Регистрация: 25.04.18
июле 2017
09.07.17 - 20.07.17

после Турции -это рай

Я,мой муж,дочь 28 лет и внучка 9 лет летели от Пегас,рейс перенесли с 14-30 ,сначала на 16-30,потом на 19,но улетели мы только в 0-30,соответственно прилетели ночью,на ресепшене стоял дядечка, не понимающий по русски,я попросила хороший номер, на что он ответил, что номер гуд,я не знаю хороший ли он был по меркам Тапсуса,такой же как в Турции в 4*,такой же как в Аквалоо, небольшой для 4 но нам хватало,все работало,холодильник бесплатно,телевизор ЖК на стене,мы брали флешку(берите маленькую 2 см,т.к вставляется перпендикулярно телевизору сзади,полотенца меняли,брось на пол,меняли постель,убирались так себе ,но мы не сорили ,потом начали отказываться от уборки,приходили когда мы спали после обеда,если не докладывали шампуньки,гели или полотенца,подходили к горничным,не проблема.Номер был на пустыню и частично на море,дочь лежала на кровати и смотрела на море,в тенечке,так что мы могли в жару сидеть спокойно на балконе,и еще с него видно закрытый бассейн,дети после обеда купались там.,Завтрак-яйца,булочки,макароны,сосиски,йогурт,что пончики,потом мы нашли вкусный творог,и в маленьких баночках нежнейшее масло,кофемашина,чай ,молоко все сть,обед-первый обед у нас был у бассейна,шашлык,овощи,гарнир любой,пироженки,фрукты,нопосле него мы решили посмотреть ,что в основном ресторане,и там поели(мясо всякое:индейка,говядина,свинина,курица,Баранина,печень говяжья и индюшачья,язык,скажите мне пожалуйста господа путешественники, в какой стране такое обилие мяса?)всякие гарниры,салаты,овощи,рыба,нам не понравилась-горькая,десертов,поменьше чем в Туруции,фрукты обязательно арбузы+дыни,персики,нектарины.,виноград,черешня,яблоки,груши,причем на завтрак,обед и ужин, и все подносится,вода газированная, и без,мы в газированную воду клали лайм,вино из бутылок красное,белое,розовое,мне понравилось белое,пиво,моим понравилось,мне в Турции пиво понравилось больше,ну я пила вино,вечером в баре коктейли Пинаколадос,красный(забыла название),Мохито,муж пил Буху,дочь пиво,внучка в баре пила горячий шоколад,еще про еду на ужин 2 раза было мороженое,ешь не хочу,причем все 2 часа,кончалось,приносили еще,вкуснятина.У бассейна перекусы и обед+напитки алк.,газировка,кофемащина.Единственное я была в шоке,наливают в пластмассовые большие стаканы,потом их моют в емкости с дезинсекцией и ополаскивают в др. емкости,иногда на стаканах остается эта белая дрянь и это все у тебя на глазах,пить сразу расхочется,благо есть другой бар. Пожалуйста ,отельеры,просим вас применять одноразовую тару. А то читаешь отзывы,кому то не нравится одноразовые стаканы,вас бы сюда.Да ,территория маленькая,площадки детской нет,есть,но я бы сказала,что нет,зато есть маленький зоопарк(бараны,козлята,павлины,утки,гуси,и куча дворовых кошек,собак в Тунисе не видели.Поэтому после еды мы шли кормить козлят(набирали булок,арбузных корок). Нравилось и детям ,и взрослым.На территории есть бассейн с горками, горки включают 2 раза в сутки,не нравится вам в Аквалоо,там целый день аквапарк,где по другому?Вода чистая, море-море-это чудо.специально выбрали Махдию,после Турции и Сочи-это рай,с утра вода прохладная,но после обеда -теплейшая.как то был шторм и конечно были водоросли,с пляжа их убрали ,но в воде оставалисьна мелководье,зайдите поглубже,их нет,медуз не было,как то увидела одну маленькую прозрачную медузу, больше не было.Развлечения в отеле есть боча,дартс,лук,волейбол,аквааэробика,пилатос,настольный теннис.Перекусы у бассейна,сначала приносят то,что не съели на завтрак-булочки,пончики, 15-16 часов картошка фри,типа пиццы,попкорн,блины,все не помню,это внучка бегала с подружками.Русских было мало ,в основном немцы,венгры,мало арабов.но потом все изменилось:понаехали арабы и все ,счастливому отдыху конец.В столовой стало не хватать приборов,постоянные очереди,не большие ,но все таки.Бассейн стал не доступен для детей,т.к.в мелкой части стоят мама+папа+ребенок на руках,Пронырливые детишки арабов пытались всегда пролезть без очереди на горки,но смотрящий их вылавливал и гнал в конец(это мне понравилось),Кстати араб арабу рознь(как у нас цыгане)Как то все стояли за попкорном и арабы в том числе,подошел из обслуживающего персонала с двумя тарелками без очереди,так первым возмутился араб.Потом и сам бассейн был усеен арабами,как только они приехали в бассейн стали добавлять больше дезинсекции,японяла это ,когда стало есть глаза,сразу вылезла,а у дочери появились на руках пузырьки,сначала думали аллергия на солнце,оказалось раздражение из-за бассейна.ходили на море.Правильно говорят :улыбайтесь,здоровайтесь,и к вам будет такое же отношение.Да,сейф на ресепшене,депозит 20$+плата(не помню),но дешевле ,чем в Турции,меняла также на ресепшен 1$-2.4 динара.По покупкам спрашивайте,напишу.Нам троим очень понравилось,внучка плакала,просила,оставить ее,дочери не хватило движухи. Поэтому могу сказать, что отель не молодежный.Аниматоры занимаются со взрослыми и с детьми днем,вечером не очень интересно,детская дискотека,взрослой нет.Там дискжоккей Пикассо,как он себя называет,любить 80 -х,замучил отрывками Бони-м и т.д. Хочется потанцевать, но не под чего.Вайфай на улице около отеля,в лобби,иногда у бассейна.Если бы не арабы,я приехала бы еще,мне у вас понравилось,и если отель сделает мне скидку,то мы приедем в начале июля.Воду дают в баре 1,5 литра на двоих,вполне достаточно,учитывая,что днем ты пьешь пиво или газировку,Умывались и зубы чистили из под крана. Ну самое главное об отеле написала,вопросы будут,задавайте,отвечу.С приветом из Пензы.Фото скину попозже с дочерью.

