Регистрация: 24.04.18
апреле 2018
01.04.18 - 24.04.18

Мур-мур ZENA (горы, солнце, лавка чая)

Только что вернулись с отдыха.

Пока впечатления свежие,буду стараться ничего не забыть.

Если коротко :

Номера 5

(минусы: сложно закрывался балкон. Кондеи не работали во всем отеле до мая. Мебель немного обшарпана, но впечатление все равно ХОРОШЕЕ)

Еда 5

(мы приехали, когда отель только начал работу, поэтому пара баров и уличный гриль не работали. И все же, голодными вы точно не остаётесь. Есть можно просто круглосуточно. Подают даже ночной суп. Еда вкусная, но все же, когда людей стало больше, еды тоже стало больше, и разнообразие её приятно удивило (жалко, что мы застали это только в 2 последних дня)

Обслуживание и персонал 5+

(Минусов нет. Персонал приветливый, отзывчивый и знает русский)

Интернет 2-

(дают 250метров бесплатно, остальное по 3 бакса сутки или 9 на неделю)

СПА 5

(уютно и хорошо, но хамам просят посещать только во время, когда нет записи на платную процедуру от отеля)

Территория 5+++

(Она маленькая, но ухоженная и очень живописная)

Бассейны и горки 4

(тут моё личное, немного предвзятое мнение, т.к минус только один - ледяная вода. Хотя в апреле море холодное, даже оно было теплее воды в бассейнах. Возможно с приходом жары, это станет плюсом, но на момент отдыха было не комфортно)

Анимация 5

(опять же, мы приехали рано, и аниматоров было только 2(был ещё один парнишка, но он скорее диджей, в активностях почти не участвовал). Не смотря на это, шоу они делали на уровне, а кроме того, были ещё и приезжие артисты с огненным шоу и живой музыкой. Каждый день новая программа для взрослых, и стабильно, в 20:30 мини диско для детей.

Теперь более подробно:

Ездила с другом, в Кемере были впервые, и первая 5 за расположение!

Кемер очень зелёный и красивый... Конечно, для тех кто много путешествовал по этому району, это не в диковинку, но лично я была просто в шоке!

Конечно же, первым делом, мы стали искать способ подняться на огромную гору, которая просто дышит в спину отеля. И тут появились первые минусы раннего заезда. Фуникулер, который ведёт на вершину, закрыт до 20х чисел апреля. Выходит, мы могли бы туда попасть только в последний день, что определённо расстраивало. Теперь, небольшой отзыв, который не совсем коснётся отеля, но для гостей будет полезным.

Напротив Zenы, по правой стороне, находится агентство genza tour, работает в нем русская женщина Елена, которая предлагает необычное сафари. Его отличие в том, что это как-бы, две-три экскурсии в одной.

Протяжённость маршрута примерно 110 км по горному серпантину. Вас поднимают на самую верхушку, и спускают с другой стороны горы.

Всего было 12 остановок, и на каждой вы сделаете потрясные фото! Это определённо круче фуникулера, советую всем!

А вот по поводу хамама есть мелочи.

В отеле есть комплекс, нам озвучивали 25$(сауна, хамам, пилинг, пенный массаж, классический массаж, маска)

На "улице" то-же, но без маски предлагают за 15$

Конечно-же погнались за выгодой, и конечно-же, получили свои минусы.

Цель городской бани-развести тебя на доп услуги.

Мы не развелись(об этом кстати, предупреждала Елена), и итог-рандомное время массажа. Моего друга отправили "пить чай" через 5 мин, меня массировали минут 15,потом пришла девушка с загоном про "соляные отложения" и "забитые мышцы", не добившись бабла, ушла, и потом мне ещё минут 15 делали массаж...

В отеле разводить вас не будут. Точнее, не во время процедуры, точно.

Моют тебя действительно одну, и на теплом камушке (в городской всех сгоняли в непрогретую общую комнату)

Делает все один мастер, и тут... Я бы скорее отдала предпочтение отелю, но в городской, мне реально понравился массаж. Он был точечный и... Усиленный что-ли. Поэтому, выбор за вами.

Ещё один момент, покупки!

До Кемера идёт 8-я маршрутка, останавливается в центре, где в паре шагов вайкики и местный супермаркет.

Но для тех, кто не готов выбираться в город, есть уйма местных лавок, абсолютно со всем, что тебе нужно. Надо сказать, что я обошла большую часть деревни, и цены действительно, примерно одинаковые. Поэтому, выбирайте тех, кто просто ближе к вам.

Из хороших лавок, лавка Kaya, она первая лавка налево от перекрёстка с основной дорогой.

Советую вам лечебный чай, который поставил меня и друга на ноги после простуды.

О, точно! Из бесплатных экскурсий, не пожалейте сил и времени на заброшенный отель"натурленд". Пешком примерно 15-20 минут ходьбы, либо опять же, возьмите электроскутер и езжайте с ветерком на поиски переключений!

Подводя итог, моего такого большого отзыва, можно сказать, что отдых удался!

Отель для туристов, которые хотят отдохнуть и вкусно поесть.

Он подойдёт для тех, кто готов не выходить за территорию на протяжение всего отдыха, и напротив, будет интересен тем, кто хочет "погулять сам"

Спасибо, ZENA!

Вид с территории отеля

Сафари, дерево которому больше 3х тысяч лет

Остановка сафари

Маршрутка до Кемера

Вид из "заброшенного отеля"

Хозяин лавки

еда спа анимация персонал
интернет
Добавлено 24.04.18 15:46 (4 822 символов в тексте)

12:39 25.04.18

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а хамам и сауна платные, если просто ходить туда без массажей? море через дорогу от отеля или прямо первая линия? и есть ли бар на пляже?

12:48 25.04.18

Хамам, сауна и турецкая баня-бесплатные.
Бар на пляже есть, линия первая)

18:21 25.04.18

Скажите, пожалуйста,на пляже есть еда?
Если нет,то идти далеко?

00:01 26.04.18

подскажите, Вы покупали Эконом номер или Стандарт ?.....и в чём разница если знаете ?

01:27 26.04.18

У нас был стандарт с видом на море, доплата была незначительная, и взяли ещё у тур оператора.
Эконом, как поняла я, находятся под бассейном (провели там последнюю ночь)
Из удобств все тоже самое, но сам факт, что вы в полуподвале, а не в общем корпусе, может смущать...

01:30 26.04.18

Еда есть совсем рядом с пляжем, в снек баре (примерно, равная удалённость и от моря, и от бассейна)
Там же делают лепешки, мини пиццы и подают мороженое

10:20 26.04.18

Приветики!) я тоже все никак не могу отзыв написать)) а Интернет вроде 250 мегабайт бесплатны, а не 250 метров?

20:38 26.04.18

Полина, это сленг, мои сыны тоже мегабайты метрами называют

13:25 27.04.18

Добрый день. А платный wifi он тоже только на ресепшене или по всей территории?

14:42 27.04.18

Интернет работает даже на пляже. Стоимость 3$ сутки, 9$ неделя
Там ещё было за два дня, но не помню точно

Все отзывы Gera S (1)