Регистрация: 24.04.18

апреле 2018
01.04.18 - 24.04.18

Отличный отдых

Начну с того что тур покупали в туристической компании Ваш Мир,отличное обслуживание,приветливый персонал,отдельное спасибо Ксении! Путевки покупали от компании Тез тур,летели компанией FLY.Вылет был запланирован на 02:45,в результате задержки самолета из Китая,вылетели в 06:00 утра.В самолете кормили два раза,все было отлично! Прилетели в Китай нас встретили и быстро доставили в отель Resort Intime Sanya 5* почти весь автобус ехал туда). Отель очень понравился,все было супер! Территория отеля впечатлила,настоящие пальмовые джунгли) три бассейна,до пляжа рукой подать.Завтраки на любой вкус,много фруктов и всего остального,уборка в номерах каждый день,вид из номера был на море и тропический сад,правда номер был без балкона,на пятом этаже и внизу располагалась площадка где проходил ужин,барбекю,каждый день вечером мы слушали музыку,было здорово.Пляж чистый,песок,лежаки удобные,от солнца закрывали зонтики,единственный минус их на всех не хватало,так что мне приходилось вставать в 5:50 и идти занимать,а нас было четверо и после плотного завтрака мы наслаждались морем и загорали на шезлонгах.Море чистое,в меру теплое,не парное молоко,освежал! Солнце в Китае и вправду очень сильное,поэтому мы пользовались средствами от загара,к концу отдыха они закончились и мы в магазине купили недорогое средство местное,как оказалось не от загара,а для))),но слава богу не сгорели,так как уже загорели немного,все обошлось). Рядом с отелем много магазинчиков и супермаркетов,а так же кафешек,голодными никогда не были.Хочу рассказать про местных,китайцы очень доброжелательные люди,всегда готовы помочь,если это не торговцы))) Постоянно торговался,иногда цена падала в несколько раз.Фрукты покупали перед отлетом на оптовом рынке,манго местное,оно самое вкусное,остальное манго все привозное,сувениры как оказалось самые дешевые в Зиме, в городе иногда цена в несколько раз дороже. В Лете ничего не брали так как все дорого.Пиво местное очень слабое,только жажду утолял))). Чай покупали рядом с отелем У Максима,чай вкусный,НО!!! ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИТЕ что вам пакуют в пакетики,иногда вместо одного чая у вас может оказаться другой чай! Нам например вместо шаров дракона за 60 юаней положили за 20 ,обидно было дома это обнаружить и пересчитывайте итоговую сумму покупки,могут обсчитать,в первый раз с нами так и произошло,при покупки нас накачали бамбуковой водкой(самогонка) и я не проконтролировал расчет,в результате утром пересчитав,обнаружил что переплатил 50 юаней,во второй раз я отказался от водки и покупка прошла отлично))),торгуйтесь они цену снижают и дают бонусы))). Теперь об операторе ТЕЗ ТУР. Это беда,если в отеле еще повезло,был один гид казах Мухамед который хорошо понимал и говорил по русски,остальные китайцы, которые плохо понимали и говорили на русском,на экскурсиях все обстояло все просто ЖЕСТЬ,поехали на платную обзорку с гидом Гоша(кореец),вместо рассказа про Китай прослушали всю его нелегкую жизнь(((,во второй раз поехали в Романтический сад, гид был китаец,имя не помню,ужасно говорил по русски,не понимал половину слов,в итоге на этой экскурсии понравилось только представление ,было супер!!! Всем советую. На Яноде повезло,был узбек,который почти хорошо говорил по русски. Джунгли понравились было классно,с погодой повезло было облачно и солнце не пекло.На термальных так же повезло с погодой,было облачно и не жарко,сами термальные ванны понравились, много разных было и с рыбками тоже))),правда пивного не было,было с вином),на этой экскурсии тоже не обошлось без ложки дегтя,хоть гид была и русской,много рассказывала,но в конце экскурсии нас привезли всех в один отель и пришлось самостоятельно добираться до отеля,благо нам было рядом,а некоторым прилично было идти,так что ТЕЗ ТУРУ опять минус! А когда я в отеле предъявил претензию отельным гидам,которые и продавали экскурсии,то внятного ответа не получил,они вообще перестали понимать по русски,пообещав пожаловаться в их головной офис,получил ответ,что им все равно,в общем с гидами в Китае просто беда! Подведя итог,хочу сказать,что отдых в Китае в целом понравился,отдохнули отлично,накупались,наелись местного манго,в общем отпуск удался!!! Если есть вопросы,задавайте с радостью отвечу,всем пока!!! P.S. Отлет домой тоже прошел весело,нас привезли в аэропорт самыми первыми и стали держать внутри в духоте и это продолжалось пока не приехали все пассажира со всего самолета!!! Простояли час.После досмотра зашли в дютифри,а там и брать особо не чего и цены по сравнению с городскими в два раза дороже,так что лучше юани потратить в городе. Вроде все написал,что хотел))))

мало лежаков
Добавлено 24.04.18 10:12 (4 572 символов в тексте)
Все отзывы Sergey Zaychukov (1)