Регистрация: 16.03.15
Отзыв об отеле Aquamarina (отель был переименован 01.10.17)
июне 2016
22.06.16 - 29.06.16

Афинская Ривьера

Хотя в Греции были впервые,решили начать не с острова. Выбор себя полностью оправдал. Отель славится своей прекрасной кухней и совершенно замечательным СПА .В десяти минутах от отеля проходит Марафонская лига, Афины в транспортной доступности.

Вылет был из Познани авиакомпанией Small planet, гиды в отеле и в дальнейшем в Афинах были поляки, язык польский и английский. В отеле русскоговорящих не было , персонал русским не владеет, но языков заявлено около пяти.

Размещение быстрое, сразу по прилете, номер был на верхнем этаже с большой террасой. С одной стороны-вид на отель и море, с другой-на гору,покрытую садами и виллами.

В номере было все,что надо,туалетные принадлежности поставлялись ежедневно.все на оливковом масле и хорошего качества,тапочки,удобный гардероб,сейф,вайфай,ЖК телевизор,уборки ежедневно и качественно.Чаевые стандартные.

О кухне можно говорить бесконечно,просто супер!Все возможные виды рыбы,птицы,крольчатина,баранина,свинина,

говядина,масса морепродуктов,большой выбор овощей и фруктов,очень вкусное мороженное.Но поражало именно разнообразие и качество.Каждый обед-какое-нибудь блюдо от шефа.Вечером в ресторане или на газоне,что-то особенное.Когда узнали.что мы говорим по-русски,пришел сушеф,он вдадеет языком,учился раньше в СССР,был рад поговорить с нами.

В выходные в отель любят приезжать афиняне -отдохнуть,полакомиться,потанцевать.Видели греческую свадьбу и был приезд оперных певцов.Отель небольшой,но никому это не мешало,было как-то камерно и очень интересно и красиво!

В нижнем этаже,фактически в подземном расположено СПА.Бассейн с морской водой,водными видами массажа,примерно 8-9 опций,сауна и всякого еще разного много, плюс качественная тренажерка.

Бассейн имеет стеклянное ограждение от ветра,спасатель очень внимателен ко всем,особенно к детям.Пляж на море не впечатлил,не обустроен,подходы неудобные.В направлении Нео Макри очень хороший пляж,надо прогуляться вдоль моря минут 20,прогулка сама по себе приятна-все в цветах,оливковых и апельсиновых садах.

Был предложен очень большой выбор экскурсий на острова,в Афины.Выбрали Акрополь и Исторический музей,остались очень довольны. Гиды были просто на высоком уровне.Одна была по Афинам и Греции и вторая-по Акрополю и музею.Перед отъездом пообедали в греческой таверне свежепожареными сардинками,кебебами ,очередным шедевральным салатом с вкуснейшим хлебом.Атмосфера в Афинах не похожа ни на что,однозначно вернемся сюда. Днем была жара до 42 градусов,но это совсем не напрягало.Магазинчики,лавки,подвальчики и толпы греков ,пьющих кофе за столиками.Мы так и не поняли,когда они работают.

Про напитки).Тут все интересно.Вино хорошего качества.пили белое сухое . Сервируется к столу почти литрами. Питьевая вода-разливает официант и ставит кувшин на стол.В баре в бутылочках платно,в номер-надо наливать в стакан и нести,минибар пустой . Метаксу покупали рядом в минимаркете-просто волшебный аромат,на порядок лучше ,чем у нас или в Дьюти фри.

За сувенирами и гостинцами кроме Афин ездили на такси ( дешево ) в Неа Макри,можно еще в порт Рафину,тоже недалеко.

Рекомендую оливковое мыло и косметику,оливки в вакуумных упаковках и местную Метаксу.

В день нашего отлета пошел дождь и официантка нам серьезно сказала,что это Посейдонос огорчается,что мы уезжаем.

кухня спа расположение
пляж нет бильярда
Добавлено 25.04.18 22:36 (3 300 символов в тексте)