Регистрация: 28.04.18
апреле 2018
01.04.18 - 28.04.18

2.3

Хуже отеля не встрчала

Люблю отдыхать в Тайланде, всегда ездила на юг Пхукета, были свои плюсы и минусы , но не настолько... решила отдохнуть в этом году на северо-западе Пхукета. Повелась на чистый пляж с мелким золотистым песком Найтон. Выбрала отель (по хорошим отзывам) Найтонбури бич (туроператор Библиоглобус), прилетела... и на этом положительные эмоции закончились... Про номер: из положительного - просторный и это все... ; из отрицательного - номер «подуставший сильно», сырость, всякая живность летает, ползает, прыгает, в общем, живет своей жизнью. Полночи гоняла комаров, в итоге- проснулась покусанная((( полотенца когда-то были белыми, заявленных тапочек нет, а персонал нас тихо ненавидит!!! На юге Пхукета тайцы все же поприветливее)) а в Найтонбури не просто ненавидит, так ещё и крадет все что плохо лежит!!! В первый день (после уборки в номере) заметила, что в сумке явно кто то что то искал, на второй день сперли все таки айпад с подзарядки! Гид ничем помочь в переговорах с администратором не смог, типа сама виновата... для меня шок, никогда в Тайском приличном отеле ни со мной, ни с моими друзьями подобного не случалось... Ну да то в приличном, это точно не про Найтонбури!!! Итак, продолжу про минусы: бассейнов аж три, ни разу не видела рядом персонал... в воде листья, мусор, писающие дети , дяди и тети, т к туалета возле бассейнов нет, нужно бежать в номер. Народ понаехал с детьми, занять их нечем, анимации нет, вот и поющаяся бедные отпрыски с мамашами целый день у бассейна или на пляже. Про пляж отдельная песня, шезлонгов и зонтов нет, народ прячься с колясками под деревьями в теньке и в пыли по соседству с мусорными бачками.... кайф!!! Про питание: если хотите перекусить, в отеле ресторан (неплохой), рядом кафешки колхозные, претендующие на гордое название «рыбный ресторан», средняя цена блюда 250 бат, если без изысков. Вот и харчуются отдыхающие у макашников в пыли и грязи (тут же идёт укладка тротуаров). Не буду больше утомлять... в общем, отдых испорчен. Отель на 4 совсем не тянет! Хотя кому то нравится, может лучшего не видели)))

единственный - близко от аэропорта
воруют!!!
Добавлено 28.04.18 17:58 (2 062 символов в тексте)

22:25 30.04.18

Очень предвзято... Либо дама по отелям люкс путешествовала.. В любых бассейнах писают детишки. Да и где вы видели на тайских пляжах зонтики и шезлонги? с Турцией и Египтом перепутали ? Плохо лететь, когда настроение на нуле. А что тайцы злые - юг иль север, запад иль восток - везде всё одинаково.

22:43 30.04.18

Собираюсь на днях второй раз посетить этот отель. Он прекрасен! Посетила много разных отелей разного уровня, но ни в один не возвращалась повторно, кроме Naithonburi.
По поводу туалетов: они есть около каждого бассейна (!), и практически в каждом корпусе на 1 этаже! Везде на территории есть общественные туалеты! Сама детей водила туда, поэту знаю о их существовании. Как минимум о существовании четырёх WC на территории могу рассказать, где они находятся ))))

05:15 01.05.18

Уважаемые любители путешествий эконом класса, не хотела задеть ваше трепетное чувство к данному отелю!!! моя цель - предупредить собирающихся на отдых в Найтонбури, прежде всего ценящих комфорт, даже в четверке! а большим любителям отеля - поднакопить немного и для сравнения сьездить на юг в ту же четверку... Всем хорошего отдыха!!!!

05:30 01.05.18

И еще хочу добавить: тем кто повелся на чистый и мелкий песок и пустынный пляж - купаться проблематично из за сильных волн... А так же про массаж в отеле: лишь отдаленно напоминает тайский. Кроме синяков за 600 бат (с алоэ вера) ничего не получите))) Выбор за вами!!!

06:31 01.05.18

С интересом пришла прчитать отзыв, поскольку у меня об отеле только положительное мнение (напишу отдельно). Однако понимаю автора на 100% ибо кража из закрытого номера личных вещей это ОТВРАТИТЕЛЬНО И НЕДОПУСТИМО для отеля! К слову : я все дорогие вещи храню в сейфе, но на третий день забыла с ночи одеть золотые сережки жемчугом и они после уборки дождались меня в номере! Автору не повезло с уборщицей, надеюсь ее уволили! Так что после такой ситуации отзыв не может быть положительным. Сочувствую автору.

