Регистрация: 23.09.11
ноябре 2016
01.11.16 - 30.11.16

Неплохой бюджетный отель

Отдыхали в этом отеле в ноябре 2016 года. Прилетели, в отель приехали ближе к обеду, разместили нас очень быстро. Конверт с информацией и ключи были уже готовы. Номер был на седьмом этаже. Окна выходили на север, где, судя по картам гугла и яндекса, должен был быть пустырь, но там были временные общежития-бараки гастарбайтеров. Они заканчивали строительство высотного здания неподалеку. Надо сказать, что никаких неудобств они не доставляли. Тем, кто кричит, что у нас плохо живётся, советую посмотреть в каких условиях живут эти люди, причём целыми семьями.

В номере большая двуспальная кровать, бельё меняли регулярно, смена полотенец без проблем в любое время, по бутылке воды на каждого в день. Мебель уставшая, но не поломанная. Хороший бесплатный интернет в номере. Кондиционер за окном тарахтел как трактор, поэтому включали его не часто, благо солнце в номер не попадало вообще, а ночью спали с открытыми окнами. В первый вечер показалось, что звенит комар, поэтому в магазине 7/11 рядом с отелем купил фумигатор, но он не пригодился. Сантехника нормальная, ТВ, маленький холодильник. У друзей сломался смеситель, по первому обращению на ресепшн пришёл работник, поковырялся немного и притащил новый, поменял.

Завтраки отличные, всё и съедобно и вкусно, а ананасы и папайя очень вкусные). Друзья мясоеды, мы вегетарианцы, довольны были все. Рядом с отелем много кафешек, где и меню на русском языке и говорят сносно. Макашницы стояли и днём и вечером, блинчики, конечно, надо обязательно хотя бы попробовать. Мясоедам, как и во многих других местах, там раздолье. Нам чуточку сложнее, но тоже всегда есть что поесть. Цены 100-200 бат на человека за ужин или обед. Фрукты покупали регулярно с лотков на улице.

Пляж не далеко, но обустроен плохо, купался один раз. Вода грязная, только заканчивался сезон дождей, но, как пишут другие, там и в разгар сезона не чисто. Сервис такой: другу захотелось выпить пива, в кустах под деревом стоит древний холодильник, закрывающийся на шпингалет с замком, рядом сидит местный продавец. Всё. Лежаки и зонты платные есть. Если хочется купаться, то это не в Паттайю, надо ехать на острова, там вода чудесная. Ездили один раз на Самет. Вообще, для себя нашли приемлемым такой график: один день на экскурсию однодневную или двухдневную, потом день отдыха, бассейн, прогулки по местности, на следующий день опять экскурсия и т.д. Бассейн в отеле не плохой. Вода, конечно, сильно хлорированная, плавать либо в очках, либо с закрытыми глазами. Лежаки, зонты есть. Пляжные полотенца в номере.

Экскурсии покупали в местном агентстве. Ещё дома нашел их в интернете, связался в Вацап, по приезду сообщил, что мы в отеле, и к нам приехали прямо в отели. Купили сразу ваучеры на все запланированные экскурсии. Как обычно дешевле в 1,5-2 раза чем у туроператора. Остались довольны всеми поездками.

Расположение отеля не очень удачное в отношении маршрутов дешёвых тук-туков, только такси. Выбрались в один день, вернее вечер, на волкин стрит, так, просто посмотреть, ни для чего другого) Одного раза достаточно.

Проблем с выездом не было, полотенца с пятнами меняли у горничной без вопросов. Может небольшие чаевые помогают избежать лишней нервотрёпки.

Таиланд великолепная страна с массой достопримечательностей, которых ещё, надеюсь, предстоит увидеть. Отель рекомендую, но больше туда не поедем, просто потому что не ездим повторно в один и тот же отель. Есть же тысячи других и в других местах. Всегда интересно приезжать в новое место, это новые ощущения, новые эмоции даже в той стране, где был неоднократно.

Добавлено 25.04.18 20:36 (3 561 символов в тексте)
Все отзывы Олег (4)