Регистрация: 12.05.12
апреле 2018
01.04.18 - 29.04.18

Отличный отель!

В этом отеле уже который год отлично отдыхают мои клиенты и друзья (я - турагент), так что решили сами полететь семьей с детьми 12 и 14 лет в этот отель в этом году проверить качество отдыха этого отеля - были десять дней в апреле. Ни в чем не разочаровались! Отдых удался на все 100!

Летели от Пегаса а/к НордВинд и это единственный негатив нашего отдыха, но к самому отелю он не имеет никакого отношения!Во-первых, на рейс этой а/к нет бесплатной онлайн-регистрации, есть только платная - от 1 т.р. за место. Не кормят! Только один стакан воды на человека и все! И бесплатно не объединяют багаж - строго по 20 кг чемодан, если больше даже на 1 кг - доплата от 3 750 руб.!!! Если хотите объединить багаж, то заранее - не позднее чем за 24 часа до вылета необходимо написать письмо на сайт авиакомпании с просьбой об объединении багажа с приложением скана авиабилетов и всех документов, подтверждающих родство! При этом турагентов Пегас не предупреждает, а следовательно, обо всем этом вы узнаете только у стойки регистрации! На обратном рейсе все тоже самое: за превышение веса чемодана на 1-5 кг - доплата 25 долл, на 6-10 кг - 50 долл, не кормят, стакан воды - и все!

Еще как обычно, Пегас съел день вылета туда и назад: туда заменил рейс с ночного на дневной, назад с вечернего на утренний! Так что Пегас у меня теперь в черном списке!

Трансфер занял 1,5 часа на дорогу. Отель был не переполнен, начало сезона, но за простую благодарность персонал не меняет категорию номера, так что мы официально поменяли с доплатой за 10 дней за 200 долл наш забронированный номер без определенного вида на вид на море - вечером смотрели шоу с балкона и встречали рассвет - провожали закат (см первое фото -

оно снято из номера). В номере мини-бар на все включено только один раз бесплатно, пополнение за доп. плату.

ВАЙ-ФАЙ отлично работал на ВСЕЙ территории отеля (и почта отлично открывалась, по работе с несколькими вкладками работала и документы отправляла - все быстро), немного хуже работал на пляже и в снек-баре. Есть особенность по работе в приложениях Ватсап и Вайбер (иногда блокировались звонки, но обмен сообщениями был быстрый и доступен круглосуточно!).

РЕСТОРАН. Кухня очень хорошая в отеле, одна из лучших в Алании. Каждый день была рыба, тушеная или жареная на гриле, курица, говядина или индейка, салаты, в т.ч. с тунцом или морепродуктами, а также свежие овощи, много разных трав и гарниров. Очень много разнообразных вкусняшек на десерт: от тортов до пирожных и пахлавы. Детей всегда было чем накормить.

НАПИТКИ: Очень вкусное по всему отелю местное разливное пиво Эфес, из крепкого алкоголя наливают местный виски, джин, водку, раки и ром. Спрайт, кола, фанта, лимонная газированная вода. Из коктейлей понравилось мохито и пинаколада. Небольшой совет: если Вы хотите, чтобы коктейли были действительно вкусные - передайте привет бармену Мезуту от Светланы, турагента из Москвы, а, если будете оставлять небольшие чаевые - 1-3 долл или привезете ему в качестве презента русскую водку, то внимание в баре будет Вам и Вашим спутникам всегда в первую очередь! Мезут - очень хороший человек и веселый бармен, на русском Вам подскажет все про Аланию, да и про Турцию в целом и поможет, если не дай Бог будут какие-то проблемы с отдыхом!

ПЛЯЖ и МОРЕ: Отель на первой линии с собственными бесплатными лежаками. Пляжные полотенца выдают в обмен на карточки которые Вы получите при заселении, и менять одно на другое Вы можете любое кол-во раз в течение дня. Главным плюсом плажа Азуры является риф! Не многие отели Алании могут похвастаться живым рифом. Муж - любитель подводной фотосъемки и который год мечтает об открытии Египта, и обычно с неохотой летает в Турцию из-за бедного моря. Но у этого отеля не надо брать катер для того, чтобы запечатлеть красоту. Муж заснял в этот раз и крабов, и кораллы, и черепах, и много всего - и все это в море у самого отеля - несколько фото выкладываю.

