Регистрация: 30.04.18

08.04.18 - 20.04.18

3.3

Отель Гранд Централ Дейра

Отель.

Отель городской, расположен а районе Дейра, от аэропорта на машине не более 10 минут.

Отель без территории, на этаже R расположен небольшой бассейн, в наш визит не работал. На первом и последнем этаже работают ночные клубы для местного населения (индусы, филиппинцы и др.). Также рядом с отелем идет стройка. Очень сильный шум, начинается с пяти утра, спать невозможно.

Ресторан работал только утром, завтраки по системе "шведский стол", в ассортименте: каша, яйцо вареное, омлет, сосиски, наггетсы картофельные, фасоль в томате, помидоры, брынза, маслины, хлопья, иногда пончики, круассаны, арбуз или дыня, кофе,чай, два вида сока -это всё.

Номер.

Номера достаточно большие, в номере балкон (не оборудован, без мебели), в комнате есть вся необходимая мебель,телевизор, на полу - ковровое покрытие,есть также мини холодильник. Мини бар платный. Ставят бесплатно при уборке номера по 2 бутылочки воды, убираются ежедневно, белье ни разу не меняли (за 12 дней).

В ванной фен (необходимо включать специальной кнопкой на стене), горячая вода также

включается специальной кнопкой на стене в коридоре, мыльные принадлежности и комплект полотенец.

При заезде в виде комплемента от отеля дают пароль для WiFi, бесплатное использование только 5 дней. Пароль дается отдельно для каждого гостя, т.е. можно использовать последовательно. WiFi есть в лобби, пароль на ресепшен или у косьержа.

Рядом с отелем.

При выходе из отеля слева супермаркет, если пойти направо до перекрестка и далее вдоль улицы Rigga пешком 5 минут будут рестораны, супермаркет, станция метро Al Rigga, на этой же улице есть обменники и магазины.

Метро.

Необходимо приобрести платежную карту метро, удобно использовать серебряную. Минимальная стоимость 25 дихрам, 6 дихрам стоит сама карта, 19 падает на депозит, далее можно пополнять как Вам удобно. Стоимость определяется вашим маршрутом, линия метро поделена на 4 зоны, самая дальняя поездка обходится 7.5 дихрам. Метро без водителя, особенность: первый вагон для пассажиров с картой Gold, можете купить такую, отличие только в том, что будете ехать в первом вагоне, удобный обзор из окна, так как метро наземное, почти всегда есть места, но стоимость выше, чем в простых вагонах. Всего в составе пять вагонов, повторюсь первый для карт Gold, второй и половина третьего - только для женщин и детей, в третьем вагоне посредине будет розовая полоса, делящая вагон на две части женскую и смешанную. Далее вагоны для всех. Забавно наблюдать пересечение "границы" туристами. За проезд без карты Gold или мужчинам в женском вагоне возможен штраф, проверяют контролеры.

В метро очень чисто, работает кондиционер, приятно ароматизируют.

Картами метро можно рассчитаться в автобусе, парке Альмамзар.

Пляж.

В данном отеле нет бесплатного шаттла до пляжа. Приходилось добираться самостоятельно.

Пляж Альмамзар (Альмамзар бич парк), вход 5 дихрам, шезлонг 25 дихрам, зонт 20 дихрам. Есть "женские дни" понедельник и среда - мужчин не пускают. Небольшая лагуна, песчаный берег, есть одно кафе, душ, рядом парк, в парке есть крытый бассейн - 1- дихрам. До данного пляжа проезд только на такси, минимальная стоимость поездки 22 дихрама, максимальная 30 дихрам, всё зависит от наглости таксиста и пробок. Оплата в такси берется за время, а не км. Ехать 10 минут. Рядом 500м расположен бесплатный пляж Альмамзар.

Пляж "Джумейра паблик бич" (отель Парус) - на метро до станции Эмератс молл, далее на такси за 15 дихрам. У самого дорого отеля расположен бесплатный пляж совершенно не оборудованный. Можно купить зонт за 50 дихрам. Берег :дробленая ракушка и песок.

Пляж "Марина бич" - общественный пляж, на метро до станции Джумейра Лайк таурас (37 станция), проезд 7.5 дихрам, ехать минут 40. Шезлонг, зонт и полотенце - 195 дихрам. Есть анимация для детей. Много кафе, ресторанов. На пляже катают на верблюде. Спокойная лагуна с песчаным берегом. Нам понравился именно этот вариант больше всех.

Питание.

Я не буду советовать , так как нам нигде не понравилось, нам было невкусно и в дорогом ресторане и в кафе. Кафе и ресторанов много, питаются в основном фастфудами - это не наш вариант.

Единственное классное место рядом с отелем - это кафе "World juice" - кафе где готовят смузи, фреши и т.п. Стакан фреша 17 дихрам. Найдете недалеко от станции метро.

Магазины.

Самый дорогой и брендовый - Дубай Молл. Есть все известные бренды. Помимо всего в этот молл едут посмотреть на вечернее шоу фонтанов, с 18-00, каждые полчаса - бесплатно, внутри молла есть океанариум и зоопарк, цены от 120 дихрам, зависит от программы просмотра. Также классный фонтан "Ныряльщики за жемчугом" - бесплатно. Из молла можно пройти в башню Бурдж Халиф на смотровую площадку, билеты на входе в башню (см навигацию в молле).

Моллы с более демократичными ценами расположены в Дейре. От отеля пешком (минут 20) молл Дейра Сити и др.

Золото и бриллианты можно купить в "Голд даймонд парк" или на золотом рынке (зеленая ветка метро). Цена на бриллианты намного ниже, чем у нас.

Кольцо 0.98 карат 2000 долларов, кольцо 0.5 карат 895 долларов. Везде уместен торг.

Шубы - будут предлагать на всех пляжах трансфер в магазины.

На золотом рынке будут предлагать подделки часов, сумок, обуви и т.п., качество разное, можно найти идеальное.

Экскурсии.

Мы брали обзорную по Дубай (95 дихрам на человека). Покажут отель "Атлантис" расположен на пальме, в нем посетите океанариум, Дубай молл - фонтаны, башня Бурдж Халиф - поднимитесь на 185 этаж, смотровая площадка.

Мечеть в АбуДаби, по пути заехали в парк Феррари, для фото. Очень понравилась сама мечеть, стоит посмотреть. Цена на одного человека 65 дихрам (ужин, единственное место, где было вкусно, наверное потому что готовит русский шеф повар).

По отелю - рекомендую посмотреть другой.

рядом метро
питание
Добавлено 30.04.18 17:12 (5 821 символов в тексте)
Все отзывы ZBea (1)