Регистрация: 20.03.14
Отзыв об отеле Парк- отель Дракино (отель был переименован 01.11.21)
апреле 2018
17.04.18 - 20.04.18

4.2

Хороший подмосковный отель с восхитительным СПА

Отдыхала в апреле 2018 с детьми 3 и 5 лет, а также подругой и ее детьми 1 и 4 лет. Ездили на несколько дней просто выбраться из серой Москвы тем более, что была замечательная акция в низкий сезон перед майскими праздниками, когда детей селили бесплатно, за 3 ночи получилось 11,5 тысяч, что очень бюджетно. Мы бронировали самый простой номер эконом, но моей подруге дали номер большей площади бесплатно. Наш номер был совсем крохотный - большая кровать, стол с телеком, шкаф, одна тумбочка и еще маленький журнальный столик. Когда в номер поставили еще детскую кроватку, остались только маленький проход в ванную комнату и еще более узкий к шкафу, но не беда для трех дней, тем более, что мы собирались в номере только спать.

Дорога из центра Москвы туда заняла около 3,5 часов в связи с реконструкцией Симферопольки (где-то сужается до одной полосы), нам пришлось постоять на выезде из Москвы. На месте мы были чуть раньше времени заселения, но нас поселили сразу. Корпус Икар (немного на отшибе от основных построек). Багаж довезли на тележке до первого этажа, почему-то носильщик слинял сразу, так что нам с 4-мя маленькими детьми пришлось самим таскать вещи в номера. Надо отметить, что при выселении это было исправлено и вещи забрали сразу из номера. В номере не идеальная чистота - на батареях пыль, туалетная комната тоже на троечку.

Мы брали питание полный пансион. Завтрак с 8 до 11, обед с 13 до 15 и ужин с 18 до 20. Столовая (рестораном я бы все-таки это не назвала) была в баре-караоке, основной ресторан был на ремонте. Кормили прилично. Завтраки очень приличные - блюда из яиц, творога, каши, блинчики и другая выпечка, сладости; неплохой кофе из автомата. Можно за доплату заказать капучинно или что-то еще. Обеды-ужины тоже не ресторанные, но выбор есть. Всегда какие-то блюда из рубленого мяса - котлеты, биточки (видимо, для детей); была и рыба, и курица. Говядина жестковатая. Салатов и овощей-фруктов немного. Из фруктов были яблоки, апельсины, виноград, мандарины. Овощи - огурцы-помидоры (не очень вкусные), пару раз морковка, один раз свёкла. Еда по вкусу как в приличной столовой, не супер-вкусно, не всегда по-домашнему, но это может моя завышенная планка заграничных шведских столов, в целом ни я, ни достаточно привередливые дети голодными не оставались.

Отдельную оду хочу спеть СПА комплексу, он действительно очень хорош. В первый день была настолько дрянная погода, что мы просидели там всю первую половину дня с 9 до 13. Посещение СПА было включено до 13, но нам сказали, что главное зайти до 13, а на время ухода они не смотрят. Правда, посторюсь, речь идет о низком сезоне, когда народу было немного. В самом СПА два бассейна - взрослый и детская лужица; большая джакузи. Несколько саун, особенно порадовала травяная сауна с температурой 40-50 градусов, куда можно было без большого сопротивления загнать детей погреться и огромный хамам. Внутри есть бар. Огромные панорамные окна, ты купаешься, а вокруг красивый сосновый бор. Единственный минус - плохо работающие, все время перегревающиеся и периодически вырубающиеся фены. Также есть сомнения, что в пиковый сезон в раздевалке достаточно места для большого наплыва гостей, то же касается и душа (их всего 4). Но в целом от посещения СПА остались самые замечательные впечатления. За 3 дня он нам не успел надоесть.

Территория отеля большая, много разных построек, есть где побродить. Если есть машина, можно съездить на Остров Дракино - 5 минут на машине и нереально пешком. Остров на Оке, там построен стилизованный под древность деревянный городок. Летом должно быть очень симпатично. Основная территория засажена соснами, большая часть территории отведена под конно-спортивный клуб. Там приятно погулять, погладить лошадок, можно покататься на них. Есть небольшой зоопарк неконтактный, но детям все равно нравится.

Детский клуб. Особой анимации мы не заметили не считая того, что в пятницу пришел аниматор на завтрак и развлекал детей, пока взрослые могли спокойно поесть. Вроде, еще были мини диско, какие-то игры и какая-то еще движуха, но мы до нее не дошли. Сам мини клуб - комната метров 25, игрушки есть, аниматоров мы там не нашли, заходили 2 раза, может неудачное время выбрали.

За все в отеле сверх включенного в программу надо доплачивать - кофе, соки, корм для лошадок, аренда велосипедов, пользование мини баром и тд. Если в путевку не включено посещение СПА, то это отдельная трата.

На территории бывает много посторонних людей, т.к. территория открыта для посещения другими людьми. Лично нам это не мешало.

Вай-фай отличный на всей территории.

Мне отдых понравился по сочетанию цена/качество, это было, пожалуй, одно из лучших предложений на тот момент, при этом я не ожидала отдыха 5 звезд. Мои ожидания были целиком и полностью оправданы. Могу рекомендовать отель как достойный вариант для размеренного спокойного отдыха.

большая территория мини зоопарк сосновый лес спа выше всяких похвал
бывает много посторонних на территории пованивает зоопарком
Добавлено 30.04.18 18:53 (4 862 символов в тексте)
Все отзывы Anna L (15)