Регистрация: 01.04.16
12.03.18 - 28.03.18

без питания

Более чем отлично!

Всем привет.

Отдыхала в Royal Residence Hotel & Spa в одно лицо с 12 марта 2018г. по 28 марта 2018г.

Это моя четвертая поездка в ОАЭ вообще и первая в Умм-эль-Кайвайн в частности.

Впервые в жизни, после конкретного кидалова Анекс Тур, полетела самостоятельно и осталась более чем довольна результатом. Такого отдыха, какой можно себе обеспечить лично, ни один оператор вам не организует, теперь я это знаю на собственном опыте)

Прилетела в ОАЭ около 6:30 утра, в отеле заселение с 15:00, но я заранее знала, что к 12:00 номер уже будет готов. Чтобы не терять время даром, сразу из аэропорта поехала в шикарнейшее место Умм-эль-Кайвайн - СПА-Центр Imar Spa! Лучше просто ничего не придумаешь: начать отдых с профессиональной подготовки кожи к встрече с солнышком. В СПА сразу приняла душ, отдохнула и прогрелась в марокканской бане, сбросила старую кожу благодаря умелым рукам массажистки и мощному пилингу, насладилась вкуснейшим чаем, и, после комплекса процедур по уходу за волосами (мытье, маска, массаж головы, шеи и воротниковой зоны, укладка) сбежала в отель, так как уже очень хотелось в кроватку. При желании в СПА можно было провести весь день с пользой: есть тренажёрный зал, крытый бассейн с подогревом, бассейн с морской водой, джакузи, небольшой частный пляж с белым песком. Кроме этого в СПА выполняют массу косметических процедур по уходу за лицом и телом, всевозможные массажи, маски, обёртывания, косметологические процедуры, маникюр/педикюр.

Да! Место это исключительно для женщин, мужчин не впускают)) В этот центр едут дамы не только из Дубая, но даже и из Абу-Даби, я уж не говорю про близлежащие Аджман, Шарджу и Рас-эль-Хайму – побывав там однажды, туда обязательно хочется вернуться снова!

Кстати, обычно после возвращения с отдыха, практически сразу с меня начинает облезать загар вместе с кожей… жуткое зрелище( А в этот раз, после посещения Imar Spa (я уже почти месяц дома) кожа бархатная и загар на месте!!!

После воскрешающих процедур я поехала в отель и была приятно удивлена, перешагнув порог номера: огромный (для меня даже слишком), с новой мебелью, королевских размеров кроватью, удобной туалетной комнатой, приличной кухонной зоной. На стене здоровенная плазма, из хозяйственной утвари: сейф, кондей, холодильник и чайник; по просьбе принесли микроволновку, а так же утюг и гладильную доску. Фен в номере был изначально. Бесплатный wi-fi (что в ОАЭ встречается далеко не в каждом отеле) радовал бесперебойным функционированием весь отпуск, причем как в номере, так и возле бассейна!

Мне достался номер на первом этаже с выходом к бассейну, что я посчитала очень удобным)

Бассейн выше всех похвал! Огромный, с чистейшей водой комфортной температуры, с двумя горками и приличным количеством шезлонгов. Немного удивляло поведение отдыхающих, которые вечером или ночью оставляли свои полотенца на шезлонгах, а сами появлялись ближе к обеду… Персоналу отеля стоило бы эту практику прекратить, я считаю, это не совсем нормально: 2/3 шезлонгов, с «загорающими» на них полотенцами и приличные люди, которым воспитание не позволяет лечь туда, куда им хочется и приходится довольствоваться несколькими пустыми местами…

Убираются в номере каждый день. После уборки в ванной находила тюбики с гелем и шампунем, чистые полотенца; также оставляли пару бутылочек воды (запас чая/кофе/сливок, я так понимаю, тоже пополняется, но я чай свой пила).

Я летала без питания, поэтому сказать что-то о завтраках/обедах не могу, увы… Однажды заказывала в ресторане отеля шаурму – она была прекрасно приготовлена, мне очень понравилась (как и всегда в ОАЭ, дополнительно была куча картошки фри, овощи, соусы).

Отель бесплатно возит несколько раз в неделю в Дубай и местные супермаркеты, каждый день возит на пляж и забирает обратно.

Пляж просто космический и по размеру и по содержанию! В ОАЭ подобных пляжей мне видеть не приходилось, не зря туда приезжают даже из Дубая, это шикарное место того стоит! Оборудован лежаками, зонтами, подушками, есть деревянная двухэтажная веранда: можно поваляться под крышей в тени, а можно на втором этаже полюбоваться прекрасными видами, покачаться в гамаке, посидеть в кресле. На территории пляжа есть кафе с напитками и вкусняшками (естественно, за дополнительную плату), есть качели, сетка для волейбола, персональная лошадка для катаний, какие-то приблуды для экстрима.

Для любителей фотосессий и бассейн отеля и пляж – просто рай! Бесконечное количество прекрасных видов в дневное и ночное время!

И для бассейна и пляжа отель предоставляет полотенца бесплатно, их можно получить у дико серьезного спасателя (возле бассейна) по карточке, которую дают на ресепшн. Полотенца можно менять каждый день.

Вокруг отеля практически пустыня… Ближайший супермаркет – минут 20 пешком… По магазинам нужно кататься либо на бесплатном отельном автобусе, либо на такси. Пешком не советую.

Когда я первый раз попала в Умм-эль-Кайвайн, то была немного шокирована… такой берендеев угол, прям слов нет)) Но после пары экскурсий в Шарджу и Дубай, я поймала себя на мысли, что мне как-то душно среди небоскребов и хочется в милую деревенскую Умку)) Отсутствие шума и бешеной движухи мегаполисов мне неожиданно пришлось по душе)

Отель чудесный, рекомендую для наиспокойнейшего отдыха и времяпровождения. Хотя пару раз под утро от бассейна доносилось «мы пойдем по полю с конем»)), т.е. иногда можно и позажигать))

Royal Residence Hotel & Spa мне очень понравился, не знаю почему у них 3*, я бы его оценила на 4* и даже с плюсом!!!

Да, обязательно советую посетить Emirates Sea Restaurant – огромный выбор морепродуктов во всех видах и формах, очень приятные цены! И еще непременно нужно попробовать самый вкусный в ОАЭ чай Карак, и именно в AL SADA cafeteria – это нечто волшебное!!! В других заведениях он совсем не такой… думаю, что все таксисты в городе знают это место))

чистота бассейн номера wi-fi пляж трансфер фотогеничность
нет минусов
Добавлено 23.04.18 12:49 (5 838 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (14)