Регистрация: 17.05.14
Читательский охват: 12020
апреле 2018
13.04.18 - 21.04.18

Великолепный отель за эту цену!

Очень критично была настроена на поездку в Крым. Трудно настроиться на отдых без "олл инклюзив" как за рубежом... Тем более, когда я искала гостиницы, где остановиться, то находила либо совдепию, либо заоблачную цену за более-менее адекватный номер.

Т.к. я ездила с родителями, нам нужно было размещение на 3-х взрослых и звезды сошлись на Санта-Барбаре, мы выбрали "панорамный номер с видом на море". Прекрасный вид, особенно рассвет! Шикарная большая терраса.

Через два дня я переехала в стандартный номер на 2 этаже. Тоже очень ухоженный, мебель там понравилась даже больше, чем в панорамном номере :) Потом мы снова переехали, в улучшенный номер с видом на море (из отличий только то, что шкаф для одежды больше, туалет по площади меньше и огромный (!!!) красивый балкон). И последние два дня мы жили в двухкомнатном номере, с видом на море (очень крутой вариант для семьи!). Два балкона, санузел с большой душевой, в каждой комнате телевизор и кондиционер + туалетный столик, холодильник и т.д. Вообще это наша вина, что мы не забронировали сразу номер на всю длительность нашего отпуска (должны были переехать в Ялту, но виды Утёса нас не отпустили, а т.к. отель популярный, то нам пришлось попереезжать).

Об отеле:

В каждом номере есть холодильник, набор стаканов, кружек, блюдцев, ножа, чайных ложечек, разделочной доски, штопора, пепельница (в номере курить нельзя). На балконе два стула и стол. По 5 полотенец на каждого отдыхающего! Пакетик с шампунем (по 1 шт. в день на человека). Жидкое мыло. Два рулона туалетной бумаги. Приборку делали каждый день, смена полотенец по требованию, смена белья раз в 3 дня.

Хочу отдельно отметить весь персонал гостиницы... от уборщиц и до отзывчивого хозяина отеля. Все придут на помощь, и такси вызовут, и объяснят что к чему... Улыбались независимо от времени суток и усталости)) Спасибо большое Евгению, за то, что он каждый день присутствовал в гостинице, решал какие-то насущные вопросы... с таким подходом дело обречено на успех!

Завтракали и ужинали в ресторане "Санта Барбара". Цены адекватные, а как вкуууусно готовят!!! Просто потрясно! Размер порций очень впечатляет))

***

Нам очень понравился сам поселок Утёс - красивый, тихий, спокойный, чистый! Напомнил Чинкветерре в Италии. Пусть там и было совсем пусто в апреле, работал только один магазин, в котором очень скудный выбор. Но т.к. у нас была машина это не доставило никаких неудобств... как вариант можно вызвать такси до трассы (200 р) и сразу вы попадете на остановку общественного транспорта.

***

Хочется вернуться! Очень! Снова сидеть на балконе, слушать шум волн, пить шампанское и наслаждаться этой жизнью!

P.S. Советую посетить Крым именно в апреле, т.к. все вокруг цветет! Персики, абрикосы, вишня, черешня, сливы, айва! Горы "зеленеют" на глазах, прекрасное зрелище. Туристов нет. Цены дешевле в несколько раз.

Логотип отеля

чистота вид персонал еда номера
расположение (если вы без машины)
Добавлено 24.04.18 14:44 (2 892 символов в тексте)

12:00 08.05.18

Кристина, благодарю Вас за отзыв. Будем рады встретить Вас вновь и постараемся сделать Ваш отдых приятным

17:52 25.06.18

Кристина, скажите, а если без машины, совсем проблематично, допустим до остановки далеко, чтобы поехать в другие места?

17:15 04.07.18

Остановка есть "наверху", в гору 3 км примерно. Мы вызывали такси и нас отвозили)

13:02 07.09.19

Хочу узнать как заказать трансфер с аэропорта в отель