Регистрация: 26.04.18
апреле 2018
16.04.18 - 23.04.18

Апрельский отдых 2018

Добрый день! Летали в Турцию через Анекс Тур всей семьей: двое взрослых и двое детей-8 и 11 лет. Туда на Азур Эйр, обратно на Норд Стар из/в Домодедово. Все по расписанию, без задержек. Самолет и обслуживание в Азур Эйр лучше - но к отелю это не относится.

Прилетели в Анталию, почти сразу набрался наш автобус и поехали. Наш отель первый по маршруту, но все-равно ехали около двух часов. Остановились на проплаченную остановку с магазинами на 15 минут.

Заселили сразу- время было около 19 часов. Дали номер 1124,совсем близко от ресепшн, но wi-fi не добивал. Номер на втором этаже с полноценным балконом,с видом на окно соседнего корпуса, деревьев и дорожки от ресепшена к морю(ресторану). Номер как номер: одна кровать на двоих, одна на одного и диванчик. Для четверых места не много, но достаточно, да и не в номере мы приехали сидеть.Вместо одеяла и простыни на диван было что-то похожее на вафельное полотенце, но большое и мягкое. У односпальной кровати не было одной ножки. С этими замечаниями пошел на ресепшн. Белье заменили на следующий день ,а вот с ножкой так ничего придумать и не смогли. У нас на этой кровати спал младший ребенок и она в принципе и не качалась,так что больше ходить на ресепшн по этому поводу не стали. Уборка номера каждый день, сначала одна горничная убирала очень хорошо, а потом другая стала кое-как, но не критично. Влажная уборка,бутылка воды , туалетная бумага и шаппунь с гелем и мылом был всегда. Сантехника хотьи старая, но рабочая, нтчего не протекало. Слив унитаза иногда заедал, надо было пошевелить. Про это писалось уже многими-слышимость из соседних номеров просто чудовищная. Кондиционер рабочий, но мы им не пользовались. ТВ с плоским экраном с тремя вроде российским каналами- пару раз включали.

Территория отеля достаточно большая. Мы первые три дня думали что постояльцы где-то прячутся и собрались в каком-то секретном месте. А оказалось,что отель только открылся 15 апреля и народу совсем немного.

Питание просто на очень хорошую пятерку. Рыба каждый день была и разная, мясо- курица, индейка, ягненок , салатов на любой вкус, оливки, мидии , сладкого лчень много. Диетическое питание , каши, много зелени, соусов, фрукты разные. Осенью наверное больше , но и в апреле достаточно: яблоки, клубника, какие-то зеленые сливы(очень нравились детям),апельсины,лимоны и т.д. В общем на любой вкус и в достаточном количестве. Даже когда отель заполнился, все-равно всем всего хватало. В снек баре шаурма и гамбургеры, мороженное с 3 до 4. Ресторан а ля карт не работал, в оющем и не зачем. Напитки местные: пиво, джин,водка, вина, ром,раки, виски, газировка,соки, кофе из автомата и чай из пакетиков разный. Турецкий кофе варили в лобби и в баре на пляже.

Аннимация присутствует, но особенно не докучает.Кто хочет,тот участвует: гимнастика,аквааэробика, дартс, воллейбол, водное поло. Детская дискотека в 20:30-это кажется и все с аннимацией для детей. Чтобы кто-то занимался с детьми днем мы не видели. После детской дискотеки-взрослая. Конкурсы стандартные, ведущие пытаются раскачать публику, выкладываются как мне показалось.

Пляжа три, но мы предпочитали один-справа , там песка побольше и вход получше. Температура воды была примерно 20 градусов. Вполне нормально. Вода чистая, можно поплавать с маской, но смотреть особо нечего- не Красное море.

В бассейне вода на градуса три повыше. Горки включают с 11 до 12 и с 15 до16.

