный океан

Всем привет. Постараюсь дать адекватный комментарий обо всем по порядку.

1) Перелет Домодедово - Пунта-Кана: задержка вылета на 1,5 часа полет прошел отлично, про места повышенной комфортности с увеличенным пространством для ног, сделаю вывод, что переплата не стоит потраченных денег во-первых это либо места в проходе либо первые сидения у перегородок отговаривать никого не буду просто выводы, во время длительного перелета люди в этих проходах стоят и сидят, тем самым около вас кто то будет постоянно находиться, во-вторых столики находятся в подлокотниках тем самым они не откидываются и теряются дополнительные сантиметры в ширину кресла, а в местах у перегородок это как правило туалеты постоянные очереди страждующих))) и ежеминутный звук смыва унитаза))) делайте выводы сами. Рекомендую места на крыльях так как в полете будет турбулентность, а в хвосте прилично трясет. Питание на борту приемлимое, в самолете выдают пледы и дорожный набор ввиде беруш и повязки на глаза. Места у окон бронируются у туроператора после получения ваучера на онлайн регистрации на сайте перевозчика которая открывается за сутки уже мест у окон нет.

2) Таможня и трансфер: внимание тем кто не знает в Доминикане взимается таможенный сбор 10$ и никакой шенген не поможет берут со всех, трансфер у нас был хорошим тем, что мы всем автобусом поехали в отель, автобус ехал около 40 минут.

3) Заселение и номер: не старайтесь сразу соглашаться на доплату за "хороший вид из окна" во-первых хороших номеров на всех физически не хватить, мы заказывали комплимент на годовщину свадьбы в комментариях просили хороший номер, дали 6401, но на респешене за него хитро хотели попросить сначала 200, а потом уже 100 американских рублей, мы отказались в итоге получили, то что для нас приготовил менеджмент и были очень довольны, вид был на бассейн и океан с боку, рядом лифт. В номере минимализм 2 тумбочки, большая двуместная кровать, комод, стол, кресло с пуфом, шкаф купе. По приезду сейф не работал, но при обращении починили в течении 30 минут, убирали хорошо, минибар пополнялся стабильно. Многие пишут, что мебель стара, но тут заблуждение в том, что мебель из дерева и стилистически выглядит не современно, ну и гости где то ее поцарапали, а так все работало. В номере кофеварка, а не кофемашина, заваривает молотый кофе, есть ведерко для льда, ледогенераторы на каждом этаже.

3) Бассейн и пляж: бассейн большой их два, но во вторую часть отеля где детский бассейн с горками мы даже не ходили, так территория не маленькая и нам хватало своей стороны, бассейн сильно пахнет хлоркой, были в нем 1 раз, вода очень теплая, пляж чистый на пляже лежаки есть всегда, самый большой минус это, что большая часть лежаков сломана, сломана в месте регулировки наклона это наверное самый заметный минус, все остальные мелочи так не напрягали и были не заметными. Чудеснейший океан тут без комментариев.

4) Питание: питание сностное выбор не огромный, но всегда есть что поесть, морепродуктов нет, жарят мидии, но они не очень, очень вкусные супчики и паста, чудеснейшие ананасы и хорошие свежие помидоры, несколько ресторанов аля-карт, но в них что то экстроординарное не съедите, не плохая пицца на втором этаже снек-бара.

5) Алкоголь: ром хоть и не дорогой, но добротный, не плохое пиво, также есть известные марки как водка Абсолют, Джим Бим и Мартини, все остальное местного производства, коктейли могут делать хорошие тут как получиться, если очередь не большая постараются сделать качественно, если большая нужно задобрить долларом, так поток людей в бар нескончаемый.

6) Анимация и развлечения: анимация днем на пляже всякие игры типа дартса, волейбола и местных игр до обеда на пляже после у бассейна где то разыгрывают бутылочку рома или сеанс на массаж, вечером анимация в театре в основном национальные, раз в неделю по субботам шоу Майкала Джексона, у баров живая музыка, а также дискотека.

7) Казино: казино не большое 1 стол рулетки американской с двуми зеро, 1-2 стола в блекджек, покер только придостаточном кол-ве игроков не менее 4 играете между собой казино берет процент с выигрыша, ставки довольно высокие минимум 5 дол. 2 десятка слотов.

8) Интернет: интернет в отеле платный 50 дол на одно устройство на неделю, за эти же деньги предлагает туроператор на этот же период и сумму, но до 5 устройств (залог 50 дол, но дают только тем кто дополнительно приобретет какую нибудь экскурсию. Мы брали симку была безлимитна на 7 дней за 21 доллар.

9) делать покупки рекомендую в маркетах, к примеру Сан Хуан, такси 40 дол туда-обратно водитель ждет, кому нужно дам номер таксиста на минивене вместимость 7 чел, мы ездили вшестером, цены в целом в 2-3 раза дешевле.

В целом отдых очень понравился, впечатления об океане очень хорошие были на Саоне ну это как в бассейне, кому как, а нам океан безумно понравился

пляж персонал чистота
сломанные лежаки
Добавлено 22.04.18 04:28 (4 819 символов в тексте)

13:06 24.04.18

здравствуйте! Подскажите, дискотека работает каждый день? и какая музыка на дискотеке? латиснкая или английская?

00:39 25.04.18

Дорогой Гость

Мы хотели бы поблагодарить вас за предоставленные вами комментарии относительно вашего недавнего визита в наш отель.

Мы с нетерпением ждем вашего следующего визита

Marcos Castillo
Director
Occidental Caribe

19:49 18.02.19

Dear Marcos Castillo Director Occidental Caribe. We rested at Your hotel last year. Our room was 6401, I would like to compliment the same room or room in the 6th building from the 2nd floor and above. We will come back to you on April 20 for 13 nights. Thanks.

21:53 26.04.18

Здравствуйте, Наталья. Тут я вам не скажу точно, потому что мы туда не ходили каждый день, были пару раз. Музыка преимущественно испаноязычная

23:38 29.04.18

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, где брали симку? Я правильно понимаю, что интернет там безлимитный?

17:01 03.05.18

Здравствуйте, симку брали в городе у оператора, когда поехали в маркет на такси, стоимость 1000 песо около 22 $ была безлимитной, единственное в последние 3 дня был очень медленный интернет, а в первое время все летало, что даже жена смотрела онлайн сериалы. Паспорт не просили, правда активация заняла около 2 часов.

14:24 26.06.18

Добрый день! Подскажите пожалуйста номер таксиста, с которым вы ездили. И ещё вопрос, ездили ли Вы на остров Саона? Мы очень хотели, но стоимость нас не порадовала от Анекс тура, может есть способ дешевле?

15:22 26.06.18

Добрый день. Таксиста зовут Эмилио +18095206275, мы ездили на Саону через такой же отзыв за 55 дол, через частников, нам не понравилось. Но судя по впечатлениям от тех кто был от Анекса организация была очень хорошая.

Все отзывы Srrfrommary (6)