Регистрация: 11.05.17

Волшебный отпуск!

Общая оценка (в Тайланд летали первый раз):

Перелет очень негативное впечатление

Отдых волшебно

Если честно, никогда не писала отзывов, но пишу этот, чтобы помочь такому же придирчивому туристу, как и я. Который проштудирует кучу отзывов перед поездкой :)

Ну и ещё потому что наш отельный гид был еще тем козлюкой по поведению и его прайс с ценами экскурсий был просто космический.

Полет туда:

Приобретали у Пегас (авиа Nord Wind). Есть возможность бронирования мест в самолете до открытия регистрации. У нашего самолета была комплектация 3-4-3 и были несколько мест в хвосте 2-4-2. Вот их мы решили выкупить так как хотелось комфортного полета (за 1 место около 2,300 руб.).

Время рейса в день вылета вместо 18:40 было перенесено на час вперед. По приезду в аэропорт объявили о задержке рейса, по итогу вылетали на 2 часа позже. Но да ладно

Каково было наше удивление, когда зайдя на борт вместо купленных 2 места рядом, оказалось что мест по 2 вообще нет. Подали другой комплектации самолет. По итогу половину самолета раскидали кого куда. Было много людей, которые тоже как и мы приобретали места, а по итогу сидели в разных концах друг от друга (в их числе были мамы и дети). Нам повезло т.к. мы должны были сидеть через одного человека, но молодой мужчина не возражал чтобы мы сидели вместе.

Представитель компании попросил по прилету написать претензию и якобы потраченные деньги вернут (Отзыв пишу спустя 2 недели: претензию писали ещё по прилету в Тайланд, нас до сих пор футболят и ничего не вернули).

Прилет в аэропорт Пхукета:

ДЕНЬГИ В АЭРОПОРТУ НЕ МЕНЯЁТЕ КУРС НЕ ВЫГОДНЫЙ

По прилету раздали местные сим-карты (TrueMove), по 1шт на пару. Симка разных размеров так что подойдет для каждого смартфона. Сим-карту можете сразу вставить и сообщить родным о прилете (работает только на звоноки и приложения вотсап, инстаграм). Саму штучку где была карта не выкидывайте, она пригодиться. На карте подарочные 15 бат кажется (могу ошибаться) и день бесплатного интернета. В последующем Вам нужно будет просто закинуть денежку в 7eleven или Family Mart на кассе и продолжать радоваться везделовящему интернету))

Дорога от аэропотра Пхукета заняла около полтора часа т.к. были пробки. В автобусе слабо работал кондиционер, поэтому будьте готовы

Отель:

Депозит при регистрации - 100$, как и в большинстве отелей Тайланда. Заселили на час раньше без какой-либо просьбы и это не может не радовать! На ресепшене бесплатный вай-фай, пароль от него написан на столе у девушек. Действует по всему отелю, вечером работает слабо т.к. все подключаются к нему.

У нас было забронировано бунгало и мы не прогадали. Фотографии прикрепляю.

В бунгало есть:

- Сейф (кодовый, если не работает код, то на ресепшене Вам выдадут ключ для него)

- Фен

- Небольшой холодильник

- Телевизор (русский канал по-моему 52)

- 2 бутылочки воды (бесплатно пополняют ежедневно)

- 2 стакана под сок/воду

- Термопот (вечером можно попить кофейку)

- 2 кружки и 2 ложки

- 2 пакетика растворимого кофе, сахар, сливки (бесплатно пополняют ежедневно)

- Салфетки

- В ванной комнате 2 шапочки, ушные палочки, полотенце для тела и лица (по 1шт на каждого) и какой-то шампунь. Поэтому мыло (если требуется) необходимо приобрести самим

- У нас также был фумигатор от комаров (пополнять нужно самостоятельно, жидкость для него продают в аптеках)

- Ежедневная уборка

Кровать огромная, но очень твердая. Постельное белье меняют раз в 2-3 дня, но не стоит придираться к тайской чистоте так как нам, например, несколько раз стелили белье с дырочками и небольшими пятами от кофе.

Полотенца также меняют ежедневно. Душем пользуйтесь аккуратно так как очень скользко.

На террасе есть столик и 2 стульчика. Также можно включить свет и вечерами кушать фрукты и слушать потрясающие звуки природы :)

Территория отеля очень зеленая и красивая, хоть и небольшая. Есть клетка с птицами, которые так сладко поют и также рядом сними ходят петухи)) Они, кстати, ни чуть не мешают.

Есть конечно же небольшой бассейн, не глубокий. Имеется лягушатник для деток и мини-джакузи :) Музыки и аниматоров в отеле нет, так что обычно там тишина и иногда отдыхающие сами включают музыку на своих колонках.

Завтраки в отеле (у нас были включены):

c 7 до 10:00 Шведский стол

При заходе расписываетесь у девушки за свой номер и можете набирать еду

За эти дни они были однообразны, но сытные:

- Тосты (к ним джем/масло)

- Йогурт ягодный и ванильный (в него можно добавить 3 вида хлопьев)

- Кофе / чай / сок / вода

- Маленькие сосиски

- Рис

- Лапша

- Пару раз были макароны

- В последний день были блинчики

На этом вроде как всё :) По ценам на еду в отеле не знаем т.к. даже не хотелось смотреть)

ВНИМАНИЕ! В отеле присутствует штраф-система если Вы не съедаете то, что набрали 500 БАТ

Висят предупреждения, поэтому берите по чуть-чуть и подходите еще если не накушались

Кстати, сам завтрак проходит у ресепшена и могут прийти на него можно только 1 раз (т.е. не так что встал сходил в 7 утра, потом пришел еще в 9 и т.д.) только 1 раз иначе выставят счет по выезду.

В отеле живут котики, которые на завтраке будут выклянчивать у Вас еду целыми стайками. Но кормить их, к сожалению, нельзя. Иначе к Вам подбежит таечка и злостно погрозит пальцем!

Ночью они могут прийти к Вашему бунгало и в таком случае я в небольшое блюдце наливала бутилированную водичку и ставила на лесенку. Потом убирала, чтобы не ругались )

Где менять деньги и как идти до пляжа:

Если стоять лицом к дороге, а спиной к отелю, то Вам необходимо повернуть налево и идти вдоль дороги до магазина Family Mart (как ориентир), а там от него минуты 2 до первого поворота, который и приведет Вас к пляжу, если идти по прямой. По дороге есть много обменок. Мы меняли в первой ораньжевой обменке т.к. курс там 1$ - 31 БАТ, как-то так.

К сожалению, перед полётом в Тайланд, нам никто не сказал, что туда лучше брать крупные купюры. Так как их меняют по более высоким ценам. Так что лучше всего берите с собой купюры по 100$.

Экскурсии:

На следующий день по прилету была встреча с гидом. Где наш гид сразу дал понять, что он не любит думающих людей. И начал впаривать, что на экскурсии необходимо срочно записываться так как места ограничены и запись есть для нас только на 10 апреля (для справочки день встречи был 5 апреля). Цены заоблачные, НО ТОЛЬКО У НИХ СЕРВИС И СТРАХОВКА И Т.Д. И Т.П. Естественно не обошлось без ужасающих фотографий и историй с тех самых уличных продавцов. На что присутствующие женщины в возрасте начали охать и ахать. По итогу встречи он раздал прайс и брошюрки, в которых надо было заполнить (ЗА ЧАС! так как наш ЦАРЬ потом не появится в отеле и записаться можно только сейчас) экскурсии которые Вы хотите купить, а на обороте чего у Вас в номере нет или не работает (а ля для справки). Видели бы Вы выражение его лица и тон голоса во фразе А ВЫ ЧТО У НАС НИКУДА НЕ ЕДИТЕ?!?!?!, когда мы отдали этот листочек пустым т.к. в номере все было ок и покупать мы у них ничего не собирались.

По пути к пляжу много массажных салонов и кафешек. Также есть магазин 7eleven. В двух шагах перед ним есть русское туристическое агенство, где мы купили экскурсии в 2 раза дешевле, чем у пегаса и остались очень довольны. Если потребуются контакты агенства - пишите :)

Еда:

Кушайте фрукты, пейте фреши и вообще всё что понравится!

