АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.02.12
Страны, города: 15 / 20
Отзывов: 13
Комментариев: 0
Читательский охват: 12234
Фото: 147
Отдыхала С семьей в
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Минимальные удобства при максимальном удобстве расположения

Конечно, ради красот Мадрида и его окрестностей перетерпеть можно многое, что и придется делать, живя в этом отеле. И плюсов, и минусов куча, а вот чего больше - каждый решает сам.

ЗАСЕЛЕНИЕ, ПЕРСОНАЛ

Заселялись после 2-х, так что проблем не возникло, поселили без задержек. НАЛОГ НА ПРОЖИВАНИЕ не платили, хотя в общем-то были к этому готовы. Персонал хорошо говорит на английском. Уборщицы здороваются и улыбаются.

НОМЕР

Номер просторный и аскетичный, ничего лишнего, даже чересчур))) Больше всего расстроило отсутствие мини-бара, который хотели использовать в личных интересах. Телевизор - плазма, каналы испанские. Рама окна и ручка на окне - все разболтано. Зимой дует неимоверно скорей всего. Шторы и занавески сто лет не стираны разумеется. Кондеем не пользовались за ненадобностью, но в наличии он был) Кровати удобные, ничего не скажешь, но подушки...узкие и плоские. В Италии спали на блинах, здесь пришлось спать на спагетти)) Сооружали под голову конструкцию из дополнительных подушек и одеял, чтобы не отлежать себе за ночь шеи. Сантехника раздолбанная, затхлый запах за время пребывания несколько раз присутствовал. Сливы в раковине и ванной либо давно не прочищались, либо это для них норма, набирались быстро. Фен был и работал, не смотря на свой преклонный возраст), а вот розетка для бритвы наверное уже давно отошла в мир иной). Полотенца не белоснежные, сколько раз меняли - не понятно. Каждый день подкладывали гели для душа и мыло, туалетную бумагу. Убирали хорошо, даже удивительно хорошо. Были приятно удивлены. Насчет слышимости - соседей слышно, но не настолько, чтобы после мотаний по городу обращвть на это внимание. С одной стороны номер примыкал к чему-то вроде хранения инвентаря для персонала. Поэтому часов в 8, а то и раньше там начинали громыхать. Мы встаем рано, нам без разницы, а вот тем, кто поспать любит было бы наверное напряжно. В номере 3 розетки, одна очень удобно вмонтирована прямо в крышку стола. Одна из трёх раздолбанная. Что действительно больше всего раздражало - это карточки от двери, которые постоянно не работают. Один раз они не выдержали и дня. Пользовались двумя поочередно, потому как задолбались бегать на ресепшн и просить зарядить в стотысячный раз, особенно это напрягает, когда возвращаешься после насыщенного дня с тяжелой сумкой.

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ, МАГАЗИНЫ

Шикарное расположение с точки зрения достопримечательностей, магазинов и метро. С другой точки зрения наличие вокзала с бомжами через дорогу особой чистоты не придает. Вокзал он и в Мадриде...вокзал!) Здание вокзала плавно перетекает в здание торгового центра, но большого супермаркета там нет. Есть небольшой SuperCor Express, больше заточенный под туристов. Слева в двух шагах при выходе из отеля есть супермаркет побольше - La Despensa, больше рассчитан на местных жителей, говорят и понимают там исключительно по-испански, но ассортимент побогаче.

МЕТРО(полезная информация и небольшие нюансы)

Метро понравилось. Два дня паники, что ничего не понятно, и вот ты уже вальяжно идёшь по коридорам на пересадку, как будто живешь здесь всю жизнь) Метро пользовались активно, чтобы поберечь ноги. Покупали карточки на 10 поездок Metrobus. От аэропорта до отеля и обратно добирались тоже на метро, покупали специальные билеты Aeroporto, они подороже обычных. Можно купить карту сразу на двоих и проходить по ней через валидатор сразу по очереди. Кстати, при покупке карты в автомате при переключении на английский язык - автомат всё равно пишет половину слов по-испански))) Догадывались по смыслу и включая логику) Причем, если ты оплачиваешь проездной наличкой, а не картой, которой у нас все равно не было, то с тебя еще сдирают какой-то налог в 2,5 евро, так что если ездите вдвоем, то оформляйте кпроездные сразу на двоих, налог заплатите один раз, а не два. Пару раз брали единичные поездки. Там надо выбрать линию и станцию, на которой вы собираетесь выходить, автомат рассчитывает цену самостоятельно. На станции Принсипе Пио есть один весёлый факт. Выйти на неё с чемоданом труда не составит, а вот зайти не позволят габариты турникетов))) Когда уезжали, то сотрудница метро прокатала нашиу карту через обычный турникет, а выпустила через широкий служебный вход, объясняя нам всю прелесть этой системы Нипель на испанском)

Если вы не хотите пилить от отеля до Королевского дворца пешком, то можно сократить путь, проехав до станции Опера и пройдя немного в сторону площади Орьенте напротив дворца. От Принсипе Пио до Оперы на карте метро была начертана загадочная прозрачная соединительная линия. Оказалось, что она действующая. То есть поезд ходит от Принсипе Пио до Оперы и возвращается обратно к Принсипе Пио, то есть работает как перегон только между двумя станциями. Удобно!

