Регистрация: 13.04.18
апреле 2018
01.04.18 - 29.04.18

Отличный отдых

Только что вернулись из cove rotana. Про виладж ничего не расскажу, были в основном отеле. Ездили с мужем без детей. Итак, по порядку.

Перелет. Азур эир перевозчик. Тур оператор анекс. Вылет по расписанию, придет немного раньше времени. Что туда, что обратно. Анекс встретил, посадили в автобус и практически сразу поехали. Все очень быстро. Без нареканий. Дорога до отеля примерно 2,5 часа заняла.

Заселение. Приехали раньше 14 часов.заселили не мгновенно, но не заставили ждать до 14 часов. Персонал любезный, есть русскоговорящие. До номера довезли на машине. При заселении дают распечатку, чтобы было понятно,что входит в ол инклюзив и время работы баров.

Территория. Огромная. Отель находится на холме. Наш номер был на вершине холма. До моря можно идти пешком по тропинке или по лесницам. Можно вызвать баги из номера. От моря они курсируют, если лень идти. Много зелени, птички поют. 4 кота гуляют. Есть 2 ресторана. Один по аля карт, один как столовая. 4 бара. Один из них у моря, 2 у бассейна и один в главном здании, где ресепшн. Номера-это отдельные виллы. Есть скромные стандарты по 30 кв.м. У нас был такой с балкончиком и частичным видом на море. Есть большие виллы у моря, в некоторых есть собственный бассейн. Есть магазин сувениров и магазин шуб.

Море. Чудесное, теплое, с медузами и рыбками, крабиками. Но они не мешают, практически не заметны. Лежаков свободных я не встречала. Но мы были у бара, может подальше и есть свободные. Мы лежали просто на песке, поближе к морю. Часто бывает отлив, мелко. Но все равно очень здорово. У бара на пляже всегда ажиотаж.

Бассейны. Тут потише, спокойнее. Нет очереди в бар. Вода отличная, вид из бассейна сансет шикарный. Но детей до 10 лет в бассейн лагуна вроде как не пускают.

Питание. Мы брали все включено. Это 3разовое питание и напитки. Закуски у бара не входят, кальян не входит. Напитки, которые бесплатные, вы узнаете из распечатки и в каждом баре есть отдельное меню таких напитков. Ограничений на потребление нет. Даже с собой в номер забирали пиво по пути мимо бара. Если вы попросите что-то не из этого списка напитков, то бармен вам скажет, что это за деньги и уточнить нужно ли. Питание нормальное. Голодным не останетесь. Насчет детского не скажу, не смотрела. Есть макароны, рис, картошка, крупы какие-то. Мясо разное каждый день. Многое острое. Всегда есть и тушеное, и на гриле и запеченное. Салаты своеобразные. Я не ела. Фруктов можно сказать нет. Пирожные вкусненькие. Я полюбила malva pudding. Просто восторг. Утром есть и каши, и мюсли, и сухие завтраки, и йогурты, омлет, яичница, блинчики, вафли, тосты...

Развлечения. Их нет. Есть детский клуб. До 12 лет. Живая музыка в баре у ресепшен. Кальян ( 86 дирхам). Какие то барбекю по пятницам у моря с диджеем. Мы не ходили. В остальном тишина. Есть автобус до Дубай молла. 150 дирхам с человека. До ближайших моллов на такси. Мы ездили в Абу Даби на экскурсию от Анекса. 80$с человека. У Анекса есть экскурсия в Дубай. 140$ с человека. Вокруг отеля нет ничего, сходить некуда.

Вроде основное все. Если есть вопросы-отвечу. Я осталась довольна отдыхом. До этого 2 раза отдыхали в Дубае.

территория олл инклюзив море пляж тишина
нет трансфера до ближайших магазинов нет зубочисток медузы
Добавлено 29.04.18 21:22 (3 142 символов в тексте)

17:35 30.08.18

Медузы жалят?