Регистрация: 20.03.18

Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2018
10.04.18 - 19.04.18

Отдых с годовалыми детьми в начале сезона

В принципе, отдых удался. Летало нас 8 человек: 4 взрослых и 4 детей (от 7 мес до 2,5 лет).

Начну с начала: отель расположен в очень интересном и живописном месте, с одной стороны протекает река, по ней в сезон, на сколько я поняла, ходят теплоходы, с другой озеро и лесок. Пляж находился в 15 минутах ходьбы с коляской, погода была приемлемой, поэтому мы чаще всего ходили пешком, но там каждые 20 минут курсировал автобус и водитель всегда помогал заносить коляску. Большой плюс, это велодорожка, по ней можно доехать до ближайшего поселка Манавгат, при чем не только на велосипедах, мы умудрились это сделать и с колясками и погулять по этому чистому и ухоженному поселку (очень неожиданно стало для меня, что там такая цивилизация).

Отель: явно не 5 звезд. Но довольно неплохая 4-ка (большего за нашу цену я и не ожидала). В номерах достаточно грязно, все стекла на всей территории в потеках, видимо еще не было генеральной уборки после зимы. Мы приехали до начала сезона, в сезон, думаю, будет лучше и чище и больше персонала. Потому что в начале отпуска народу было немного и у нас убирали раз в 3 дня, так продолжалось 6 дней, потом, по мере заселения отеля и открытия сезона уборщиков стало больше и в конце убирались и пополняли бар каждый день.

С едой была аналогичная ситуация, первые дни, если не прийти в первый час после открытия ресторана, то мяса не оставалось, приходилось довольствоваться овощами, при чем половина блюд была чисто турецкая из непонятных для меня продуктов. По мере заселения разнообразие блюд и количество мяса возрастало. Взрослому с едой проблем совершенно не было. НО мы были с детьми, детского стола не было в принципе, ни каш, ни супов, ни отварного... Приходилось выкручиваться кто во что горазд, в итоге годовалых детей кормили блинчиками, омлетами, картошкой фри и тд и тп. В общем, детям еду надо брать с собой.

Но самым печальным итогом нашей поездки стал вирус КОКСАКИ... Дочь моя заболела и покрылась пятнами в предпослений день отпуска, я заболела в день отлета. Врач там был турецкоговорящий, переводил нам местный торговец, в общем весело. Вернее как было дело, сначала мне все переводило страховое агенство, мы вели диалог, заполняли бумаги, но как только врач осмотрела ребенка, они там чего-то зашушукались между собой и дальше диалог был через тогаша, потому что с таким диагнозом нас бы не выпустили из страны. Мне было велено молчать, говорить всем, что у нас аллергия и ждать высокой температуры. Все обошлось, температурой 38,4 без рвоты и поноса, но как итог: в Турцию я больше не полечу.

Хотя конечно рано делать выводы, инкубационный период у вируса 7 дней, из нас 8 отдыхающий приехали с вирусом только 2, поэтому может нам просто не повезло.

расположение
коксаки грязь
Добавлено 22.04.18 16:08 (2 710 символов в тексте)
Все отзывы anutko88-254 (2)