Регистрация: 28.04.18
апреле 2018
01.04.18 - 28.04.18

2.7

Даже ради океана, это того не стоит

Только вернулись из этого отеля. Перед вылетом много читали отзывов, долго выбирали, в итоге решили, что главное океан, а на мелочи не будем обращать внимание! Но это ЖЕСТЬ! Мы летели библио глобус(об этом позже напишу), по дороге из аэропорта гид рассказывал, какие кубинцы приветливые, но оказалось все наоборот. К Русским отношение ужасное! При заселении мы попросили номер с видом на океан, мы готовы были доплатить, но ни за 20, ни даже за 100евро нас не заселили. При этом Канадцам предлагали данные номера бесплатно. Номер был нормальный, да, старенькая мебель, но это нормально для таких стран. На 3-й день ночью у нас прорвало трубу, воды было по щиколотку. Пришёл сантехник, все починил. Но горничную мы не дождались, пришлось убирать самим. Обслуживание ужасное, такого я ни где не видела. На обеде нам не хватило бокалов, и я взяла из соседней зоны, так официант чуть ли не драться на меня кинулся за них, мол эти бокалы для Канадцев. Все обслуживание с высока, с таким гонором, будто я бесплатно к ним в гости напросилась. Вечерами у баров большая очередь за напитками, но Канадцев и Испанцев обслуживают без очереди. И при таком обслуживании чаевые в буквальном смысле требуют. Питание так себе, но мы не голодали. Из фруктов-только ананасы и манго. Море продуктов нет вообще. Лангуст -но он платный, 12евро. Океан-шикарный. Лучше, чем в Доминикане. Вход в океан обрывистый, но если пройти м 300-400, там плавный хороший вход песчаный. Это вкратце об отеле.

ЭКСКУРСИИ. Мы летели библио глобус. Гида не видели ни разу! На встречу он не пришёл. На сколько я знаю такие проблемы были со всеми операторами, кроме Анекс тура-их представители сидели каждый день. У них мы и взяли экскурсии. 1-Гавана, на 2-их 114евро. Нам не очень понравилась, достопримечательности практически не посмотрели, зато на ярмарке были час, непонятно зачем, когда все можно купить в отеле-цены одинаковы.

2 экскурсия о.Кая Бланко. За 2-их 180 евро. И тут была просто Жесть. Началось все с того, что нас по жаре около 40 мин пересаживали с катамарана на катамаран, когда мы стали возмущаться, гид недовольно рявкнул , что только Русские такие не довольные. В итоге из-за этой задержки на острове мы провели не 3 обещанных часа, а 1.40мин. На этом приключения не закончились. По окончанию экскурсии , нас стали рассаживать по автобусам. Но оказалось что наш автобус уехал. Пока гид уговаривал других нас забрать, мы уставшие стояли на жаре. В итоге через 20 мин наш автобус вернулся, полностью заполненный Канадцами. Когда мы зашли, те стали орать что им пришлось за нами возвращаться. И мест в автобусе не было! Нам предложили час ехать СТОЯ!!!!! Тут терпение лопнуло, видимо только русский мат они понимают хорошо. Высадили часть Канадцев, севших не в свой автобус, а нас посадили.

И на последок. Когда нас должны были забирать в аэропорт, автобус опоздал на час. Мы переживали что не успеем на самолёт, гид не отвечал ни на звонки, ни на смс. Когда позвонили в библио глобус, нам сказали что ни чем не могут помочь. НОРМАЛЬНО? Т.е.деньги платите, а дальше как хотите.

Вообщем отношение там к Русским просто ужасное!

океан
обслуживание питание сервис
Добавлено 28.04.18 14:26 (3 109 символов в тексте)

15:04 04.05.18

Мы отдыхали большой компанией из разных городов,но плохого отношения к себе ни разу не заметили!улыбка,иногда чаевые и отношение отличное!

12:23 06.05.18

У нас гид тоже был отличный,каждый день был в отеле. А по поводу канадцев...вы правы,ведут себя отвратно

12:33 08.05.18

Отдыхали с женой в июле 2017, отношение к русским было супер, да и вообще ко всем отдыхающим. Собираемся туда снова. Летали Пегасом, гид ежедневно был на месте. Ездили на экскурсии, всё без проблем.

09:23 11.05.18

Отдыхали с 15.04 по 27.04.Отношение к русским хорошее,побольше улыбаться надо,а не ходить с каменным лицом)
Вы пишите про манго..в этот период времени манго еще не дозревшие,и ни разу их в ресторане не давали.Все что было,это ананасы,папайя,арбуз,зеленый апельсин и наивкуснейшая гуава! По поводу гидов,наш от Пегаса часто находилась в отеле.
Что касается пляжа в данном отеле и Доминикане,то Доминикана лучше,живописнее,по крайней мере на пляже Баваро.Не знаю где вы там отдыхали,что Доминиана вас не так зацепила как Куба.

Все отзывы Ольга (2)