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ (полезная информация)

Их а Мадриде конечно же много и везде ...очереди. очереди. очереди. Конечно же стоит посетить Королевский дворец Мадрида. Внутри сказочная красота, которую нельзя фотографировать))) И это далеко не единственное место, откуда фото на память привезти нельзя. Везде за туристами, как Церберы, наблюдают охранники. А делается это скорей всего для того, чтобы люди покупали больше сувенирной продукции в магазинчиках на выходе. Купить билеты во дворец - эта тема отдельная! Просто анекдот. Мы заранее билеты не купили и решили купить на месте в кассе. НО! Где эта проклятая касса?? Где??? Вокруг дворца висят таблички с информацией о ценах на билеты, о льготах и т.д. Но слова касса нет ни на испанском, ни на английском, а в китайском мы не сильны)) Есть отдельный вход для сотрудников, для групп и 2 входа напротив собора Альмудена, а над ними надписи - ВХОД С БИЛЕТАМИ и ВХОД БЕЗ БИЛЕТОВ. И тут начинается ступор. Вход с билетами по логике для тех, кто купил билеты заранее или онлайн, а что это за таинственная очередь БЕЗ БИЛЕТОВ??? Как оказалось, в нее и надо становиться, а все кассы спрятаны внутри. Но тут хотя бы отстаивание в очереди оправдало свои надежды. Дворец просто шикарен! Мы не пожалели!

Помимо Дворца интересным местом показался вокзал Аточа с оранжереей и маленьким прудиком с черепашками внутри. Приятные впечатления остались от парка Ретиро, по нему хорошо прогуляться и заглянуть в мини-ботанический сад, садик. Очень милое красивое место, вход бесплатный.

А вот в Королевский Ботанический сад напротив музея Прадо лучше не соваться. Нечего там делать, тем более за 4 евро со взрослого! Это не сад, а какой-то парчок. В Москве Аптекарский огород гораздо круче и интересней.

Еще понравился обзор панорамы города с башни Монклоа. Это недалеко от отеля и утром практически нет народу, билет 3 евро на взрослого покупается внутри башни на входе. На башню людей поднимает внешний лифт. Не ах!, но впечатления приятные.

Стоит ли кататься на обзорном автобусе Мадрид Сити Тур по городу - личное дело каждого и мнения могут разойтись. Мы поехали на нём после 5-ти дней пребывания, добрать, так сказать, то, чего еще не видели. Честно говоря - зря! Лучше бы потратили день еще на одну экскурсию. Салатовый маршрут вообще показался не интересным, разве что расширил представление о Мадриде, как о большой столице, в которой есть и современные, и фешенебельные кварталы. На карте Мадрид Сити Тура есть маршруты, показанные пунктирной линией. Это так называемые ДОПОЛНЕННЫЕ МАРШРУТЫ. Ходят они 2 раза в день - утром и после обеда стартуют от Прадо в определенное время и позволяют охватить больше достопримечательностей. НО, во-первых, связывают этими ограничениями, а во-вторых не очень понятно: как уехать с этой остановки, если захочешь выйти и какую-то достопримечательность спокойно пофоткать. Получается, только проехать мимо, не выходя, иначе придется до остановки основного маршрута топать или ехать другим транспортом. Связываться не стали.

ЭКСКУРСИИ (что понравилось, а что нет, советы)

Ездили в Толедо, Сеговию и Долина Павших+Эскориал

Толедо и Сеговия очень понравились. Экскурсии не утомительные, виды красивые. В Сеговии посещали замок Алькаср. Очень красиво и можно фотографировать внутри. Кстати, этот город в горах, там на 5-6 градусов холодней, чем в Мадриде, так что мотайте на ус.

От третьей экскурсии впечатление двойственное. Перед экскурсией Долина Павших выглядела сомнительно, а вот Эскориал вселял надежду как гвоздь программы. На деле всё оказалось совсем наоборот. Долина Павших и история ее создания вызвала большой интерес, в чем есть большая заслуга гида, а вот Эскориал разочаровал тем, что время пребывания было ограничено и внутри ничего нельзя было фотографировать. На этой экскурсии ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ФОТОГРАФИРОВАТЬ ТО, ЧТО НЕ НАХОДИТСЯ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ. То есть вроде бы и съездил, а воспоминания без фоток все равно со временем сотрутся. Вообще-то обидно. Да и мотаться по всему комплексу вверх-вниз тяжеловато. И даты, даты, один король сменяет другого, а в голове каша от смены династий. Вообще Эскориал является большой королевской усыпальницей, так что экскурсия по склепам, хоть и не страшным, включена) На эту экскурсию обязательно берите теплые вещи! Что в Долине, что в Эскориале внутри собачий холод! На улице солнце и плюс 26, а мы внутри просто задубели!

Ну что тут сказать? В целом впечатление о поездке отель не смазал, но в другой раз, если поедем, будем искать что-то получше.

Плюсы отеля
расположение просторный номер удобная кровать уборка
Минусы отеля
размагничиваются карты от двери сантехника убитая нет мини-бара хлипкая рама и ручка на окне ужасные подушки
Добавлено 30.04.18 19:03 (9 235 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:55 19.03.19

Спасибо за подробный отзыв!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация