Регистрация: 25.01.18

марте 2018
01.03.18 - 31.03.18

Отель определенно хороший!

Доброго дня! Отдыхал с девушкой в марте 2018 года. Долго выбирали отель. Еще думали над Ewan и All Seef. Lavender оказались быстрее других, согласовали и полетели отдыхать.

Первой линией можно назвать с одним большим НО! - отель не пляжный. Отделяет от него дорога и через неё пляжные отели.

На чистый, большой, бесплатный муниципальный пляж мы ходили по левую сторону от отеля. Он был ближе и нам полностью нравился. Оговорюсь сразу, что лежаков и зонтиков на нем нет. Если пожелаете, то можно арендовать зонтик. Нам же было достаточно и пляжных полотенец. Вода чистая, когда волны увеличивались, спасатели не пускали глубже, чем по пояс.

По отелю: приехали в 23 часа, нас быстро заселили в номер на втором этаже. Я слабо говорю по-английски, но обслуживающий персонал вперемешку с русскими словами все пояснили и рассказали. Номер большой, окна выходили на дорогу, не открывались. Буду честен, немного шумно, хотя нашему сну это ни разу не помешало. Вещи сохли не быстро, но мы были подготовлены: несколько плавок и купальников было упаковано в чемоданы. Номер убирали регулярно. Мне пришлось попросить только два раза, чтобы поскорее убрали его, из-за того, что мы уже пришли с пляжа, а физически не успели прибрать. Полотенца меняли регулярно. По постельному белью - не понял как часто меняли, но никакого дискомфорта, белье и полотенца запаха или дыр, пятен - ничего такого не имели. В номере есть закрытая дверь. Именно она разделяет 2 номера. Видимо в первоначальном проекте отеля были задуманы смежные номера. Немного шумно было от соседей, хотя и мы, наверное, не тихо себя вели. Все нюансы с шумом решает телевизор :)

Из питания мы брали только завтраки. Потом мы об этом уже пожалели. Разнообразия блюд было не много, но достаточно, при этом все было свежим, вкусным, аппетитным! Я, как любитель завтракать, вдоволь насыщался.

Во дворе отеля имеется небольшой бассейн. В нём искупался всего раз, пока ждал уборки номера. Бассейн, по сути, и не нужен был.

По экскурсиям - брали в Шанс Туре сафари и обзорную по Дубаи. Всем остались довольны! По-моему проще брать обзорную экскурсию в Дубаи, чем ехать самому. Днём и под палящим солнцем, разбираться в местных локациях, как и куда, добраться + стоимость дороги от Шарджи и несколько пересадок... А обзорная, на автобусе с гидом и лёгкой информацией от него о стране в целом и конкретно о Дубаи и всего за 30$ с человека - я респектую! Сафари на джипах - я залез вперед и от езды по барханам, я получил эмоций больше всех остальных пассажиров.

Вернусь к питанию - берите завтраки и второе питание. В отеле доступен выбор, либо обед, либо ужин. Если же на завтраках, то чтобы посетить одну из трапез, выходит с человека 63 дирхама. Мы же сходили раз в ресторан Казань. Вкусно и та же сумма, что и покушать у себя в отеле на ужине на шведском столе. Так же сходили в Санобар. Выбор рыбы большой и цена за блюдо в среднем 50-60 дирхам. Регулярно ходили в супермаркет в отеле Red Castle и мой вам совет - ходите только туда! Это направо от отеля, перейти дорогу и минут 15 ходьбы. Что это вам даст - адекватные ценники на продукты, а самое главное - наличие ценников. Другие, маленькие магазины этим пренебрегают и конечную сумму узнать можно только на кассе. Кроме того вечером, под теплый ветерок приятно прогуляться туда и свежие продукты принести в номер.

От отеля ходят бесплатные автобусы, которые везут в центр Шарджи в ТЦ. Мы этим пользовались, чтобы добраться туда и шли гулять до поздней ночи. Спокойно, безопасно, прогуливались вокруг залива, по другим улицам, посещали интересующие нас кафе. Обратно без проблем можно добраться на такси, которое легко поймать вытянутой рукой. Один раз решили дойти пешком, и не посоветую так делать. Тротуары иногда заканчивались, и приходилось идти по обочине, мимо несущихся машин + приходилось перебегать дороги, пока никто не едет. Пешеходных переходов крайне мало.

Наверное, я максимально полно описал основные моменты по отелю и остальному пребыванию. Будут вопросы - пишите - а я в свою очередь отвечу! ))

Хорошего Вам отдыха в Lavender!

удобное расположение вкусный завтрак доброжелательный персонал чистый номер
шум от дороги и соседних номеров
Добавлено 26.04.18 14:24 (4 057 символов в тексте)