Регистрация: 23.04.18
июне 2017
16.06.17 - 30.06.17

2.8

Мотель для транзитных путешественников, но не для длительного отдыха

Хочу добавить свой отзыв про этот отель/мотель, т.к. в прошлом году повелась на отзывы на этом сайте и на оценку отеля больше 4,15. После поездки в этот мотель мне стало понятно, откуда появляются такие прекрасные отзывы о нём. Всё дело в том, что работники там в основном девушки из Беларуси. Сам мотель маленький, персонала немного, хозяйка сам занимается обслуживанием в столовой (уж извините, рестораном это не назвать). Покупали путёвку для ежегодного двухнедельного отдыха с семьёй с детьми, как всегда, хоть раз в год, но обязательно в любимую Грецию. И первый раз нас так обманули с отелем. Конечно, всё можно пережить, но еда, тем более с детьми... это просто ужас. Удивило, что в евросоюзе ещё где-то можно найти соевые полуфабрикаты в ярко оранжевой обсыпке, которые ещё и предлагают не нищим, не бездомным в социальной столовой, а в достаточно дорогом для таких звёзд отеле. За все 2 недели мяса не было нормального ни разу, если не считать ужасных старых жёлтых "ножек Буша" и вот этих соевых пересоленных полуфабрикатов в оранжевой обсыпке. Фрукты/овощи в этом отеле также дефицит (фруктов не было, покупали самостоятельно), мороженое-платно, алкоголь-бокал столового вина на человека. Ситуацию осложняло ещё и то, что отель находится в милой деревушке, но вот с ресторанами в этой деревушке напряжёнка, так что проблему с едой было не решить. В конце отдыха мы с другими людьми, также лопухнувшимися при выборе отеля, выяснили, что этот отель только недавно стал позиционироваться как отель, до этого это был транзитный мотель для тех, кто путешествует на машине и т.п. контингента. Люди, будьте осторожны, сейчас подбираю на лето варианты отдыха и опять увидела в предложениях этот "отель".

красивый вид из номера
питание сервис персонал
Добавлено 23.04.18 19:39 (1 722 символов в тексте)

18:06 30.05.18

Извините, а вы разве не знали, что отель практически две звезды? Питание для двух звезд было очень достойное! Всё свежее и вкусное. Но и думаю, Вы знали, что расположен он в глухой деревне Фурка. Или Вы не изучали отель, перед тем, как ехать? Хаять отель две звезды, извините, смешно. Вот таких туристов я тоже видела в Джулии. Отель для 2 -3 звезд прекрасный!!! Вернемся, как будет возможность. Но а Вам нужно в 4 или 5 звезд, но там ценовая категория уже совершенно другая! Обидно, за прекрасный и душевный отель!!!

13:38 13.06.18

Ирина, а почему с ребенком выбрали отель 2**? Там в Фурке есть неплохая пятерка на берегу прям, Олимпион Сансет. Мы там отдыхали, а друзья были в Джулии в это же время. Так и разница в цене была ощутимая, у нас вышло почти в 6 раз дороже. Друзья хвалили отель за те деньги, что заплатили за него. Говорят всегда мясо хорошее было, выпечка вкусная. Они остались очень довольны! Купаться они на наш пляж приходили, вечерами мы вместе ужинали в таверне TAKIS, вот там точно голодным не останешься, морепродукты супер. Ужин на 2-х с вином примерно 70 евро, это очень большие порции, которые трудно съесть. Мы один раз заходили в Джулию к друзьям, прилично за те деньги, сколько он стоит. Чистенько и по-домашнему очень. Так что я за этот отельчик, если не было бы денег с удовольствием туда бы приехали! Странно быть голодными в Греции, где на каждом углу свежайшие морепродукты и все остальное! В Фурке полно кафешек на берегу!!!!! Не вводите туристов в заблуждение! Наши друзья остались довольны и рекомендуют Джулию как хороший душевный отель! А заплатить копейки и искать сервиса пятерки делюкс просто смешно!!!!!

13:54 13.06.18

Создалось впечатление, что Ирина из отеля не выходила, если не видела всех кафешек на берегу!

18:31 29.06.18

Что вы напали на человека)? Реально отель средняковый- ничего душевного там не заметила)
Номер у нас был на втором этаже над входом в центральный корпус- все довольно аскетическое и не первой свежести, ставни при выходе на балкон, санузел- метр на метр (все локти в душе отбила))), а дверь в номер хлипенькая и с большим зазором внизу, откуда дул ветрюга с улицы)
Но весь прикол не в этом, а в том, что в первую ночь мы с мужем увидели ящерицу на стене номера (неудивительно с такими щелями в двери),а уже потом после моих визгов мы начали ловить ее в ящик из под тумбочки....Муж держал ящик, а я аккуратно ее туда скидывала, чтобы потом живую и невредимую выбросить на улицу. Потом мы смеялись, назвав это операция "Ящерица")
Относительно питания- поддержу Ирину, оно НИКАКОЕ! Сплошная соя...Котлетки эти ужасные тоже запомнились. Мне то ладно, а вот мужу совсем тяжко было- его желудок такого издевательства не выдержал....пил таблетки) Столовка на улице... просто большая беседка....стоит посуда, летают мухи..

Самый большой плюс Фурки- это сосны и море замечательное...пляжи с голубым флагом)

Мы с мужем повелись на замечательную цену 40 с хвостиком тыс. на двоих за две недели (отдыхали в 2014 году) и не пожалели. Деревня конечно вокруг, но мы забирались на гору за отелем и долго-долго шли по лесу, потом по лугу- там была пасека, маленькая церквушка, а потом, оказавшись на вершине- мы увидели обалденный вид на залив... очень красиво)! Потом ходили пешком через оливковый сад (налево от отеля) в соседнюю деревушку, где есть большая церковь)
Так что за такую цену вполне ничего, а за большую- перебор!

А Сергею из Москвы скажу, что мы, допустим, искали пиццу, но все пиццерии на берегу в середине сентября уже были закрыты, и вообще многие кафе уже не работали...

16:32 29.08.18

Ольга,значит с середины сентября не стоит в этот отель поселяться?

19:16 29.08.18

Валентина, здравствуйте)!
Мы отдыхали там в 2014 году...возможно что-то и изменилось в лучшую сторону (в плане отеля). Погода опять же из года в год может быть разная... Советовать Вам ничего не буду, решайте сами)
Моё внутреннее убеждение, что здесь на материковой части Греции после середины сентября море становится прохладнее и его все чаще штормит.
Я люблю Грецию и меня, допустим, устраивало все- и пляж (мы ходили левее от отеля, проходя маленький центральный парк поселка; пляж имеет "голубой флаг", но шезлонги и зонты платные), и погода (нет изнуряющей жары) и паломническая поездка на корабле вокруг берегов Афона. ..Она меня особенно впечатлила.
К питанию отеля, думаю, тоже можно приспособиться, особенно если тур по цене привлекательный. Недалеко от отеля большой супермаркет...можно покупать вкусняшки.
Единственный минус- по вечерам там скучновато...Я люблю пешие прогулки и мы каждый вечер гуляли только в одном направлении- к маленькому центральному парку поселка...Поднадоело.
Хотя, пару разу перед ужином ходили с через оливковую рощу (слева от отеля) в соседний поселок, там большая церковь и больше ничего интересного)

Удачи)

Все отзывы Ирина (1)