Регистрация: 05.07.13
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

Куба! Главное-правильный настрой !

Добрый день, отдыхали в этом отеле с 15.04 по 27.04.2018 г. Туроператор у нас был Пегас Туристик , компания - перевозчик Нордвинд, вылет из Шереметьево. Сейчас регистрация на рейс платная. Чтобы выбрать место, надо заплатить 60 долларов на двоих. Мы этой услугой пользоваться не стали. Открою один секрет - чем раньше вы придете на регистрацию, тем дальше от начала самолета вам достанутся места. На обратном пути мы не торопились и стали регистрироваться почти самыми последними и получили место на 21 ряду в Премиуме. Это следующий зал после Бизнес класса.

Ехать от аэропорта до отеля около 30-40 мин. на автобусе. В отель нас привезли 3 автобуса, из-за этого на ресепшен отеля создалась очередь для регистрации. Услугами отеля вы можете пользоваться и без браслетов, ни в одном баре на них не смотрели. Заселение в отель в 16-00. Как только мы получили браслеты, переоделись и, оставив чемоданы в камере хранения, пошли на океан, который в этот момент был тихим и очень теплым. Сразу скажу, что второй и третий дни были волны и купаться не разрешали, а остальное время тишь да гладь. Цвет изумительный, вода - то очень теплая , то прохладная, наверно зависит от течения. Днем всегда было жарко, а первые два дня вечером прохладно из-за холодного ветра, поэтому теплые вещи с длинным рукавом не помешают. Дожди были по ночам непродолжительные, но в последние два дня погода испортилась - было пасмурно и дождь..

Заселение прошло ровно в 16-00, но мы и не подходили раньше. Номер дали рядом с ресепшен 243 в главном корпусе с видом на бассейн. Номер убитый, мебель зашарпанная, номер требует конкретного ремонта. Сейф работал и вода была постоянно. Если что-то вас не устраивает, можно написать записку на испанском с помощью Яндекс переводчик горничной и все у вас будет.Горничную мы не видели ни разу, но лучше с нею подружиться и оставлять что-нибудь из подарков для нее. Мы оставляли и куки, и привезенные подарки. Что можно везти: колготки, чулки, кремы, дезодоранты, косметички, зажигалки, все самое недорогое и вам не нужное или что когда то подарили )). Все это у них есть в магазинах, но дорого, поэтому они рады этой мелочевке. У нас убирались каждый день, даже мыли полы, воду ставили, хотя, как сказала отельный гид на встрече, воду ставят только в первый день. Вообще с чистотой там не очень, территорию и пляж если и убирают, то плохо, но в том, что грязно, виноваты сами туристы - те, кто не убирают за собой стаканы и окурки.

Полотенца система такая. При заезде вы оставляете на ресепшн 15 кук за полотенце, вам дают квитанцию, вы идете в специальную будку, получаете там полотенце. Многие с самого ранья занимают лежаки на пляже, оставляют полотенца и приходят после обеда. Поэтому лежаков утром не хватает. Перед отъездом многие теряют свои полотенца, и чтобы вернуть свой залог за полотенца, тырят полотенца у соседа по лежаку (того, кто занял его утром, а пришел на пляж после обеда )). Поэтому мы взяли свои полотенца и не волновались по этому поводу.

Деньги можно поменять в банке в Американ плазе (это торговый центр, если выйти из отеля и направо по дороге минут 30 пешком, там курс был 1.19), у гида Анекс тур (курс 1.15) и на ресепшен соседнего отеля Аренас Дорадос ( курс 1.10) . У нашего отеля меняли невыгодно - официальный курс минус 10%. В нашем отеле карточка на интернет стоила 1.5 кук , в Аренас Дорадес можете купить за 1 кук, только браслет закрывайте , были случаи не продавали за кук.

Интернет медленный днем и вечером, т.к. много народу сидит, ночью и утром можно спокойно войти и пообщаться с родными.

На третьем этаже отеля есть бар Пиано, жаль,что мы обнаружили его за три дня до окончания отпуска, иначе ходили бы в него каждый вечер. Работает он с 21 до 23, там делают вкусные коктейли, есть кондиционер и живая музыка на пианино.

Были дни, когда во всех барах отеля заканчивались пластиковые стаканы, наливать было не во что, поэтому берите с собой термокружки и стаканы тоже не помешают.

Темный ром и томатный сок тоже заканчивались регулярно. Каждый день было такое, что подошел а нет темного рома, печалька

Питание в отеле каждый день одно и тоже, разнообразия нет. Фруктов не мало, а очень мало и они невкусные. В это время в Доминикане мы просто объедались арбузами, ананасами, дынями , а иногда и манго было. В этом отеле арбузы были не всегда и недоспелые, про манго забудьте. Понравилась рыба на ужин, приготовленная при вас. Очень не хватало картошки пюре, фри не видел вообще. Голодными ходить не будете , но не ждите чего-то особенного. Из морепродуктов видел кальмаров и осьминогов пару раз. Те, кто говорят про грязные тарелки - смешно ждать чего-то выдающегося.. Лично мы с гразными тарелками не сталкивались, так же, как и с тараканами. Наверно, грязные тарелки там же, где тараканы. А если серьезно, то тарелк чистые, только с разводами от воды. Это нормально. Брезгливым - в другой отель.