За отелем ходить некуда, в непосредственной близости ничего нет. Если идти, то вправо минут 25 после общественного пляжа до небольшого рынка. Мы съездили раз в Аланию(30км) на автобусе за 2$ с человека и обратно также.

Экскурсию взяли на джипах у отельного гида за 110$ на четверых. Очень понравилось, всем рекомендую. Желтые ЛендРоверы с черными водителями:). У нас звали водителя Шумахер. Вот где ребята выкладываются по полной программе и так изо дня в день. Респект им и уважение. Каждый день они дарят туристам хорошее настроение!

В общем все понравилось,отдых удался.Отель рекомендую.

территория еда пляж
обновить номерной фонд время работы горок
Добавлено 26.04.18 19:47 (3 982 символов в тексте)

15:14 27.04.18

Дмитрий, большое спасибо за долгожданный отзыв, очень хотелось узнать как в этом году в отеле, .т.к. едем в начале июня вдвоем с мужем. Подскажите пожалуйста, какой лучше корпус, чтобы и поблизости ко всему и чтобы вечером было тихо. Спасибо.

08:13 28.04.18

Наталья, если вы хотите прямо идеальную тишину-чтобы в ушах звенело, то такого не получится.Мы жили в блоке1, под нами был как раз спа центр и до ресепшн 5 шагов на одном с ним уровне. До всего остального -пляжа,бассейна,ресторана и баров -далеко-2 минуты хотьбы:) Тоже самое могу сказатб и про блок12,только у них в некоторых номерах wifi добивал.
Получается: Бл1,Бл2-тихо. Доносятся звуки мечети и немного от автодороги, в крайних правых номерах Бл1-звуки с корта.
Бл3,Бл4,Бл4*- самые шумные. Дискотека,бассейн. Вид из Бл4* на фигурную композицию слона,стоящего к постояльцам попой. Это фонтан,но он не работает. Но лягушка там живет и издает очень громкое Ква,потому-что сидит в бетонном колодце. Мы ,когда проходили мимо, побеспокоились за ее жизнь-жители за такое пение могли ее ликвидировать:)
Бл6,Бл11,Бл12- по моему мнению самые тихие.
В Бл7 на тот момент никто не жил.Но если его будут заселять,то сразу отказывайтесь-шум с трассы и мечеть.
Бл8,Бл9,Бл10 - тоже тишина, но вид на зеленую строительную сетку и футбольное поле. В футбол никто не играл и строительства никакого не велось. Были какие-то два работника-ландшафтные дизайнеры с лопатами.

12:41 28.04.18

Дмитрий, огромное спасибо за подробное описание, может повезет и попадем в тихие корпуса. В прошлом году ездили в Елдар 4*(Кемер, пос.Гейнюк), отель понравился, но мы сами попросили с видом на бассейн, но потом немного пожалели, оказалось, что никакого покоя ни днем, ни вечером до 24.00.

10:14 03.05.18

Добрый день! Дмитрий, едем в этот отель в мае, подскажите пожалуйста сейф в номерах платный? И конечно интересует есть ли там где по близости рынок(вещевой и овощной), может приезжает раз в неделю?

10:37 03.05.18

Ирина, добрый день!
Сейф в номере без оплаты. Поблизости рынка нет. Приезжает раз в неделю по средам - минут 10 хотьбы от отеля. Сами не были на рынке, но кто там был не в восторге.
Если есть время и желание, то лучше доехать до Алании.

16:19 21.05.18

Добрый день. При заказе экскурсии выдают ли "сухпай"? И где заказывали экскурсию?

09:52 22.05.18

Добрый день, Ольга. Экскурсию брали у отельного гида. Сухпай не выдавали, да и не к чему это было, по крайней мере на нашей экскурсии. Позавтракали в отеле, потом сели в джип, около 13 -00 пообедали в горах в ресторанчике (входило в стоимость экскурсии). Про другие экскурсии не знаю.

Все отзывы Дмитрий (1)