Регистрация: 29.04.18
апреле 2018
01.04.18 - 29.04.18

3.7

Никого не слушайте...

Летели Азуром, чартер, рейс перенесли на 12 часов. Обратно без переносов. Самолёт свежий, чистенький. кормят 2 раза, между 1 и 2 кормлением очень большой перерыв, лучше что-то взять с собой. Туда 12.45 мин, обратно 11ч лета. В отель приехали уже вечером. Заселили в корпус через «дорогу», возле теннисный кортов. Дорога-это примерно как у нас во дворах по размеру, и по которой никто не ездит. Горячая вода была абсолютно каждый день. Видимо в главном корпусе это реально проблемка. Номера устаревшие, но все работало. мы приезжали не в номере сидеть. Поэтому нас это мало волновало. Единственно , просите своего менеджера , когда он отсылает заявку, пусть указывает номер с балконом, вид и тд. Отель это пытается по возможности исполнить. Развлечения - пин-понг, волейбол, анимация на пляже , 2 теннисных корта, баскетбольная площадка, мини-гольф, бильярд, настольный хоккей , дискотека (ни разу не были). Все включено, ешь пей не хочу. В спорт баре в главном корпусе никогда нет народа и коктейли вкуснее. Возле бассейна немерено народу. Бассейнов 2. По выходных приезжает много местных и занимают их полностью. Еды много, вкусно, овощей не хватало. А так все есть. Отвратительный итальянский ресторан. Можно время на него не тратить. Доминиканский и Мексиканский огонь!) на экскурсии не ездили , дорого и смотреть нечего. Ходили за фруктами как раз вот по этой дороге, которая МЕЖДУ корпусами. Не главная трасса! Выходите с рецепшена и СРАЗУ направо. Идёте, идете.. прямо, прямо... потом дорога минут через 12 свернёт налево и кроме вас и леса ничего не будет. Ничего страшного, идём дальше, и минут через 7 будете на перекрёстке большом. На нем направо, там гаитянка Мария продаёт манго по 1$, в 2 раза больше, чем на пляже. И др фрукты. Можно пройти дальше, мимо неё, тоже прямо, не сворачивая. Минуты 2, по левую руку будет супермаркет. Там тоже и кофе, и авокадо, и манго и все подряд. Это если захочется прогуляться. А ещё есть ближе минимаркет. Также вышли с отеля, направо и минут через 5 налево. Мимо не пройдёте. Большая территория, с одной стороны сувениры, с другой супермаркет. В общем очень пляжный отдых. Гиды кстати предлагают забронировать за 25$ место в самолете, бред полный. На регистрации в аэропорту попросили 2 места рядом возле окна, без проблем! А, в отеле 2 гида, одна Ирина, постарше светловолосая женщина, хорошая! А вторая, даже не запомнила, как ее зовут, молодая темная , невероятного мнения о себе ))) И, лежаков хватает всем, не надо сломя голову бежать и занимать в 6 утра. Полотенца, вещи оставляли на пляже, никуда ничего не пропало. Сейф в номере платный, 3,5$ в сутки. Абсолютно не нужен. Кладёте ценное в чемодан , на замок и вуаля) чаевые кстати первый раз в жизни нигде не оставляли. Ни в номере, ни в ресторане. В общем так все делали. Хорошего отдыха!

Добавлено 29.04.18 19:21 (2 797 символов в тексте)

20:00 04.05.18

Зря не ездили на экскурсии - в Доминикане есть что посмотреть!)) Ездила с Мишей на Саману - было супер! И в Санто-Доминго в пещере "3 глаза" было классно!

05:40 05.05.18

Не была, судить не могу, но по отзывам друзей смотреть нечего) красивые пляжи видели и в других местах, с которыми никогда ничего не сравнится, а в Санто-Доминго, так, для разнообразия если только. Да, и кстати стоимость экскурсий просто не обоснованная (опять же в сравнении с др странами). Но это лично моё мнение, я его никому не навязываю)

Все отзывы Александра (1)