ШОППИНГ: В отеле есть пара магазинов с ценами немного дороже, чем в магазинах за пределами отеля. Недалеко от отеля есть базар, в котором можно поразвлечься, если Вы любите поторговаться, с турками и приобрести турецкий и китайский трикотаж, сумки подделки под европейские бренды от 10 до 60 долл за сумку, турецкие сладости, сувениры, косметику. Но, если нужны более качественные вещи или, если Вы не любитель торговаться, то советую побывать в Мегамоле Конакли, где по фиксированным ценам есть товары (обувь, одежда, детские качественные недешевые игрушки) как европейских марок, так и местных. Также там есть супермакет, кафе, макдак и лазелки с шариками для детей. Когда были пасмурные дни, мы развлекались в этом ТЦ. Доехать до него достаточно легко на маршрутке в сторону Алании (за 1-2 долл с человека), сказав предварительно водителю, чтобы остановился в Мегамоле Конакли (Конакли - ближний поселок Алании). Такой же ассортимент товаров в ТЦ Аланиум в Алании (до которого добираться значительно дольше).

АНИМАЦИЯ: Отличная анимация в отеле - развлекают и взрослых и детей целый день. С детьми что только не делали: и рисовали, лепили, делали поделки, рисовали аквагрим, играли на пляже от вышибал до казаков-разбойников. Так что, если Вы едете с детьми от 5 лет и выше, то они могут про Вас забыть, полностью пропадая в детском клубе. Вечером было мини-диско, затем шоу-представления очень хорошего уровня.

ВЫВОД: Отель отличный как для отдыха с детьми, так и для индивидуального отдыха. Очень рекомендую!

Фото турагента отеля

отличное море с богатым подводным миром кухня анимация супер!
небольшая территория
Добавлено 29.04.18 07:22 (5 443 символов в тексте)

07:30 03.05.18

Светлана, значит в этом сезоне в концепции отеля отсутствует импортный алкоголь, бесплатный минибар или просто еще не сезон? А тапочки, халаты, мыло, шампуни давали?
Подводный мир впечатлил. Сам большой поклонник Египта и с нетерпением ждем, когда в него нормально можно будет ездить, не через Каир.

13:18 04.05.18

Светлана! Подскажите пожалуйста, вы летели турецкими авалиниями? И в какой аэропорт? Почему ехали 1,5 часа до отеля?

14:05 04.05.18

Буквально в первых строках написано, что они НордВиндом летели, причем тут турецкие авиалинии. А 1,5 часа ехали до отеля, то-есть кажется вообще никого не завозили. Так-то до 3 часов до туда ездят.

19:16 04.05.18

Да, летели НордВиндом от Пегаса. Ехали из Анатлии без остановок до отеля, наш отель - был первым, остальных туристов повезли в отели ближе к Алании.

19:19 04.05.18

Импортный алкоголь тоже был, но мы не любители алкоголя - так пару коктейлем можем выпить под настроение, просто просили, чтобы в них хороший алкоголь добавляли... Видела, что при мне бармен Мезут из-под стойки из холодильника наливал РедЛейбл по просьбе туриста, когда он не просто виски назвал, а попросил именно РедЛейбл

19:53 04.05.18

Тапочки, мыло, шампуни были. Халатов не было у нас в номере

09:08 05.05.18

Светлана, большое спасибо за отзыв!
Обязательно Мезуту привезём бутылку водки

22:01 05.05.18

Вернулись из отеля наши знакомые. Мезута уволили, к сожалению... Наверное, из-за отличного отношения к русским туристам! ;-)) Так что привет и водку можно уже не передавать...

08:54 07.05.18

Светлана, спасибо большое за комментарии. Все стало ясно. Осталось нам меньше неделе, чтобы все увидеть своими глазами :)

09:42 07.05.18

Валерий, желаю Вам отличного отдыха!!!

19:18 12.10.18

Дорогая Светлана!
Позвольте с опозданием Вас поблагодарить за теплые слова, подробный отзыв и высокую отелю!
Ждем Вас с нетерпением снова в нашем отеле.
С уважением,
Отдел по работе с гостями.

14:57 08.11.18

И Вам,Nuriye Esen, спасибо за такой чудесный отель! Жаль только, что рано закрываетесь на зиму. Хотели сейчас в ноябре также у Вас отдохнуть, но, к сожалению, Вы закрылись до апреля/мая? следующего года...

08:23 09.11.18

Дорогая Светлана!
Мы откроемся в начале Апреля.
С уважением,
Отдел по работе с гостями.