Регистрация: 08.02.12
апреле 2018
01.04.18 - 24.04.18

без питания

Тихий отель, в тихом переулке

Доброго времени суток! Изначально выбор отеля исходил из следующих моих принципов - тишина, нет строек поблизости (в этом его плюс и отсюда же вытекает минус), экономный вариант, отсутствие живности. Но все по порядку.

Путевку брали у Пегастуристик. В последнее время эта компания вызывает у меня все бОльший негатив. С аэропорта встретили, до отеля доставили - и на том спасибо! Отельный гид (Андрей) - это полное неуважение к туристам. Разговор начался с того (слово в слово), что давайте не будем тратить ни мое время ни ваше...То есть у этого человека не было никакого желания работать и продавать нам какие-либо экскурсии. На просьбу - а можно мы подумаем и т.д., ответ был четким - специально из-за вас я сюда приезжать не собираюсь. Я просто в шоке от такого откровенного хамства! Уважаемые сотрудники туроператора, если вы читаете этот отзыв, имейте ввиду, что туристы выбирают подобного рода отель не потому, что у них мало денег, а потому что просто не собираются просиживать целыми днями в отеле, а готовы потратить остальной бюджет на экскурсии, поездки и т.д... И все же девочки уговорили меня взять у него экскурсию "Калейдоскоп" (18$) как думали, что обзорная, а в итоге это экскурсия по магазинам (у других туроператоров она вообще бесплатная) и только после обеда повезли на Чамские башни и сад камней (и туда и туда можно добраться самостоятельно). На другие экскурсии (Далат и Даклак) мы ездили уже с другой компанией.

Теперь об отеле. Номер был у нас Делюкс (301). Относительно большой, почти чистый (почему-то стекла, зеркала ну очень не любят там мыть), две большие двуспальные кровати, холодильник, телевизор (большой ЖК), два кресла, из посуды- два стакана, сейф в шкафу (закрывается на обычный ключ - не теряйте). В ванной разовые зубные щетки, зубная паста, мыло (фена нет), три полотенца, три пары разовых сланцев. Ремонт более менее, мебель старовата, но какого-то дискомфорта не доставляла. Как ни странно - порадовал кондиционер - работал абсолютно бесшумно, исправно, не тёк. Ночью смело спали с включенным кондиционером. В ванной как таковых шторок нет. Канализации в ванной тоже нет, вода с ванны стекает в дырку в полу рядом с унитазом, но правда все при этом быстро высыхает. Частенько были перебои с горячей водой (ну может потому, что нас было трое и на ком-то горячая вода просто заканчивалась). Убирались каждый день - аккуратно складывали полотенца на кровать и всю нашу обувь возле двери, периодически забывали опустошать мусорные контейнеры.

Бассейн небольшой (где-то 2 на 4), на четвертом этаже (как раз над нами), с прохладной водой. Два лежака (вполне приличные), небольшой круглый столик и две скамейки, повторяющие форму столика (все из камня). Сама зона бассейна и возле него чистая, ухоженная. За 12 ночей, проведенных в этом отелей поднимались туда пару раз и всегда было пусто. Вечером можно посидеть за круглым столом)

К великому сожалению, в этот раз я отзывы до бронирования путевки читала не так внимательно (времени абсолютно не было). И про то, что там встречаются тараканы, я увидела уже позже. Уж очень не хотелось обнаружить их спросонья. Так что, по приезду я тщательно проверила комнату и следы их присутствия. Также пыталась обратить внимание на посторонние запахи (надеялась, что перед нашим заездом их травили) - не было. Первого ооооогромного таракана я увидела на третий день возле бассейна (напомню, бассейн находился прямо над нами). После этого я перестала высыпаться. Попробовала спросить на рецепции - а давно ли их травили ? Мне объяснили, что перед нашим заездом (я им не поверила). И накануне перед выездом из отеля тараканы были замечены в коридоре на нашем этаже и у нас в душе. Слава Богу - завтра уезжать!

Еще один не мало важный нюанс для нас (представительницам слабого пола). После этого я даже не знаю, что лучше - отель в тихом переулке или в центре оживленной улице(... Поздним вечером в этом проулке горят всего пара фонарей и народу практически нет. И если, кроме нас в сторону отеля или на встречу больше никого нет, то с вероятностью 99.9% дорогу перебежит крыса. Я, конечно, понимаю, что нахожусь в Азии и в глубине души должна была быть к этому готова, но женская сущность все таки взяла верх (Хотя до этого я два раза была в Тайланде и ни одной крысы не видела). Тем не менее, отдых этот факт мне омрачил, вечером в отель возвращаться было страшновато.

Пляж в 5-и минутах ходьбы от отеля. Лучше идти пораньше и занимать лежаки возле Луизианы ресторана. Там были самые дешевые (45 донгов), но их мало. Справа и слева от Луизианы уже по 100 донгов. Дальше не ходили не узнавали.

Самостоятельно ездили в Винперл, на пляж Зоклет и Банзай, ходили в ресторан морепродуктов по принципу шведского стола, делали массаж, заплетали африканские косички и т.д. Если хотите узнать обо всем этом подробнее, либо дополнительную информацию по отелю, пишите мне на почту (я там почти всегда онлайн) - dautovair@icloud.com. С радостью отвечу

Итак, резюмируя отзыв. В этот отель я бы больше не поехала. Все впечатление испортили именно тараканы в отеле и крысы по дороге к нему. Хотя очевидцы рассказывают, что тараканов встречали и в 5-тизвездочных отелях. Но Вы сами понимаете, что чем выше звездность отеля, тем меньше вероятность их там увидеть.

расположение
тараканы
Добавлено 24.04.18 18:48 (5 237 символов в тексте)

11:13 26.04.18

Ильмира, спасибо за отзыв. Прочитав его, все-таки решила сменить этот отель на другой.

20:37 26.09.18

Не я одна попала на турагентов от Пегастуристик) , единственный плюс- это выгодно экономить деньги за счет перелетов и трансфера , неужели так сложно нанять адекватный персонал , что бы не хамили гостям )

19:21 01.10.18

Ильмира, здравствуйте. Как понимаю, отель недалеко от европейского квартала? Удобен ли он по своему местонахождению. Собираемся вдвоём ехать в феврале, выбираем отель. Спасибо. Елена.

17:16 09.10.18

Добрый вечер, Елена! В плане расположения от Европейского квартала - это просто идеальный вариант. Он находится в тихом переулочке (и шума не слышно). Буквально мин 5 ходьбы от него и Вы уже находитесь в начале этого квартала.

20:43 30.10.18

А холодильник есть в номере? Вай фай.???

07:18 31.10.18

Да, есть. И холодильник небольшой, и вай фай отличный!

15:08 01.11.18

А розетки какие? Наши вилки подходят или переходник искать надо?

15:09 01.11.18

Наши вилки подходят, искать не надо

15:43 01.11.18

спасибо

18:43 02.06.19

а что насчёт балкона? общий с коридором? или собственный?

19:37 02.06.19

Добрый день! Балкон в данном номере собственный. Просторный)

Все отзывы Ильмира Д (10)