Задать вопрос Добавить отзыв
2280 + 0
Читательский охват
Отзыв об отеле Ideal Panorama (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал Парой в сентябре 2017
14.09.17 - 26.09.17
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

очень хороший отель

Отдыхали в сентябре 2017, все включено. Пишу кратко, так как отзывов достаточно. Хотели поехать в Идеал Перл, там больше иностранцев и размещают детей от 18 лет и он ближе к центру. Пока думали все номера продали. Приехали в Панораму и не пожалели. Приехали в часов 11 утра, заселили ближе к 13.00. Спасибо! Досталось бунгало через три лесенки направо от ресепшена - идеальное место. Номер небольшой, но уютный, все работает. Атмосфера очень приятная, так как бунгало находятся на горке в сосновом лесу. Вид на море из отеля классный!

Питание отличное, на любой вкус! Помимо ресторана есть снэк бар и кафетерий, где между завтраком обедом и ужином тоже есть что покушать и попить.Расписание питания смотрите на фото.

До моря минут 10. Первые раза три до отеля идя в горку прилагаешь усилия, но потом привыкаешь и даже не замечаешь. И для здоровья полезно. Если брать подъем по лестнице в подъезде, то примерно 4 этаж. Подъем в горку не такой уж крутой и длинный как может показаться по отзывам. Самый наверное большой минус это узкая береговая линия ( она по всему побережью такая) и очень много народу на пляже. Приходили после 9 утра, зная что все лежаки заняты...Но не было ни одного дня, что бы мы остались без лежаков. Постояв минуты 2-3-4 освобождался лежак, через еще минут 5 следующий. Море обычное, рыбки плавают достаточно большие (до 30 см.).

Черепахи появляются близко у пляжа в Ичмелере. Советую туда прогуляться по набережной ( красивые виды и отели по побережью) минут 45 или на маршрутке минут 10. Ичмелер спокойный уютный городок в основном с отдыхающими иностранцами. Там есть дикий пляж ( фото прилагается),если от конечной пойти прямо мимо пристани, держась правее по тропинке выйдите через минут 10 на заброшенный пляж бывшего отеля. Там можно полежать и на солнце и в тени, нам понравилось. Море прозрачное, т.к. на дне камушки.

Советую зайти в Мигрос, рядом слева в LTB можно купить недорого качественные вещи по распродаже. Перед МиГросом в доме есть City Market или Outlet Center FORUM - большой магазин с большим выбором всего. Купил там шорты за копейки, модель и качество итальянского бутика. В центре Коттон, Вайкики и напротив фонтана за Макдональдсом магазин женской одежды JIMMY KEY. Напротив пристани в центре есть магазины мировых брендов и фирменный обувной магазин HOTIC. Обувь качественная и дешевле чем в РФ. Пройдитесь по ГРАНД БАЗАРУ, в основном изделия кооперативного производства, но встречаются магазины с качественным товаром.

Советую съездить на экскурсию в Памукале, обязательно! Лучше не в жаркий день. По островам на кораблике тоже очень понравилось. Поплавали накупались. Экскурсии брали у Сюзанны и деньги тоже у нее меняли. На экскурсии по островам на кораблике было человек 250, я понял где бы вы не купили экскурсию, все плывут на одних и тех же корабликах. Там все это годами налажено и бояться не стоит. В бассейне не купались. В игры не играли.

В номере убирали каждый день. В ресторане весь персонал отзывчивый и "в носу не ковыряющий". Сложилось впечатление, что хозяин отеля старается, чтобы все были довольны. Спасибо ему!

Мармарис красивый городок у моря и у гор. Воздух чистый, можно "пить"( после ЧеЛяБы-ёбы) есть где поваляться, покупаться, погулять посмотреть и даже купить!

Мармарис и IDEAL PANORAMA ставлю отлично!

Всего медиа - 11 Фотографий - 11 Видео - 0
  • расположение питание персонал зеленая территория
  • не заметил
Добавлено 29.04.2018 10:32 3 312 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Полезный отзыв
Все отзывы по отелю (226) Следующий отзыв Все отзывы автора (15)
Jonny
Россия