06:35 01.05.18

Массаж в отеле хороший, тут вы зря. Мы делали тайский - 500 батт час (уличные салоны берут 400). Но в отеле нормальные массажные кушетки с отверстием для лица, иначе пока вас "мнут" нос утыкается в поверхность и переносица получает излишнее давление при леже на животе. Так что массаж я бы советовала брать в отеле у входа с улицы прекрасное закрытое массажное пространство.

15:55 01.05.18

в апреле на найтоне волна сильная, конечно, уже не сезон считается... в сезон волна не такая сильная.

06:12 02.05.18

Про массаж: я не о массажных столах писала, а о качестве массажа, на юге за час отрабатывают все тело от кончиков пальцев до макушки, делают это профессионально и с меньшим ценником))) я люблю тайский массаж, в Москве тоже делаю процедуры в тайских спа, поверьте, толк в этом знаю... И отверстие для лица в массаже не главное)))

10:23 02.05.18

Добрый день,спасибо за отзыв! С какими отелями на юге сравниваете? В каком корпусе жили?

11:02 02.05.18

Жула в корпусе 3. Рекомендую пляжи Карон (отель Меридиан) очень рекомендую пляж Ката (отель Кататани Спа)

11:06 02.05.18

Спокойный достойный отдых, отели с собственным пляжем. Если хочется тусовки, на такси недалеко до Патонга. И конечно на Самуи, если хочется просто купаться и загорать)))

03:58 03.05.18

Ура, сегодня первый раз за неделю почистили бассейны! Наверное отзыв прочитали))))

09:18 03.05.18

Просто Вам не повезло, видимо настрой у Вас был такой. Этот отель для спокойного отдыха и туалеты у бассейнов есть, шезлонги с пляжа на море убрали, поскольку это природный пляж - территория заповедника. Отель не новый, но номера хорошие, самый свежий корпус это 9. Мы жили в 5 корпусе на 4 этаже, посто замечательно и вид с балкона как раз для релакса подходит. Я был на Тае в разных местах и в разных отелях (3, 4, 5), где-то лучше, где-то похуже, но этот отель соответствует цене и качеству, да ещё не у каждого отеля 5 есть такая замечательная территория. Ресторан в отеле хороший, макашница, которая большая, если идти вправо от отеля, готовит вкусно и никто не отравился, а пыли в Тайланде в принципе нет, так как влажность большая,массаж правда дороговат по сравнению с материковой зоной. Детская площадка тоже есть рядом с большим новым бассейном с песочком на берегу (бассейны чистятся регулярно по утрам, когда многие ещё спят). В общем тем, кто ищет спокойного, душевного и релаксирующего отдыха, вам в этот отель. На берегу справа отель пять звёзд, зайдите (вход свободный) и увидите разницу в территории, здесь значительно красивее.

09:26 03.05.18

К стати, зарядки и планшет оставлял в номере на столе, как и мелочь всякую, ничего не пропало. Номер убирался ежедневно и хорошо, уборщице подарил коробку шоколадных конфет, была довольна.

16:41 03.05.18

Если Вы выбирали отель по хорошим отзывам, я думаю, должны были видеть информацию, по поводу отсутствия лежаков на пляже. Если вы сравниваете Найтонбури с отелем Кататани, то естественно кататани выше уровнем, и прилично дороже! По поводу волн, мы отдыхали в марте и не видели ни одной. А если взять пляжи в целом, то Ката и Карон намного грязнее!

23:42 03.05.18

Замечательно, если вам понравился отдых в этом отеле и вам повезло с уборщицами))) и слава Богу что никто не отравился у макашников, и пыли и грязи там нет и никто не подхватил инфекцию в бассейне))) я никого не отговариваю, хотите экстрима - пожалуйте в Найтонбури!!! Всем желаю спокойного и комфортного отдыха, Выбор есть всегда, негативный опыт - тоже опыт!!!

23:42 03.05.18

23:43 03.05.18

23:46 03.05.18

23:49 03.05.18

07:21 05.05.18

Все правильно пишете! Бассейны ссаные, качество мебели в номере и питание на слабую троечку, персонал,пока пинка не дашь еле шевелится! После нормальных отелей Найтонбури отстойный, не соответствует звездности!

15:06 05.05.18

Да уж.... сколько людей столько и мнений, но то что отель настолько плох я даже не придумала бы) мы с мужем были в апреле 2 недели и первую неделю, как раз под Тайский НГ море было спокойное, как озеро, да, персонал не приветливый, но и не хамил. Кстати тайцы не тот народ что в Доминикане, к примеру, но то что воровать - это конечно, же возмутительно, но тут я всегда и в любой стране (я была в 5 странах и отели от 3 до 5**), отеля любой звездности себя страхую сейфом, кладу туда даже фоотаппарат и копии всех сопроводительных документов, как и деньги с паспортами. Воровать могут везде, а уж как в Росии воруют, так это еще надо посмотреть... на счет номеров, да убирают не так как например в 4-ке Доминиканы, но я и не засранка) чтоб после такой уборки было грязно))) тапочек нет и об этом нас предупредили, считаю это не существенно) на счет питания в отеле завтраки были одни и теже, но 15 дней мы не все успели попробовать, все дни ели у макашников справа от отеля на повороте, вполне вкусно и ни разу не отравились. Я думаю минусы можно найти везде, если их искать, самое главное это настрой. Бассейн чистят тоже не так часто, как его чистили в той же Доминикане + коктейли у бассена тоже отстой, но их никто не заставляет пить, мы раз попробовали и все) один раз покушали в ресторане отеля не могу сказать что там лучше, чем у макашников еда... то что много детей это факт, сама опасалась, что будет много визгу, но все обошлось, никто не докучал совими писками и визгами. Массаж делали слева от отеля идти до мигающего знака ограничения сскорости, там на все массажи скидка 100 бат с 9 до 12, мы делали по 300 бат от головы до окончиков пальцев на ногах с маслом есть там АННа прекрасный мастер своего дела. я не могу сравнивать все отели Тайланда, потому как ездила впервые, но по воле случая побывала на Кароне у друзей в их отель заглянула - цена такая же а отель хуже, на пляже толпа народу, дорогу перходиш с риском для жизни, даже цены чуть выше на те же фреши, на Патонге оказались по экскурсии - это ад кромешный, толпы народу, машины, байки, вообще не для спокойного отдыха. Так что, сюда только тем, кто едет на спокойный ОТДЫХ!

18:15 11.05.18

Марина очень вам соболезную с утерей и с такого рода опытом отдыха. Обычно такие плохие моменты меняют весь отдых, даже переворачивают его вверх дном. Но подумайте сами. Вы просто уже много где побывали, и вам все дается в сравнении. Думаю вы были бы в большей удовлетворенности если б взяли к примеру Пулман.
Ля мередиен и Кататтани это конечно немного другого уровня отели, также как и их расположение. Рассмотрите в будущем отели Лагуны (Ангсана, Дуситтани, Аутриггер), а также Сансури на най харне и Новотель на Кароне и сурине.
Найтон это как бы заповедная зона, поэтому там нет шезлонгов да и не было никогда. С питанием там сложно, так как в низкий сезон всем приходится закрываться. На пляже там практически никого. Даже в Найтонбури летом 10-20 человек максимум отдыхает

11:36 27.05.18

Что значит "харчуются отдыхающие у макашников"? Это какое то нацистское название тайцев?

11:20 30.07.18

Нисколько не удивляюсь такому негативнейшему отзыву: после кражи дорогой личной вещи из номера, другого настроя быть и не могло. Значит опять завелась какая-то крыса в отеле среди персонала. Наглость, конечно, высшей формы, но украсть планшет с зарядки это еще цветочки, одно время вскрывали сейфы и вытягивали доллары по соточкам из пачки, вроде как незаметно и вообще не докажешь факт воровства. Это всё, кстати, может случиться в любом отеле любой страны, принять на работу вора, когда на нём клеймо не стоит, большого ума не надо. Косяк тайских отелей в том, что администрация категорически не хочет разбираться с такими эпизодами.
Но всё остальное, простите, написано исключительно под впечатлением эпизода с воровством! Вы тут пишете про ле меридиан и кататани... кхе-кхе. Жил я в меридиане пару недель и в кататани ночевал в гостях у друзей пару ночей... Пятёрки, надо сказать, те ещё... Много чего могу вам в пику написать и про один и про другой отель, всё в них прекрасно, но косяков там пруд пруди, начиная с заселения, работы персонала, состояния мебели, питания, пляжа,..... заканчивая ценником на всё это и возвратом депозита, да только буковок столько не поместится сюда. Найтонбури на самом деле отличная четверка, нисколько не хуже других пхукетских и самуйских четверок и пятерок. Если бы вас поселили не в третий корпус, а в 4, 5 или 9й, негатива было бы меньше.

Все отзывы Марина (1)