Регистрация: 09.03.18
Отдыхала С коллегами по работе в
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

Хочется вернуться)))

Возвратились домой из White Sand Doclet Beach Resort and Spa сегодня ночью. Мои впечатления от всего отдыха - все "5". Не отталкивает мусор после обеда на границе пляжа и моря (его убирают следующим утром, вручную и сетью - специально обученные для этого люди). Море-океан (это Тихий океан, кстати) очень ласков и обволакивающе благоприятен. Вода умеренна солена, в сравнении с Индийским океаном. Но как было указано ранее, это не заслуга отеля, это его правильное расположение.

Далее по пунктам, которые рассматриваются будущими отдыхающими.

1. Территория отеля - все очень зелено и красиво оформлено, постоянно орошается водой и обрабатывается от вредителей садоводами. За посадками цветов следят и регулярно пересаживают. Т.е вы сегодня, планируете сфотографироваться завтра по утру рядом с цветущей клумбой, т.к вы на завтрак не захватили фотоаппарат, завтра вы клумбу увидите обновленной и еще не зацветающей. Т. е ловите момент. Садоводы постоянно копошатся на земле, ландшафтный дизайн обновляют. Присутствующий мусор в глаза не бросается, т.е можно не ходить по всем закоулкам и выискивать недостатки. Пойдешь искать, найдешь. Вы ведь не ревизоры, вот и не усложняйте себе отдых. Больше купайтесь и загорайте, некогда будет лазить по жаре в канавах)))

2. Номер. в Нашем случае Делюкс, № 52. второй этаж. Ненавязчивый кондиционер. Две огромные кровати. Длинный стол с чайником на 1 литр, встроенным морозильником (морозит славно), с платными вкусняшками - напитки плюс снеки (при выезде оплатите на ресепшен). Два кресла и кофейный столик с чайными принадлежностями на двоих. Напротив входа встроенный шкаф с электронным сейфом внутри, полками и вешалками. Внутри шкафа две пары вьетнамок (не одноразовые) и два зонта. Один стул, одна тумба меж кроватей с торшером и стол для чемоданов. ВСЁ!!! Где народ находит уставшую мебель, простите не знаю. Тут просто нет этой мебели. Всё по минимуму и очень нужное.

Балкон - два лежака(ортопедической формы, укладываться надо аккуратно, но лежать в них одно удовольствие) и столик.

Санузел - душевая кабина, раковина, унитаз, корзина для белья, ежедневно обновляются гигиенические наборы (если вы их израсходовали)

Гигиенические принадлежности на двоих в номере - две зубных щетки (средней жесткости) и маленький тюбик зубной пасты к каждой щетке. Нитки цветные с иглой. Ватные палочки. Бритвенный набор с кремом для бритья (лезвие сносное, не травмирует). Расческа. Косметическая спатула(палочка-лопаточка для нанесения крема). Шапочка для душа. Мешочек для мусора.

Вода в кране в основном горячая, но отрегулировать можно. Сделано специально для экономии воды. В кипятке долго не помоешься, а плескаться в слабом напоре холодной не получится, устанешь. Мы подстроились и нас это не обременяло.

3. Уборка. Убирают две девушки одновременно. Ежедневно рано утром с 8 до 11, с мытьем пола, протиранием пыли, сменой белья, тщательной уборкой санузла (чистит унитаз, раковину, душевую кабину- кафель и стены от воды), проводят влажную уборку балкона. Заменяют чайный набор(сахар, травяной чай, черный Липтон, вьетнамский кофе 3 в 1) и выставляют бесплатную питьевую воду по 0,5 литра на человека. Для смены белья не надо класть камешек на угол кровати. Мы про него забыли и нам меняли белье ежедневно первые 7 дней. Потом через день оставляли камешек. Ежедневной уборкой была шокирована, поначитавшись тут негатива относительно сервиса.

4.Вода. Как написала - 2 бутылки по 0,5 л бесплатно и 2 бутылки в морозилке платные. Мы не покупали воду, т.к в кране вода прозрачная, кипятили ее по 2 раза и пили. Бесплатную брали на море. Цены на воду - 0,5 л - от 7000 донгов = 21 рубль.

5.Еда. Описывать не стану, что и как. Тут на любителя, но ассортимент достаточный. И местная вьетнамская кухня, и привычная нам пища. Дома мы в таких разнообразиях не готовим. Поэтому ранее негативные отзывы считаю привередливыми. Достаточно много вкусных блюд, но есть и безликие и нейтральные. Но для них специально выставлены соусы. Фрешей утром два, третий - фанта или кола. Вечером чай или вода. Мы делали следующее - в стакан две дольки лайма, давим ложечкой и заливаем чуток кипятком. Пока едим, лайм раскрывается в кипятке. Через 5 минут доливаем воду холодную из графина и кладем лед. Супер!

6.Бассейн. Джакузи. Вода теплая, хлорированная. Дно чистят каждое утро, хлорируют воду 4 раза в месяц. Пользоваться можно до 21.30. Очень популярен у только что прибывших в отель. В детском бассейне очень часто плескаются малышня с родителями. Бассейн вполне неплохая замена при сильном ветре и волне на море.

