Регистрация: 27.04.18
апреле 2018
01.04.18 - 29.04.18

3.8

Проживание не подтверждено документами
Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Староват, но в целом нормально.

Тот, кто планирует свою поездку с прогулками за пределом отеля, скажу, что отель Menaville вам не подойдёт. Этот курорт примерно в чае езды от Хургады, и за пределами территории всех отелей бескрайнее море из пустыни. А вот за чистым морем, хорошим пляжем и рифом точно стоит поехать. Отель совсем старый, атмосфера близка к домашней, очень много людей возвращаются сюда уже не первый раз, и это в основном европейцы пенсионного возраста. Опять же из этого вытекает, что шумной весёлой анимации здесь не дождётесь. Мы полетели отдыхать с подругой без детей, но очень много про детские развлечения не расскажу, но вид детских площадок был удручающим. Я бы точно не разрешила играть здесь своему ребёнку, так как некоторое оборудование и горки были даже опасны. Нам очень понравился пляж, чистый, персонал за ним следит. Но в то же время по его краям можно было увидеть скалываемый мусор, или может просто не убираемый очень долго. Хотя сам пляж очень красивый, есть риф, и при этом на мелководье, что очень удобно. Можно разглядывать его обитателей стоя в воде и не ныряя. Так же можно отплыть чуть дальше, и уже увидеть других рыбок. Территория тоже очень красивая и зелёная, вот за ней смотрят в оба глаза. Но из-за того, что рядом нет никаких достопримечательностей, мы брали несколько поездок и экскурсий. Особенно понравилась экскурсия Луксор-Дендеры плюс банановый остров обошлось всего по 60 долларов. Это вообще копейки. Ехало из нашего отеля вчетвером и еще двое из другого отеля. Очень удобно что небольшая группа. И удобно по дням ехали в пятницу вернулись как раз под ужин к 8 вечера. Гид все очень классно рассказывал архитектура просто потрясающая впечатлений море.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Больше всего нас порадовал персонал и отношение к нам. Наверное, большое влияние оказало большинство европейского контингента, от этого обслуживание было очень хорошим и качественным. А вот питание немного расстроило. На вид всего очень много, даже с мясными блюдами не возникало проблем или недостатка, но при этом всё однообразно на вкус. Удивительно, что в восточной стране с большим количеством специй, их почти не было в блюдах. Только когда готовились блюда местной кухни, появлялся и вкус и аромат. Фруктов было не много, но в овощах недостатка не ощущалось. Очень вкусное блюдо из бобов, с приятным соусом, рыбы вкусной так и не попробовали. Хуже всего оказался номер. Пыль лежала почти везде и всегда. Только после того, как на четвёртый день «выловили» нашего уборщика и показали недостатки его работы, он убрался более тщательно. Мебель и сантехника сильно изношены, а сам номер был когда-то очень даже неплох, но это видимо было очень и очень давно. Если останавливаться в отеле не на долго для пляжного отдыха, то можно, но на долгий период я бы не советовала, особенно молодым людям.

Добавлено 27.04.18 15:29 (2 831 символов в тексте)

00:32 06.06.18

в море без тапок реально?

14:32 15.06.18

Не надо- ночью приползают ежи есть мелкие кораллы.

14:38 15.06.18

Софья- на север от менавиля несколько отелей, напротив супермаркеты, рядом Сафага.

10:52 04.07.18

а как с вай-фаем в этом отеле?

Все отзывы София (1)