Отзыв об отеле Club Hotel Beldiana (отель был переименован 01.03.22)
Отдыхал в
июне 2005
01.06.05 - 15.06.05

У отеля есть плюсы и минусы, сказать , что все было плохо...

У отеля есть плюсы и минусы, сказать , что все было плохо или все было хорошо - нельзя.

Положительные моменты:

отель расположен в красивейшем месте, среди гор, вокруг отеля много торговых лавок, магазинчиков, других отелей, дискотек, есть куда сходить поглазеть и повеселиться вечером,

море теплое, ласковое и довольно чистое, если нырять с маской можно увидеть маленьких смешных рыбок, а если отплыть подальше вдоль берега, то там этих рыбок целые серебристые косяки - греются на мели , на солнышке;

почти весь персонал знает русский в той или иной степени;

Сам отель чистый,ухоженный, номера прибирала каждый день - милая и улыбчивая женщина, насекомых никаких в номере не водилось, вода исправно текла - и холодная, и горячая. Из вещей ничего не пропадало.

Территория вокруг отеля - зеленая, симпатичная, вечером красиво освещалась.

Аниматоры старались, но и не особенно докучали.

Очень понравились турецкие лепешки и лаваши, которые пеклись ежедневно прямо на открытом воздухе возле бассейна и в шатре у дорожки к морю. Бери и ешь - сколько хочешь - особенно вкусно с пивом.

Был еще фотограф, щелкал всех подряд, кому надо и не надо. Потом вывешивал у себя на стенде маленькие снимки, кто хотел - заказывал, фотки были - прикольные.

Персонал - официанты и повара в ресторане - очень внимательные и услужливые (кроме одного бармена, который явно либезил перед немцами, а русских считал за второй сорт).

Еда неплохая, правда иногда чувствовалось однообразие и фруктов было мало, может не сезон был. Дыни какие-то пресные, арбузы более-менее, и все!

Есть конечно и конкретные минусы:

Спекуляция сотрудников Рецепшион на хороших номерах (специально придерживают их, дают только за приличные чаевые), в общем как во многих отелях. Нам пришлось устроить небольшой скандал, чтобы дали номальный номер.

Пляж действительно маловат и грязноват, и на него приходят туристы из других отелей, лежаков не хватает.

Иногда у сотрудников Рецепшион, а также у барменов, наблюдалось явное пренебрежение русскими, особенно если поблизости терлись немцы или кто-нибудь наподобие, им они готовы задницы лизать.

Еще мне не понравилось постоянное стремление турков (в торговых лавках, на Рецепшион, даже гидов в отношении экскурсий) обмануть туристов, содрать как можно больше денег, а продать какое-нибудь фуфло втридорого. И от этого никуда не деться - они так зарабатывают. Но это касается не всех подряд.

Есть среди них и очень хорошие и милые люди, впрочем как среди любого народа. Мы подружились с одним торговцем сумками - класный пацан - вместе ходили на дискотеки и к нему в гости. Он называл себя Тарканом, мы смеялиь. Эти люди как и все мы заслуживают уважения хотя бы даже потому, что знают по 3-4 языка, пусть даже и бегло, но они почти всегда смогут поговорить и с русским, и с немцем, не говоря уж об английском. Мы приезжаем к ним в гости, они встречают нас, они ждут нас, без туристов им негде было бы работать. Все равно они очень стараются , чтобы нам у них нравилось, и это надо ценить.

И в конце концов, мы едем в Турцию не ради того, чтобы валяться в номере, смотреть на кривляющихся аниматоров и набивать до отвала животы, а ради ее солнца, ради голубого моря, ради ее природы, не похожей на нашу, и именно это мы получаем, а все остальное - второстепенно.

Добавлено 21.03.06 17:09 (3 288 символов в тексте)