Регистрация: 17.06.14

Отзыв об отеле Azure Resort (отель был переименован 01.01.19)
апреле 2017
01.04.17 - 30.04.17

Только тебя Китай я буду помнить (с)

Добрый всем день, вечер, утро, как кому удобно)))))

Расскажу про первое моё путешествие на Хайнань, бухта Санья.

Отель выбрала "Yuhai Internationl Resort", странно, что многих поисковиках год спустя он характеризуется как четырёхзвёздник. Мы ехали отдыхать в пять звёзд, естественно по горящей, всё как я люблю!

Ресепшен сразу скажу напугал чуток - обшарпанно, деревянные скамейки. Даже чай есть с травами какой-то. Но все эти минусы быстро стёрлись из памяти, когда я увидела номер. Двухэтажный!!!! Вау! Нам дали первый этаж, что было лично мне очень удобно, не люблю ждать лифты. На первом этаже мини-кухня, телек(только на китайском, берите с собой флешку с кинохами или музыкой), холодильник, чайник, диван, столик и непонятная китайская игра в виде квадратного стола, так и не разобралась как в неё играть, скидывала туда шляпы, сумки и прочее женское барахло. На втором этаже кровать, шкаф для одёжи, тумбочки, в шкафу сейф - прикольно! На балконе качелька.

В супермаркет ходить не советую, далеко, да и всё можно купить при отеле, пиво и фрукты даже дешевле.

Сувенирные лавки и магазины есть, если пойти к пляжу чуть левее от отеля. Там две дороги.

Территория отеля очень ухоженная, два басика, тёплые и чистые; почему-то было принято, что в одном купались русские, во втором китайцы. Не знаю, я плавала где хотела, а по вечерам мы с китайцами играли в водный баскет, правда отличить игроков команд своих от чужих была проблема для меня))))

Завтраки прекрасные, еды навалом, всё вкусное-свежее, супы на завтрак зачем-то дают, я лично их не пробовала.

Обедать ходили в кафэшки по пути на пляж (идти минут 7), спускаешься почти перед самым пляжем в подвальчик (тип нашего подземного перехода), там множество китайских ИПешников со своей едой, выбирай любого по цене и вкусу! Пиво тут-же можно купить и за обедом пару кружек замахнуть.

Возле пляжа скверик небольшой, тенёк, лавочки. Море чистое, прозрачное, песок как песок, мусора нет почти. Единственное мошки там е, но кусают "собаки" выборочно, меня любили - мужа нет, хотя можно было использовать репиленты, я не брызгалась. Лежаков на пляже нет, собственно как и народу почти.

На территории отеля так-же есть соляная пещера и так называемые горячие источники-ванны, прудик с рыбками обглодайками ног - одно посещение бесплатно, мне понравилось.

Ездили в Дадунхай, в мед.центр на массаж, отвезли/привезли бесплатно, массаж ну очень дорогой, около 2000т.р. на наши деньги, но качественный. Заодно и прошвырнулись по Дадунхаю, там конечно поцивильнее чем в Санье, но зато сам пляж маленький и много людей. Не моё. В общем и целом впечатления очень даже. Отдых удался!!!

мошки на пляже.
Добавлено 24.04.18 13:58 (2 637 символов в тексте)