Регистрация: 06.03.18
апреле 2018
16.04.18 - 26.04.18

Отдых с двумя годовалыми детьми - очень рекомендую

Пишу отзыв впервые. Причины 2: 1. надеюсь будет полезен мне подобным, то что я не нашла в других отзывах и 2. на самом деле все понравилось и хотелось и поблагодарить, и порекомендовать другим.

Итак, отдыхали в этом отеле в апреле семьей с двумя годовалыми детьми (двойня). Являюсь путешественником со стажем, но с детьми - первый раз, поэтому к выбору отеля подходили тщательно. Сама работаю в сфере услуг, и знаю как все устроено, поэтому глубина рассмотрения была достаточно серьезная.

Вывод 1. Все службы отеля работают высоко профессионально и по стандарту. Уровень доброжелательности и желания помочь тебе - выше похвал. По порядку:

Питание: Попали в дни полной загрузки отеля, перебоев и недочетов в работе ресторанов не заметили. Еды было много и она была разнообразная. в течении 10 дней было много блюд, которые не повторялись. Все хорошее, что пишут в отзывах о питании - правдиво, не буду повторяться. Про запись в рестораны а-ля-карт- она действительно есть, но такая система обеспечивает качественную работу самих ресторанов (давайте вспомним - разве мы не бронируем столики в хороших ресторанах города заранее?)) Мы посещали а-ля-карт каждый вечер, благодаря помощи Guest Relation (об этой службе несколько слов ниже отдельно)

Размещение: мы приехали в дни, когда отель был полностью заполнен, наш приезд был около 9 утра. Номер пришлось подождать до 13.00 (обращаю внимание, что стандартное время заезда 15.00), но до этого времени как только нам не помогали и обеспечивали отдых - и организацией нашего питания, и занятиями с нашими детьми и т.д. Две (!) детские кроватки были в нашем номере уже ко второму детскому сну. Уборка безупречная.

Да, определенные накладки были (считаю это допустимым на таких потоках гостей), но все вопросы решались очень быстро.

Вывод 2. (возможно самый главный)

Rixos Bab al Bahr - идеальное место в ОАЭ для отдыха с годовалыми детьми (кто еще не кушает все подряд, кому еще не итересны тематические парки, и кто требует сохранения режима дня).

Питание. В основном ресторане есть отдельный детский стенд (4 блюда) - без соли, сахара, на воде (включая гречневую кашу - регулярно). Наши годовасики на системном прикорме, для меня было важным сохранение привычного ассортимента и режима питания, поэтому службв Guest Relation предложила составили меню и указать время и место подачи блюд для наших детей. В итоге, с первого дня по расписанию и нам к указанному времени в номер приносили приготовленную по моим рецептам еду - все 10 дней четко как часы. Это входит в стоимость и ничего доплачивать не нужно.

Море и пляж. Песок действительно с ракушками. Больших напрягов с этим не было, детки ходили по пляжу сами, в том числе заходили в воду - без тапочек. Медузы действительно были, в большом количестве полдня одного дня. Вода теплая и чистая. Проблем с лежаками и зонтиками не было (но мы в первую линию не стремились, кто хочет - приходите на пляж чуть раньше остальных). Бассейнами мы не пользовались, отдавая предпочтение морю. Но там всегда было весело и чисто.

Анимацией и Рикси-клубом мы не пользовались. Хотя для детей постарше наших - очень интересные программы, включая музыкальный фестиваль на пляже, спортивные игры, творческие классы.

Общее отношение к детям - выше всяких похвал - помощь в любой точке отеля во всем.

Вывод 3. Отличный профессиональный персонал.

Все работают очень хорошо!

Отдельно хотелось бы сказать о службе Guest Relation. В Rixos Bab Al Bahr она полностью соответсвует русскому смысловому переводу "Служба заботы о клиентах", ты это ощущаешь с первых шагов в отеле. С нами работала великолепная Марина Прокопенко, уверена, что в будущем она станет партнером или управляющим отелем, потому что очень четко понимает потребность клиента, предугадывает многое, а главное - реализовывает. С нашей непростой по требованиям семьей она справилась на твердые 5+.

Вышколенные официанты, особенно в лобби и а-ля-карт - на уровне любого отеля из 5 звезд ОАЭ. Наши детки особо полюбили Асель и Sharon из лобби, а дети обманываться и обманывать не умеют))

Развлекательные шоу и живая музыка - очень профессионально и разнообразно - живой рояль в лобби, живая скрипка в саду, вокальный бэнд в баре у пляжа, цирковые гимнасты, солисты и танцоры в интертеймент сквере. Во время нашего пребывания также был организован пляжный фестиваль, и даже выставка харлеев.

Резюме - отель очень хороший, особенно для отдыха с детьми. Правда стоит сказать, что ожидания должны быть соответствующими. Т.е. если Вы едете в ОАЭ потусить - это не будет лучшим местом (хотя в отеле предусмотрены отдельные зоны для взрослых - и бассейн, пляжная зона, зона в основном ресторане) - детей здесь много, многое в отеле под это подстроено. Но если Вы отдыхаете с детьми - то, пожалуй, это лучшее место в ОАЭ, чтобы совсем забыть про быт и погрузиться в отдых, в том числе найдя время для себя (СПА, вечерний ресторан а-ля-карт и другие приятности отеля Rixos Bab al Bahr)

Добавлено 30.04.18 01:16 (4 943 символов в тексте)

14:31 01.05.18

Уважаемая Марина,
Солнечные приветствия из отеля Риксос Баб Аль Бахр!
От имени всего руководства Риксос Баб Аль Бахр хотим поблагодарить Вас за прекрасный отзыв. Мы рады, что смогли подтеврдить нашим сервисом высокую категорию отеля - 5*. Особенно приятно, что Вы оценили спектр наших услуг и оценили работу персонала. Для нас будет честью вновь видеть Вас среди наших гостей.
С уважением Администрация отеля

18:33 01.05.18

Здравствуйте. Скажите, а у вас спиртные напитки тоже бесплатные,они входят в систему все включенно????

13:50 02.05.18

Асель, добрый день. Спиртные напитки входят в неограниченном количестве 24 часа. Есть отдельные марки элитного алкоголя, которые за дополнительную плату.

Все отзывы Марина (1)