АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.02.12
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 10
Комментариев: 28
Читательский охват: 22132
Фото: 9
Отдыхала С друзьями в
апреле 2018
01.04.18 - 24.04.18
- Не рекомендую отель

3

4 размещение

2 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тихий отель, в тихом переулке

Доброго времени суток! Изначально выбор отеля исходил из следующих моих принципов - тишина, нет строек поблизости (в этом его плюс и отсюда же вытекает минус), экономный вариант, отсутствие живности. Но все по порядку.

Путевку брали у Пегастуристик. В последнее время эта компания вызывает у меня все бОльший негатив. С аэропорта встретили, до отеля доставили - и на том спасибо! Отельный гид (Андрей) - это полное неуважение к туристам. Разговор начался с того (слово в слово), что давайте не будем тратить ни мое время ни ваше...То есть у этого человека не было никакого желания работать и продавать нам какие-либо экскурсии. На просьбу - а можно мы подумаем и т.д., ответ был четким - специально из-за вас я сюда приезжать не собираюсь. Я просто в шоке от такого откровенного хамства! Уважаемые сотрудники туроператора, если вы читаете этот отзыв, имейте ввиду, что туристы выбирают подобного рода отель не потому, что у них мало денег, а потому что просто не собираются просиживать целыми днями в отеле, а готовы потратить остальной бюджет на экскурсии, поездки и т.д... И все же девочки уговорили меня взять у него экскурсию "Калейдоскоп" (18$) как думали, что обзорная, а в итоге это экскурсия по магазинам (у других туроператоров она вообще бесплатная) и только после обеда повезли на Чамские башни и сад камней (и туда и туда можно добраться самостоятельно). На другие экскурсии (Далат и Даклак) мы ездили уже с другой компанией.

Теперь об отеле. Номер был у нас Делюкс (301). Относительно большой, почти чистый (почему-то стекла, зеркала ну очень не любят там мыть), две большие двуспальные кровати, холодильник, телевизор (большой ЖК), два кресла, из посуды- два стакана, сейф в шкафу (закрывается на обычный ключ - не теряйте). В ванной разовые зубные щетки, зубная паста, мыло (фена нет), три полотенца, три пары разовых сланцев. Ремонт более менее, мебель старовата, но какого-то дискомфорта не доставляла. Как ни странно - порадовал кондиционер - работал абсолютно бесшумно, исправно, не тёк. Ночью смело спали с включенным кондиционером. В ванной как таковых шторок нет. Канализации в ванной тоже нет, вода с ванны стекает в дырку в полу рядом с унитазом, но правда все при этом быстро высыхает. Частенько были перебои с горячей водой (ну может потому, что нас было трое и на ком-то горячая вода просто заканчивалась). Убирались каждый день - аккуратно складывали полотенца на кровать и всю нашу обувь возле двери, периодически забывали опустошать мусорные контейнеры.

Бассейн небольшой (где-то 2 на 4), на четвертом этаже (как раз над нами), с прохладной водой. Два лежака (вполне приличные), небольшой круглый столик и две скамейки, повторяющие форму столика (все из камня). Сама зона бассейна и возле него чистая, ухоженная. За 12 ночей, проведенных в этом отелей поднимались туда пару раз и всегда было пусто. Вечером можно посидеть за круглым столом)

К великому сожалению, в этот раз я отзывы до бронирования путевки читала не так внимательно (времени абсолютно не было). И про то, что там встречаются тараканы, я увидела уже позже. Уж очень не хотелось обнаружить их спросонья. Так что, по приезду я тщательно проверила комнату и следы их присутствия. Также пыталась обратить внимание на посторонние запахи (надеялась, что перед нашим заездом их травили) - не было. Первого ооооогромного таракана я увидела на третий день возле бассейна (напомню, бассейн находился прямо над нами). После этого я перестала высыпаться. Попробовала спросить на рецепции - а давно ли их травили ? Мне объяснили, что перед нашим заездом (я им не поверила). И накануне перед выездом из отеля тараканы были замечены в коридоре на нашем этаже и у нас в душе. Слава Богу - завтра уезжать!

Еще один не мало важный нюанс для нас (представительницам слабого пола). После этого я даже не знаю, что лучше - отель в тихом переулке или в центре оживленной улице(... Поздним вечером в этом проулке горят всего пара фонарей и народу практически нет. И если, кроме нас в сторону отеля или на встречу больше никого нет, то с вероятностью 99.9% дорогу перебежит крыса. Я, конечно, понимаю, что нахожусь в Азии и в глубине души должна была быть к этому готова, но женская сущность все таки взяла верх (Хотя до этого я два раза была в Тайланде и ни одной крысы не видела). Тем не менее, отдых этот факт мне омрачил, вечером в отель возвращаться было страшновато.

Пляж в 5-и минутах ходьбы от отеля. Лучше идти пораньше и занимать лежаки возле Луизианы ресторана. Там были самые дешевые (45 донгов), но их мало. Справа и слева от Луизианы уже по 100 донгов. Дальше не ходили не узнавали.

Самостоятельно ездили в Винперл, на пляж Зоклет и Банзай, ходили в ресторан морепродуктов по принципу шведского стола, делали массаж, заплетали африканские косички и т.д. Если хотите узнать обо всем этом подробнее, либо дополнительную информацию по отелю, пишите мне на почту (я там почти всегда онлайн) - dautovair@icloud.com. С радостью отвечу

Итак, резюмируя отзыв. В этот отель я бы больше не поехала. Все впечатление испортили именно тараканы в отеле и крысы по дороге к нему. Хотя очевидцы рассказывают, что тараканов встречали и в 5-тизвездочных отелях. Но Вы сами понимаете, что чем выше звездность отеля, тем меньше вероятность их там увидеть.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
тараканы
Добавлено 24.04.18 18:48 (5 237 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:13 26.04.18

Ильмира, спасибо за отзыв. Прочитав его, все-таки решила сменить этот отель на другой.

20:37 26.09.18

Не я одна попала на турагентов от Пегастуристик) , единственный плюс- это выгодно экономить деньги за счет перелетов и трансфера , неужели так сложно нанять адекватный персонал , что бы не хамили гостям )

19:21 01.10.18

Ильмира, здравствуйте. Как понимаю, отель недалеко от европейского квартала? Удобен ли он по своему местонахождению. Собираемся вдвоём ехать в феврале, выбираем отель. Спасибо. Елена.

17:16 09.10.18

Добрый вечер, Елена! В плане расположения от Европейского квартала - это просто идеальный вариант. Он находится в тихом переулочке (и шума не слышно). Буквально мин 5 ходьбы от него и Вы уже находитесь в начале этого квартала.

20:43 30.10.18

А холодильник есть в номере? Вай фай.???

07:18 31.10.18

Да, есть. И холодильник небольшой, и вай фай отличный!

15:08 01.11.18

А розетки какие? Наши вилки подходят или переходник искать надо?

15:09 01.11.18

Наши вилки подходят, искать не надо

15:43 01.11.18

спасибо

18:43 02.06.19

а что насчёт балкона? общий с коридором? или собственный?

19:37 02.06.19

Добрый день! Балкон в данном номере собственный. Просторный)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ильмира Д (10)