Регистрация: 28.10.12
апреле 2018
16.04.18 - 24.04.18

И снова Алайя!!!

Отдыхали с 16 по 24 апреля. Отель только открылся после зимы. Все работало, бассейны, бары, пляж, рестораны а ля карт, подъезжала анимация.

Заселили сразу, так как отель заполнился к концу нашего отъезда наполовину. Гости отеля - русские, немцы, британцы, голландцы, турки. Персонал говорит в основном на немецком, турецком и английском, но так же понимает по-русски. Все очень отзывчивы и доброжелательны. Номера не маленькие, односпальная и двуспальная кровать, плазма (3 русских канала, один из которых, музыкальный, без звука), на балконе 2 железных стула и столик, много балконов с ласточками. В ванной ванная невысокая со стеклянной перегородкой под душ, очень удобно. Из принадлежностей - лосьоны для тела, гель-шампунь в дозаторе, шапочки для душа, фен. Уборка номеров ежедневная, с мойкой пола и перестиланием кроватей. Уборщицы аккуратные, доброжелательные, пытаются понять твои нужды и, при необходимости, позовут русскоговорящего сотрудника. Сейф бесплатный. Вай-Фай за 1 доллар в день. Не всегда хорошо работал, особенно вечером. Кондиционер работал хорошо.

В ресторане и барах обслуживали быстро и независимо от национальности, хотя на выходных был коллапс - очень много приехавших гостей. В основном ресторане еды много и разнообразная. Нарезка из овощей, зелени, салаты, соления, мясо разных сортов, каши, картофель в различных интерпретациях, гарниры. Мясо и овощи гриль, на пару, вареные и т.п. Море сладостей. Из фруктов - яблоки, груши, апельсины, грейпфруты. В конце поездки появилась клубника и мушмула. Напитки как алкогольные (вина, раки, шампанское, Бейлис, ром, джин и т.п.), безалкогольные, коктейли. Бармены делают коктейли по коктейльной карте без проблем и без ограничения по количеству. Снек бар сытный, лепешки готовит приятная женщина очень вкусно и быстро.

Погода удалась. Море почти теплое, купалось много гостей и много детей. Пляж - песок, мелко, замечательно для тех, кто с детьми. Лежаков много, стоят в 5 рядов, мест много. Пляжная полоса не широкая, зато вход очень пологий и удобный. Воздух был от 25 в 9.00 до 35 в 12 - 15 часов. Вечером - прохладно. На пляже спасатели, водные развлечения, сторонние приглашающие. При попытке отдыхающих из соседних отелей прийти на наши свободные лежаки, смотрящий за пляжем их быстро отправляет к себе. Бар на пляже - только пиво, соки, чай и кофе. До пляжа 80 - 100 метров. Дорога на пляж тенистая.

Бассейны чистые, горки включают по расписанию.

Отель очень зеленый. Уходенный, чистый. Персонал вежливый и доброжелательный. Любые вопросы решает сотрудник по работе с гостями - Надежда. Ей можно задать вопрос и через Топхотелс, отвечает быстро и по существу.

Спасибо за приятный, спокойный отдых. Я не сторонник возвращения в уже посещенные отели, но это второй (после Реханы в Шарме) отель, в кторый я вернулась, и, по возможности, приехала бы еще.

Сюрприз от отеля

рыбный ресторан

ресепшин

дорога на пляж

пляж универсальность доступность питание
Добавлено 25.04.18 21:13 (2 838 символов в тексте)

09:43 26.04.18

Дорогая Елена,
Огромное спасибо, за то что нашли время и написали этот прекрасный отзыв.
Надееюсь мы еще не раз встретимся с вами.Ждем вас.

20:53 26.04.18

Спасибо,за свежий отзыв! Завтра мы все увидем своими глазами))

11:08 27.04.18

Елена, добрый день!
Спасибо большое за отзыв.Всё подробно и чётко.
Ещё можно вопрос?
WI-FI на всей территории отеля теперь или также как писали ранее, только в лобби-баре?

19:18 27.04.18

Добрый день, Лариса. WI-FI на всей территории отеля.

22:11 27.04.18

Елена, здравствуйте!я еду ребенком, где лучше жить в главном корпусе или дополнительных?
для детей есть выбор еды?

22:15 27.04.18

бессплатного интернета совсем нет? в бассейнах вода холодная ?

23:23 27.04.18

Елена,спасибо большое за ответ.

19:29 28.04.18

Марина, разницы в корпусах нет, везде удобно. бесплатного интернета в отеле нет, в бассейне вода прохладная была, но около 7 корпуса есть бассейн с детской секцией, она хорошо прогревается.

20:55 28.04.18

благодарю!

23:45 29.04.18

Надежда, здравствуйте ! Подскажите , а я могу оплатит 3 дня интернета или обязательно покупать на весь период!? Обидно столько раз летала , отдыхала в разных странах , первый раз слышу что нет бесплатного интернета , обычно платят , чтобы лучше ловило ! И скажите как интернет работает за деньги ?

07:55 03.05.18

Здравствуйте,подскажите пожалуйста где поблизости базар проходит и по каким дням?

07:22 05.05.18

Вот этот отзыв соответствует и моим впечатлениям от отдыха в этом отеле. ... Замечательный отель и хорошо, что у них есть Надежда, она действительно большая умница и классный профессионал...

15:36 05.05.18

мы прилетели 30 назад и у них уже был бесплатный вайфай

15:39 05.05.18

комментарий в полной мере соответствует и моим впечатлениям. нам очень все понравилось. хотели бы еще раз туда вернуться

16:20 05.05.18

Спасибо, Людмила. Старалась быть объективной.

11:24 08.05.18

Елена, добрый день. Подскажите в ресторан а-ля карт посещали? Если да то какой?

00:02 11.05.18

Добрый день, Вера. В отеле 3 ресторана а-ля карт, посещала средиземноморский, фото выложила, есть китайский (не была) и турецкий, который посещала в прошлый приезд. Все на уровне. Нет суеты, размеренно, спокойно. Блюда немного отличаются от общего ресторана, вино, напитки, десерты, чай, кофе...

20:10 14.05.18

Елена, спасибо!