Регистрация: 17.10.12
Отдыхал В одиночку в
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

Очень приятный отель!!

На этот раз выбрала Аланью, т.к. самый теплый регион, а в отпуск неожиданно пришлось идти в апреле... Отдыхала в Букете с 10 по 19 апреля 2018 г.

Несмотря на скромную входную группу, отель очень уютный, территория, хоть и не большая, но красивая, зеленая (апельсины, бананы прямо перед носом растут), всё чисто, ухожено.

Вежливый персонал, всегда помогут. Я трижды просила поменять номер - пошли навстречу. Сначала дали корпус 2 - ужас, ооочень шумно от дороги (автобусы и машины туда-сюда) и трансформатора, который расположен прямо у отеля, с улицы - это жесть, кому хочется ОТДЫХА, не селитесь в этот корпус. Корпус 7 тоже шумно то ли от кондиционирования в соседнем отеле, то ли ещё что... В итоге, спасибо девочкам с ресепшена - я жила в корпусе 4, сказка - птички, тишина..

Бар пополняли ежедневно, номер убирали ежедневно, белье за 9 дн меняли три раза. Важно - выезд строго в 12, я задержалась по невнимательности на пляже и в 13 часов мою проходку в номер заблокировали, в номер уже не войти без сотрудника!!

Кормят хорошо, за 10 дней - ежедневно выбор мяса, рыбы, курицы, свежайщая зелень, отличные сыры, йогурты, оливки, фрукты (апельсины, грейпы, груши неспелые, яблоки - желтые весьма вкусны), сухофрукты были, ну и все остальное, как обычно, в Турции... Был запеченый барашек, рыбу пекли. Гюзлеме на завтрак (или обед - уже забыла ))))в ресторане и с 12 до 16:30 возле бассейна. Айран - весь день. Сладости особо не ела, тоже обычные турецкие. Из спиртного понравилось розовое вино (красное, белое, пиво - не очень, больше ничего не пробовала). В ресторане приятная романтическая музыка, была и классическая. Официанты нарядные, вежливые, расторопные.

Заслуживает внимания хамам - там традиционный зал хамам, сауна и отделение с горячим паром (это очень круто - веника не хватает, почти как русская парная). В хамаме Алексей и Алла - знают своё дело, грамотные :). Особая благодарность массажисту Исмаилу - руки от Бога, от него выходила, как Афродита из пены морской...

Территория компактная, всё необходимое есть. Три бассейна - релакс (с детьми нельзя), открытый и закрытый. Возле закрытытого бассейна настольный теннис, и всякие настольные детские игры, как в развлекательных центрах (точно не могу сказать какие, не заходила туда), тренажерный зал, парихмахерская.

Мороженое в снек-баре - ооочень вкусное - с 12 до 17.

Море - чистое, было прохладное, но все купались. Лежаков полно, пляжный работник неленивый - матрасы принесет, лежаки, зонтик перетащит куда скажете.

Отель расположен в бухте, с одного конца до другого минут 30 идти. От пляжа налево - лес, если прогуляетесь - воздух и виды - шикарные.

Досуг - в основном здании большой бар, бывает караоке и живая музыка. Есть ночная дискотека, тоже в основном здании. Кто любит прогуляться - только прогулка по территории, в окрестностях отеля или на Алара Базар (работают до 23 ч).

В один из дней отель чествовал отдыхающих, кто приехал повторно. Им устроили праздник на террассе, поздравление от руководства отеля, живая музыка, угощали вином, вручали подарки.

Я брала экскурсию на джипах, через Аланию в горы, в турецкую деревеньку, на какой-то водопадик, апельсиновую плантацию - легкая, веселая экскурсия. Алания - очень красивый, зеленый город.

Шопинг - в пяти минутах очень большой комплекс Алара Базар. Почти везде есть терминалы, это очень удобно, я везде платила по карте. Цены - нужно торговаться, снижают раза в два... Сладости брала в коробках (5$ за 500 г) и на развес 15$ за кг. В коробках оказались ну очень ерундовые, даже неудобно было перед коллегами на работе... Неплохая летняя обувь, цены - уже писала, нужно торговаться (кожаные кросссовки, женственные - купила за 45$). Конечно же, сатиновое постельное белье!!! В отеле тоже неплохие магазины, купила у них три пары обуви, цены такие же, как на Аларе (продавец обуви - приятный парень, не запомнила имени, увы)

Резюме: всем довольна - отелем. морем, персоналом и спа!

Один минус - территория узкая и длинная, 15-20 раз в день туда-сюда напрягает)))

Хотелось бы вернуться? - похоже, что да ...

первая линия море персонал питание мороженное 5 часов в день хамам и массаж
небольшая территория
Добавлено 26.04.18 21:04 (4 059 символов в тексте)

21:26 01.05.18

Я жил во втором корпусе.Все там нормально.ну проедут вечером пару мотоциклов.а так тишина.там кроме турист.автобусов не чего не ездит.это дорога второстепенная.

21:33 01.05.18

Что могу сказать, все люди разные...Я добросовестно пыталась уснуть - автомобили, автобусы туда-сюда, и в дополнение включилась какая-то тарахтелка в будке за корпусом, прямо напротив моего номера - это было очень шумно..потом я спрашивала у отдыхающих, как им в этом корпусе, говорили, что шумно...

Все отзывы Albina (18)