Вечером у кафешек во льду лежат креветочки и прочая морская вкуснота. Вы просто тыкните пальчиком и спросите сколько стоит и Вам вежливо на калькуляторе скажут цену за 100 грам. Мы просили сразу посчитать сколько будет стоит то или иное количество креветок и нам сразу озвучивали цену очень удобно. Выбрали морепродукты, сели за столик и Вам дают меню где обычно в конце можно выбрать КАК эти морепродукты для Вас приготовят (ГОТОВКА БЕСПЛАТНАЯ ВЕЗДЕ).

Обратный путь:

Время вылета в отеле Вы можете узнать на ресепшене вечером перед вылетом (им приходит распечатка с данными на русском языке, так что не переживайте. Но если вдруг чего-то нет, напишите гиду на вотсап)

Nord Wind преподнесла нам небольшой презент рейс был перенесен на 8 часов вперед. Но как хорошо, что у нас остались деньги и мы могли спокойно провести ещё немного времени в этом райском месте. Багаж можно сдать в камеру хранения и идти в бассейн/на пляж

Вывоз фуктов:

Гид сказал, что допускается в ручной клади на взрослого человека 1 средняя корзинка с фруктами и она НЕ взвешивается. Но так как эта информация показалась для нас немного странной мы перестраховались и распределили вес ручной клади и корзинки, чтобы общий вес был 5. По прилету в аэропорт у нас действительно их не взвесили!!! Жалко, что не послушали т.к. могли взять с собой побольше вкусностей.

В аэропорту:

Оставшиеся БАТы можно потратить здесь на сувениры, например. Есть специальная зона для курения (прямо в дютифри)

Карта отеля

зеленая территория рядом с пляжем рядом много кафешек рядом с магазином приветливый персонал
слабое освещение в номере не мешало бы побольше фруктов на завтраке
Добавлено 28.04.18 22:50 (8 921 символов в тексте)

04:57 27.06.18

сколько в минутах идти до пляжа?

21:58 27.06.18

Добрый день!
От отеля до пляжа идти 7-8 минут не спеша

13:50 13.11.18

Добрый день.
Посоветуйте пожалуйста хорошее кафе рядом с отелем (примерный ценник), и какую-нибудь отличную экскурсию

21:34 13.11.18

Добрый день! Недалеко от отеля (минут 10 идти) вкусная кафешка. По главной улице идете до пляжа, потом не переходя дорогу сворачиваете налево и идете до полицейского поста. За ним в ряд стоят кафешки. Вот в самой первой (к полиц.посту) мы кушали очень дешево, но вкусно. Ужин с напитками, креветками, салатами выходил где-то 1200/1500 рублей (за двоих!). У них очень понравилась лапша «Пад Тай», стоит около 200-250 руб)

Кушать можно и дешевле, но мы ни в чем себе не отказывали :)

Из экскурсии посетите острова Пхи-Пхи, красота нереальная. Экскурсия морская, но эмоций подарит много. По стоимости она где-то 4.000 руб. с человека. Мы брали у агенства на улице, но почти такая же только намного дороже есть у туроператора. Где брать решать Вам

07:23 14.11.18

Большое спасибо за ответ! Кристина, экскурсия на Пхи-Пхи 2-х дневная?

08:15 14.11.18

Они разные. Есть на 2 дня и есть на 1
Мы брали на 1 день с посещением острова Бамбу. Там была ещё одна с посещением другого острова, вот в следующи раз её возьмем, наверное :) Но остров Бамбу не впечатлил. Много камней, рыб нет, очень редко 1-2 видели и час на нем очень много нам показалось

09:55 14.11.18

Спасибо!

08:13 25.11.18

Кристина подскажите, а в отеле лифт есть ? или это 5-этажный дом физкультурника )

21:14 25.11.18

Евгений, здравствуйте!
Мы жили в бунгало и в основное здание даже как-то не заходили, поэтому точно не могу Вам ответить. На сайтах турагенств в описании отеля пишут, что лифт есть, думаю не врут )

04:31 26.11.18

У Пегаса я не нашел ничего про лифт в описании отеля, а у корала с анексом вообще этого отеля в списке доступных не увидел.. На onlinetours.ru пишут что лифт есть.
Все равно спасибо за ответ и за полезный отзыв.

08:25 26.11.18

Попробуйте написать для уточнения на почту отеля или в комментариях у ребят, кто брал именно номер в отеле

Хорошего Вам дня и настроения!

Все отзывы Кристина (10)