Тараканов специально не искал и видимо, нас они обходили стороной, или может, они все улетели в Москву.

Экскурсионная программа богатая на Кубе. Обязательно надо съездить в Гавану. Советую поехать с отдельным русским гидом, потому что если ехать большим количеством туристов и на автобусе, то вы потратите очень много времени на дорогу и не успеете увидеть всю Гавану. Мы ездили с Натальей (профессиональный гид ), все знает и рассказала очень много. Экскурсия на целый день , стоит 140 кук . Чем больше человек, тем дешевле. Кому надо контакты, пишите в личку, дам контакт.

Чем можно заняться в отеле. На пляже бесплатно можно брать каяк, катамаран, а также можно походит под парусом возле берега. За 20 кук с человека возят на риф ( около 2-х км.), чтобы посмотреть риф и рыбок. Если выйти из отеля и пойти налево, там есть дельфинарий 15 кук с человека представление. Напротив дельфинария есть центр с водными развлечениями. Можно покататься на гидроскутере за 30 кук за 20 мин. В самом отеле бесплатно можно взять напрокат велосипед, скутер за 35 кук на весь день.

Аниматоры стараются, но все программы проходят на испанском . Вечерняя анимация при отеле есть . Дискотека в отеле есть и начинается в 23-00, многие не доживают. Был два раза.

Так как в отель приезжает сразу много народу, советую знакомиться сразу в самолете и планировать свой отдых. Многие так и делают, поэтому их отдых становится веселым и очень запоминающимся. Привет всем кто меня знает: ребятам из Великого Новгорода, из Истры, из Москвы с Алтуфьево! Вы очень классные и нам было весело.

В итоге отель заслуживает не больше 4 звезд, рекомендовать буду, но надо ехать с хорошим настроением и хорошей компанией и тогда отдых получится ))).

пляж территория персонал отношение к русским
питание номера
Добавлено 29.04.18 16:23 (6 652 символов в тексте)

19:21 29.04.18

Здравствуйте.
Вы ходили в круглосуточный снек бар и работает,ли он?

19:24 29.04.18

Добрый день ! Конечно мы там были и он работает , можете там заказать пиццу, гамбургеры и напитки ! И берите побольше с собой музыки нашей и колонку !

19:32 02.05.18

Хотелось бы узнать экскурсия за 140 кук , за двоих или одного взрослого ?)

20:34 02.05.18

Добрый день , 140 кук это за легковую машину в которую помещается водитель , гид и 3 туриста .

20:37 02.05.18

на территории и на пляже разве нет музыки?!

20:54 02.05.18

напишите пожалуйста контакты гида Натальи

21:13 02.05.18

Отправил в личку.

21:18 02.05.18

На территории отеля и на пляже вся музыка на испанском , если хотите нашей музыки берите с собой !

21:30 03.05.18

А мы умудрились за 140 кук в 5 поехать на ретрокаре)) водитель, гид, нас 4 взрослых..и 1 ребенок)))

11:35 08.05.18

Напишите пожалуйста контакты гида Натальи. Люди писали что снек бар переехал с южных корпусов на ресепшн северного. Так? Какие еще бары есть кроме Пиано? Те что работают допоздна...

11:45 08.05.18

Добрый день , снек бар не переезжал. Только он работает круглосуточно . Контакты гида в личке .

16:07 12.05.18

Добрый день, спасибо за отзыв, напишите пожалуйста контакты гида. Заранее спасибо!

16:20 12.05.18

Контакты гида в личке .

17:16 22.05.18

Здравствуйте! Напишите пожалуйста контакты гида Натальи. Спасибо!

17:36 22.05.18

Смотрите в личке.

17:42 22.05.18

Спасибо большое!

23:15 26.05.18

Здравствуйте. А сколько длится экскурсия в гаванну отдельно с гидом? И скинте пожалуйста тоже контакты

14:16 28.05.18

Добрый день! Контакты гида в личке!

17:18 15.11.18

Пожалуйста, поделитесь контактом гида на Гавану, и если не сложно, подскажите, можно из отеля выйти и гулять пешком, далеко до центра Варадеро, ?

17:27 15.11.18

Добрый день , Контакты гида отправил в личку . Выйти из отеля можно , но до центра далеко . Можно взять велосипед и покататься , будет не так утомительно . Обычно все ездят на такси или на автобусе .

Все отзывы Дмитрий (13)