7.Экскурсии. От туроператоров дорого, но удобно с проездом туда-обратно. Самостоятельно выбранная экскурсия чаще заканчивается после последнего автобуса, он уходит с Нячанга в 17.35, итогом дорогое такси. Проезд на такси = 50$ туда-обратно. 800000 донгов на автобусе. Такая же цена у торговцев в кафе. Автобусная остановка рядом, за отелем.

8. Кафе за отелем. У Кати почище, но темновато. У Тэна просторно, но грязновато и действительно шумно. Фруктов дают много после еды, что приятно поднимает настроение. Перед отъездом у Тэна брали фрукты. Все доехало хорошо, хотя они не упаковывают их. Ананасам срывали листья. При посадке в самолет корзины с фруктами не взвешивают, и ручную кладь тоже. Это для Пегасовских туристов. Корзину можно набить и больше 5 кг., что многие и делали.

9. Прилет и отлет. Наш туроператор Пегас Туристик. Вылет переносили 6 раз, итогом приехали в Шереметьево к вылету на 19.30, а его перенесли оказывается на 4.30 следующего дня (самолет летал в другое место, т.е его просто не было в порту). Регистрация началась в 0.30. Запустили в самолет в 5.05. Народ уснул массово, стюардессы ходили будили людей, чтоб те пристегнулись. Взлетели в 6.00. Долетели за 9ч 15 мин. По местному времени +4 часа были 19.15 Таможню прошли за полчаса, давка от двух одновременно прилетевших самолетов. Душно, жарко и шумно от китайцев. Багаж получали тоже полчаса. Хотя в аэропорту все находится рядом. Багаж выдавался маленькими партиями штук 15 чемоданов, чтоб успевали разбирать. От стойки туроператора с указанием номера нужного автобуса перешли на стоянку трансфера до отеля. Тут нам подфартило с пассажирами попутчиками, мы их ждали 45 мин. А они уехали самостоятельно на такси. Меньше часа ехали с Камрани до Нячанга, там нас пересадили в маленький автобус и более часа везли в отель. В отель мы прибыли в 22.53 (знаю точное время, т.к она зафиксирована для подачи претензии к туроператору, у нас украли кусок отдыха) Отель приготовил нам сэндвич вместо ужина, достаточно увесистый и вкусный.

Отлет произошел во время, но из отеля забрали за 4 с лишним часа до вылета. Дали сухой завтрак, он не впечатлил в сравнении с сэндвичами по прилету))) Регистрация, таможня, досмотр перед посадкой были долгими и совместно с бесконечно говорящими китайцами. Дьюти фри сплошной табак и алкоголь и местная продукция, от кондитерской до лечебной. Есть чуток сумок, часы, очки, украшения. Косметики с парфюмерией не обнаружила совсем.

10. Живность отеля. Собаки везде, т.к их подкармливают туристы, кто именно они вам покажут сами, будут везде за теми ходить. Собаки небольшие, размером с джек рассел терьера. Кошки только в столовой, но реже собак. Гекконы - после захода солнца на освещенных стенах везде. Они чуть шумны, но полезны, едят москитов и прочих насекомых. Их самих таскают со стен летучие мыши. Естественный отбор вживую.))) Если не открывать надолго на распашку дверь и балкон, геккона вы в номере не встретите за весь ваш отдых. Москиты кусают не всех. От зуда их укусов помогает жидкая вьетнамская звездочка. Лягушек видела дважды у лестницы в двухэтажное здание, на траве. Они мирно паслись, дети ими забавлялись, без живодерства. Медузы- больших выбрасывало раза четыре, одна смогла уплыть, другие не осилили прилив. Мелкие встречаются в воде, но проплывая мимо. Хотя одна дама сказала, что в прошлом году ее ужалила подобная. Помощь мазью была оказана парнем на берегу (что выдает лежаки и ставит зонтики). Маленькие рыбки в воде могут приставать, но не больно, просто раздражают чуток.

11. СПА. В отеле дорого, в Клеопатре (салон за Тэном) народ хвалит.

12. Маленькие магазинчики за отелем наполнены алкоголем, кофе, магнитами и мелкими безделушками на подарки. Мази, вода, конфетки и прочие мелочи. Одежды там нет. У Тэна есть туники в которых народ по пляжу ходит. Торгуются не особо. Но при большой покупке настоять на подарке для себя можно. Магазин за салоном Клеопатра подешевле, там мужчина торгует.

Мне очень все понравилось, я бы честно вернулась сюда. Мне трудно понять тех кто пишет негативные отзывы, это все перенасытившиеся соотечественники. Очень полноценный отдых - СОЛНЦЕ, МОРЕ-ОКЕАН, ВКУСНАЯ ЕДА, УЮТНЫЙ НОМЕР, ВНИМАТЕЛЬНЫЙ И ПРИВЕТЛИВЫЙ ПЕРСОНАЛ.

Логотип отеля

Анджела оценила сервисы

ухоженная территория доброжелательный персонал хороший курс доллар к донгу на ресепшен еда отдых с детьми
не особо замечено сложность поездки на самостоятельные экскурсии
Добавлено 28.04.18 21:29 (8 762 символов в тексте)

22:30 10.05.18

Анджела, спасибо за объективный отзыв. Скажите пожалуйста, есть ли поблизости магазинчики, где можно купить воду и спреи от местных комаров?

12:07 12.05.18

Воду можно купить рядом с отелем в кафе и магазинах, я об этом писала в отзыве. Там же можно купить и средства от москитов, только они не всех кусают.