море пляж питание днев.анимация зоопарк
сухая территория нет дискотеки д/взрослых нет одноразовых стаканов
Добавлено 25.04.18 12:29 (5 494 символов в тексте)

17:24 25.04.18

Взрослый бассейн 7-5 метров ,он же и детский , и для самых пискунов у бара прямо бассейн 3х3 метра.Не смешите отели Турции и Туниса,хотя в Тапсусе нам было комфортно и мы ОТДОХНУЛИ на 5 !

19:16 25.04.18

Да, во взрослом бассейне, где горки, глубина поменьше, для детей 6-10лет,вот там и стояли арабы со своими чадами на руках 1-2лет весь день, остальные арабы висели на бортиках более глубокого бассейна, причем в бассейне для малышей они тоже сидели целый день. И причем вам было комфортно, нам тоже было комфортная, пока не налетела эта "саранча",извиняюсь за сравнение.

18:50 18.06.18

Добрый день! Скажите, пожалуйста, а как обстоит дело с лежаками на пляже? Хватаем всем , или приходится занимать в 6 утра?

19:45 18.06.18

На пляж мы ходили после обеда,с утра море прохладное,к обеду горячее на мелководье,тогда места находились,хотя сначала и у бассейна хватало,потом понаехали арабы к бассейну не подойти,на море их было мало. Но там еще на территории около пляжа есть места с жезлонгами.

13:43 19.06.18

Здравствуйте. Полотенца в отеле выдают? Дискотеки для взрослых вообще нет? Даже музыка после вечерних шоу не играет?

14:55 19.06.18

Полотенца пол жепозит,мы не брали.При нас был такой диджей, что не одну песню до конца не игрывал.после шоу дискотеки нет.