Регистрация: 28.04.18
апреле 2018
01.04.18 - 10.04.18

попробую описать вкратце...

Отдыхали в этом отеле с 1 по 10 апреля 2018 вчетвером (с мужем, сыном и мамой).

Начитавшись негативных отзывов о заселении ехала в отель с настроем на то, что все будет плохо. Но, нам повезло!!!! Нас заселили в течение 10-ти минут. Нам дали два номера на третьем этаже друг напротив друга (334 и 335). Номера нормальные. Комаров, тараканов и прочей живности не видели ни разу. Кондиционер работал исправно, правда у нас ушло пару дней на то, чтобы настроить его под себя. В номере есть маленький холодильник. Нам его вполне хватало, потому что в номере мы не питались - завтракали в ресторанчике при отеле, обедали и ужинали в кафешках. Единственный минус - сами номера небольшие и даже вдвоем тяжело разойтись. Еще не удобно то, что нет никаких тумбочек - вещи разложить абсолютно некуда.

В номере есть шкаф, но при открытом шкафе не открыть дверь в номер, поэтому вещи наши так и хранились в открытом чемодане, лежащем на полу. В шкафу есть сейф (работал исправно). Также в номере есть телевизор (работал, но мы его не смотрели). Завтраки - нормальные завтраки! Голодными никогда не уходили! В отеле конечно были люди, которые глаза закатывали от "такого скудного шведского стола". Но, ребята, это тройка! Хотите омаров на завтраки - платите соответственно и заселяйтесь в пять звезд! На завтрак был суп, яйца (либо вареные, либо жареные), фрукты (ананас, арбуз), тушеные овощи с мясом, ветчина, сосиски, рис, картофель (типа айдахо), огурцы, помидоры, салат.

Уборка была каждый день, полотенца меняли каждый день! На третий день мы отказались от ежедневной уборки и просили убираться хотя бы через день! Однако, две бутылочки воды по 0,5 оставляли ежедневно.

Вообще в отеле частенько встречали недовольных людей - кому то завтраки скудные, кому-то отсутствие ершика для унитаза мешает наслаждаться отдыхом, кому-то солнце дурацкое (сильно жарит), кому-то (о, боже!!!!) геля для душа не доливают!!!!

Мы - не привередливые туристы. Мы приехали отдыхать! И мы отдыхали (после того как нас замечательно заселили я полностью расслабилась и получала удовольствие от каждого мгновения, проведенного в этом райском месте).

Еще хочу отдельно сказать про белые полотенца (это касается не только Лап Рой). Тайцы экономят на электричестве и стирают белье и полотенца в холодной воде, соответственно, некоторые пятна не отстирываются. И если у них не получилось отстирать ваши пятна, то они выставляют вам счет за испорченное белье. Нас предупредили об этом заранее и рекомендовали эти белые отельные полотенца беречь и из номера не выносить. В нашем отеле не раз слышали истории о том, что кому-то выставили счет и, естественно, туристы были недовольны. Были люди, от которых мы очень долго слышали негативные рассказы об этих злосчастных полотенцах (такое ощущение, что у людей из жизни вычеркнули три-четыре дня и весь отдых они были зациклены на "уродах-тайцах-требующих-денег-за-испорченное-белье"). В то же время встретили девушку, которая сама отстирала полотенце от пятен манго и ей все простили).

Расположение отеля - очень хорошее, рядом кафешки, ресторанчики, море! Поющий песок - просто сказка! Если пройти по пляжу чуть дальше вправо, то там будут кораллы, морские звезды, морские ёжики и разноцветные рыбки (почти как в Египте) - с маской поплавать очень интересно. Недалеко храм, ночной рынок.

Фрукты - нереально вкусные! А фреши из ананасов и манго - неземное блаженство! Если в них еще добавить мартини, купленное в дьютике - то вообще красота!

Относительно фруктов - если нужно много (домой везти) - то лучше покупать на рынке, который располагается в пяти минутах ходьбы от отеля в сторону Каты. Там фрукты дешевле. Манго - по 50 бат за кг. Ананасы - маленькие по 10 бат, средние по 15 бат. А вот на мангустинах лучше не экономить. Мы попробовали мангустины на том же рынке за 300 бат - они были очень вкусные. А домой взяли по 150 бат - дома были разочарованы.

В итоге: отдых нам очень понравился. Отель, обслуживание - все понравилось! Главное не зацикливаться на каких-то недочетах и не думать, что вам все всё должны. Как сам захочешь - так и проведешь свой отпуск!

Вкратце не получилось...

расположение
маленькие номера
Добавлено 28.04.18 13:24 (4 138 символов в тексте)

10:17 22.08.18

Я уже хочу туда )))