Регистрация: 30.04.18
Отзыв об отеле Marjan Island Resort & Spa (отель был переименован 01.02.24)
марте 2018
15.03.18 - 24.03.18

Кусочек жаркого лета в марте

Отдыхали через Библиоглобус (семья с ребёнком 4 лет), первый раз в АОЭ. Перелет - нареканий нет, оба вылета по расписанию, без задержек. Самолет был от АК Россия, боинг 747-800 - взлетели, попили, покушали, попили и приземлились, весь перелет чуть меньше 5 часов (с Кольцово).

В аэропорту через через общие стойки регистрации, представители туроператора встречают уже на выходе из аэропорта (для желающих поменять валюту на местные монетки есть обменники, курс чуть лучше чем в отеле, но есть сбор). Так как, были единственными кто ехал в Рас-эль-Хайму, трансфер был индивидуальным. Дорога заняла около 50 минут.

Отель находиться на искусственном острове, на въезде на остров отели Риксос и Хилтон, от нашего отеля около часа неторопливой походкой, брали с собою ребенку самокат, здесь раздолье для любителей побегать и покататься (дорожки пылесосят, да и вообще чистота везде где были на 5+). Напротив Хилтона детская площадка и набережная. На острове 4 отеля, еще 2 строятся в небольшом удалении от Marjan Island, отдыху это нисколько не мешает.

Marjan Island Resort & Spa - великолепно, замечательно..... 5 звезд с самого начала и до самого отъезда. Нас привезли в отель около 7 утра, официальное заселение здесь в 15.00, но сказали что поселят при первой возможности. Стойка ресепшн небольшая, постоянно 3 человека. Спасибо Мирим (могу ошибиться в написании имени), благодаря ей заселение прошло быстро и были получены все сведения об отеле и инфраструктуре, был отдан залог 500 дирхам (можно тратить на все услуги отеля, в том числе и развлечения, остаток возвращают при выезде) и туристический сбор (20 дирхам за сутки, принимают и евро и доллары, а также карты). Если на стойке нет русскоговорящего персонала - по телефону соединяют с переводчиком. Багаж у нас изъяли заботливые сотрудники прямо из машины (доставили в номер через 5 минут после заселения). В ожидании заселения походили по территории, она небольшая, но красивая. Вернулись к ресепшн после 9 утра и нас уже ждали карты-ключи от номера и один переходник для розетки.

Номер на 7 этаже (последний). Кстати, с детскими колясками и людям с ограниченными возможностями здесь везде можно проехать. Номер стандарт, нам очень понравился, электронное управление кондиционера, большой телевизор, большая высокая трехместная кровать, мебель шикарная с натуральными каменными столешницами, балкон с видом на континент (как узнали ближе к отлету можно было попросить поменять с видом на залив, и даже на 2-х местный номер) сейф бесплатный, чайник с набором чай-кофе (бесплатно пополняется), бар платный (стандартная такса за все в этом отеле 15-20 дирхам). Разложились с дороги, сходили на обед (брали все включено, т.к. с ребенком), и потопали на море. Еда замечательная, всего в достатке, на каждый прием пищи можно найти чем наесться, ребенок питался с общего стола (есть детское меню, оно простое - макароны, пюре, суп или суп-пюре), единственное мы пробовали чтобы не было острое. Птица, мясо, рыба - всегда, даже если закончилось оперативно приносили новое. Гарниры разнообразные, отдельная стойка с индийскими блюдами, овощи-зелень, фрукты (арбузы, яблоки, груши всегда, ананасы, дыни, сливы), и как обычно на недостижимой высоте вкуса арабские сладости... Ресторан небольшой, не совсем предназначен для такого количества проживающих по системе "все включено", есть столики на улице. Официанты суетятся, в простое не находятся, но столики под следующих посетителей не всегда готовы, достаточно встать возле столика и попросить подготовить - 5 минут и все накрыто (иногда сами ходили брали салфетки с приборами, нас не утруждало, и официанты относились лучше, приносили напитки в первую очередь) Питание "все включено" немного отличается от общепринятого - на завтрак все напитки в доступности, обед и ужин их приносят по заказу, бесплатно соки яблочный, апельсин, ананас (пакетированные, не юпи) вода, пепси, чай, кофе из кофемашины). Завтрак в отличии от обеда и ужина достаточно однообразен, но каждый найдет свое, в принципе стандартный завтрак любого отеля, в день отлета порадовали селедкой).

Дорога до пляжа 5 минут пешком или на электрокаре. Море замечательное, прозрачное, теплое. Пляж мелкий ракушечник, чувствительным людям вход не понравиться, много мелких камушков. Приливы и отливы большие. Когда мы приехали с утра море было почти у лежаков, к вечеру отлив, в день отъезда картина поменялась. Лежаков и зонтиков в достатке, даже если приходить при максимальном заселении отеля, полотенца выдают при заходе, единственное чего может не достаться - это вайфай интернета (который присутствует на всей территории отеля и пляжа). Есть бар, ассортимент безалкогольный - вода, кофе, соки - бесплатно (для "все включено"). Снеки, мороженное, коктейли - за денежку.

Бассейн во внутреннем дворике, есть детский и взрослый (Здесь также есть). Взрослый небольшой и не глубокий. Бар возле бассейна, ассортимент такой же. Вечером ходили в детский клуб - автоматы, бильярд, игровые приставки и детская игровая (много игрушек, мультики через проектор). В игровой можно оставить ребенка одного с 4 лет или под присмотром на 2 часа бесплатно.

Брали экскурсию в Дубаи. Привет Тимуру {удалено модератором; несанкционированная реклама}, частные экскурсии на любой вкус, есть основа, но все можно обговорить, что то то добавить, что то убрать. У нас была цель посмотреть на танцующие фонтаны, предложил обзорную по Дубаи - одна обязательная остановка в центре искусств (очень шикарные изделия из золотой нити и натуральных камней), и дальше по самым интересным местам (все можно обговорить заранее). Выезд был в 13.00, в отель приехали около 8 вечера, экскурсия понравилась, много впечатлений.

Как резюме - время пролетело незаметно, период для отдыха выбрали идеальный (15.03-24.03.18). ОАЭ - шикарная страна, при желании можно осуществить не сильно дорогой отпуск. Marjan Island Resort & Spa - великолепный отель, все мелкие недочеты нивелируются положительными эмоциями и отзывчивым персоналом (У жены было ДР во время нахождения в отеле – от администрации был подарок, было приятно и незабываемо).

Добавлено 30.04.18 17:34 (6 070 символов в тексте)

20:05 01.05.18

Море чистое ? Кто то жаловался на запах канализации ?

20:18 01.05.18

Что там за баня?

08:34 02.05.18

Запаха не было, море чистое, иногда проплывают редкие медузы (также полно мелких прозрачных рыбок, попадаются морские звезды). При приливе - метров 25-30 дно песок, потом растительность донная. Вода хорошая, дно не очень.
В сауну не ходили, но знаю что она раздельная. Там все раздельное - на входе стойка - мальчики налево, девочки направо - и дальше тренажеры, сауна, бассейн.

Все отзывы Антон (7)