Регистрация: 22.04.18
Отзыв об отеле Grand Scenaria Hotel, Citrus Parc Hotel Pattaya (отель был переименован 01.12.23)
апреле 2018
12.04.18 - 20.04.18

Citrus Parc - много плюсов и совсем мало минусов

Никогда раньше не оставлял отзывы на гостиницы, но "Цитрус" практически заставил меня сделать это, настолько понравился этот отель. Во многом я повторюсь с предыдущими отзывами, но, может быть, сумею и что-то новое подчеркнуть.

Расположение

Локация едва ли не идеальная. Отель расположен в районе Пратамнак на "русской" улице, недалеко находится гостиница "Паттайя Парк" (ее высоченная башня - отличный ориентир, если вы плохо ориентируетесь на местности) и небольшой рынок, где можно поесть, купить фрукты, сувениры, одежду и косметику. "Цитрус" находится буквально в 20-30 метрах от автодороги Таппрайя, потому поймать тук-тук (проезд - 10 бат на одного человека) и уехать в центр, откуда уже можно добраться куда только хочется, проще простого. Например, у нас путь до пирса отнимал от силы минут десять, если не боитесь пеших прогулок, то это расстояние вполне преодолевается без особых усилий на своих двоих. Не хотите ехать на Ко Лан - есть пляж рядом с отелем "Паттайя парк" - минут 10 ходьбы.

На улице три обменных пункта (работают с 10:00 до 22:00), один из них сразу у входа в отель. Курс везде одинаковый, поэтому смело меняйте деньги в ближнем. По пути к рынку - он в окнце улицы - полно массажных салонов, всяких магазинчиков, аптек, еды и тому подобного. Можно смело заказывать экскурсии у местных операторов, но советую сначала все-таки обойти всех и собрать прайс-листы: так проще будет найти самый дешевый вариант, потому что разброс цен вполне может в пределах 100 бат на человека.

Отель небольшой, своя территория маленькая. Есть бассейн, но, скажем так, символический: он неглубокий и сгодится только чтобы немного освежиться, зато детям должен понравиться. Рядом - бар, так что можно лежать возле бассейна и попивать какой-нибудь вкусный коктейль. Цены чуть выше среднего. По вечерам, бывает, играет живая музыка. Депозит - 500 бат, притом нам без проблем разрешили занести деньги позже, когда мы разменяем рубли на местную валюту. В холле есть небольшая детская зона. Фитнес-зал по большому счету для галочки: пара беговых дорожек, эллипсоид и стойка с гантелями. Полноценной тренировки провести не получится, но поддержать мышцы в тонусе можно.

Интерьеры лобби, номеров понравились: приятный выбор цветов, присутствует свой стиль. Самое главное ощущение - какой-то домашний уют, что очень здорово. В комнатах стандартный набор: фен, чайник, кровать, шкаф, полочки, бесплатный сейф, большой телевизор (есть возможность проигрывания через флешку - мы специально брали с собой несколько флешек с фильмами, чтобы смотреть фильмы перед сном), многофункциональный пульт, с которого осуществляется управлением светом, кондиционером, вызов персонала и прочее. Выдаются тапочки (одноразовые), полотенца, халаты, наборчики из мыла, шампуня, геля для душа и молочка для тела, шапочки для купания, ватные палочки. А вот зубной пасты, кстати, нет. На каждый день вам также полагаются также бутылки с водой, чай и кофе в пакетиках.

Завтраки чудесные! Все ооооочень вкусно, притом набор блюд пусть и немного, но меняется. Нам понравилось, что каждый раз были новые тайские десерты. От себя рекомендую их панкейки - они просто божественные. Ланчбоксы, кстати, собирают бесплатно: нам клали сок, вареное яйцо, сендвичи, булочку и круассан с маслом для них, бутылку воды, несколько кусочков кексиков.

Персонал - основное достоинство "Цитруса". Все доброжелательные, улыбчивые, обходительные, вы для них действительно желанный гость. Уже на второй день нас знали по именам. В общем, создана самая благоприятная и теплая атмосфера, каждый раз мы возвращались словно к себе в квартиру. И это здорово!

Отдыхающие

Русских было не так много, что нами расценивается как плюс. Куда больше представителей Поднебесной, однако отель небольшой, и в огромные гомонящие толпы китайцам сбиваться не удавалось, поэтому они вели себя относительно тихо. Также много индийцев, было несколько американцев.

Минусы

Их, правда, очень мало. Окна в номерах не открываются совсем, поэтому спасаться приходится только кондиционером. Балконов нет - одежду приходится сушить в комнате, и она не всегда успевает высохнуть.

Вай-фай бесплатный, однако сеть периодически пропадает, а сам сигнал не так чтобы очень сильный. Полистать новостную ленту можно, посмотреть или выложить видео/фото - трудновато.

Тем, кто привык к пятизвездочной роскоши, наверняка найдут минусы вроде "ой, территория маленькая, развернуться негде", "шведский стол скудноват - нет 100 разных блюд всех видов национальных кухонь", "почему бассейн такой маленький?!" и прочее - нас такие моменты абсолютно не волновали, поэтому мы всячески рекомендуем "Цитрус" и уверены, что он вам обязательно понравится

персонал расположение еда
слабый интернет нет балконов маленькая территория
Добавлено 22.04.18 12:08 (4 782 символов в тексте)

10:43 30.08.18

Здравствуйте Дмитрий. Скажите пожалуйста а сколько ехали от аэропорта до отеля?

11:11 30.08.18

Зависит от места прибытия. Если это Бангкок, то вся дорого заняла около полутора часов. Если Утопао, то там минут 40.

11:30 30.08.18

Большое спасибо

13:40 10.09.18

А море далеко? Чистое? Что-то нас напугали, что купаться в Паттае негде и нельзя

23:08 18.11.18

Дмитрий, здравствуйте! Может Вы внесете ясность? Не могу найти на сайтах бронирования отель Citrus Parc Pattaya, но по этому запросу выдает отель Grand Scenaria Hotel. Фото на Букинг совпадают с фото цитруса. Что за чудеса?Ю это один и тот же отель?

07:15 19.11.18

Здравствуйте! Затрудняюсь ответить наверняка. Скорее всего, произошел ребрендинг или что-то вроде этого, поскольку и запросы в интернете и тот же "Букинг" утверждают, что это один и тот же отель. Об этом говорят, и адрес, и фотографии

Все отзывы Дмитрий (3)