Регистрация: 18.09.17
апреле 2018
01.04.18 - 08.04.18

3.3

Не 5 звезд

Территория большая и красивая.

Персонал - вполне приветливый. Один раз только попался угрюмый работник - тот, который вез в номер с багажом.

Питание - в основном на троечку. Голодным не останешься, но и лишнего есть не захочешь. Мясо жесткое, из десертов сплошные бисквиты. Огурцы часто были подвявщие - видимо остатки со вчерашнего ужина. Даже молочная рисовая каша была сварена не на молоке, а на йогурте. Вероятно, тоже вчерашнем. Безотходное производство. .

Есть два основных ресторана - Джоконда (возле рецепции) и Цитадель (ближе к морю). По ассортименту особой разницы между ними не заметили. Но в Джоконде более свободно в обед, а в Цитадели - во время ужина.

В часы пик в ресторан очередь минут на 15. Вообще в ресторане как-то грязновато, мебель шатается, чашек-вилок часто не хватает. В ресторане "Цитадель" последние пару дней были весьма неприятные запахи с кухни- то ли мусора, то ли подгнивших овощей.

Из хорошего - много фруктов - яблоки, апельсины, гуава. 1 раз была клубника. Приятно удивило вино.

На ужин можно еще пойти в гриль-ресторан (рядом с рецепцией). Он понравился значительно больше. Там еда качественнее, обслуживание приятное, чище и красивее в целом. Намного больше похож на ресторан,а не столовую. Ассортимент еды там всегда один и тот же, но нам хватало.

Номер - тоже на троечку. Мебель старая. Но кровать была удобная. В ванной с перебоями работал унитаз. Душ очень тесный и закреплен сверху - так что искупать ребенка проблематично.

Пляж - море чудесное: цвет воды, рыбки. Выбрали данный отель именно из-за пляжа т.к. есть заход в море с берега (а это большая редкость в Шарме), что важно для маленьких детей.

Понтон местами уже расшатанный. Лежаков и тени не хватает на всех. Отель был заполнен на 100%

Аквапарк - часть горок не работает. Покрытие в бассейне почти везде просто крашенный бетон, а не плитка. Краска от него уже отваливается и плавает в бассейне.

Бассейны - отличные.

Анимация - в основном на итальянском, но нас она и не интересовала.

В целом - цена соответствует качеству и отпуском мы остались довольны.

пляж рыбки заход в море с берега гриль-ресторан бар у моря большая территория
уставшие номера неопрятно в ресторанах мало тени на пляже
Добавлено 30.04.18 12:29 (2 109 символов в тексте)

10:31 02.05.18

пишите:
В отзыве после вашего о конце апреля уже пишут про отравления, больницу, рвоты прямо в ресторане Циатадель и про зеленых больных в номерах.
Легко отделались те кто был в начале апреля. Поздравляю.
Рисовая каша на йогурте ...

17:36 02.05.18

вот я до сих пор удивляюсь, шо существуют люди, ездящие неоднократно отдыхать, и уже не первый год, и до сих пор считающие, шо звезды отеля, это как отзывы покупателей на алиэкспрессе )
многозвездность отеля - это не гарантия того, шо вас обслужат, поцелуют в одно место, и посадят на такси. Это всего лишь уровень инфраструктуры и предлагаемых услуг. Которые могут быть предложены как на высшем уровне, так и наоборот.

17:43 02.05.18

пять звезд Риксосов шарма отличаются от "5*" Риф Оазиса отсутствием моря.
А в Риф Оазис море есть, но в остальном надейтесь на себя:
на способность унюхать неприятные запахи, свидетельствующие о шансе отравления
на способность самим добраться до больницы
на способность выживать с детьми без тени в египетском отеле
на способность выживать в номере с не работающим унитазом
и все таки отдохнуть от работы и от забот

18:23 16.05.18

А за какую сумму вы ездили в апреле?
Мы тоже траванулись все

09:35 19.05.18