Регистрация: 29.04.13
марте 2018
01.03.18 - 28.04.18

Отель порадовал

Отмечу, что до этого мы много раз отдыхали в Египте в хороших пятерках, есть с чем сравнивать. В этот раз мы были с мужем и малыш 5 месяцев.

Для начала хочется сказать, что персонал в отеле вышкален, приветливый, внимательный к просьбам, и без лишнего панибрацтва. Все возникающие вопросы решаются быстро.

Заселение.

Без всяких доплат нам предложили посмотреть разные номера и выбрать. У нас был забронирован стандартный номер, но мы хотели поменять на супериор и с удовольствием за него доплатили.

Номер:

Просторный. Шторы слегка потрепаны. Мебель новая, много разных тумбочек и шуфлядок. Стены, похоже, свеже покрашены. Сейф, кондиционер, холодильник- все в хорошем состоянии и рабочее. Телевизор с плосским экраном, несколько русских и украинских каналов. Ванная комната просторная, с душевой кабиной, небольшим джакузи, унитаз, биде. Все работает. В душе правда грибок.

Уборка номера, как и везде в Египте очень слабая. Пыль протирается слегка. Пол моется для вида. Постель меняется иногда. Мы попросили и нам давали больше полотенец, простыней, ставили много воды в мини-бар. В мини-баре так-же кола и фанта в литровых бутылках сколько хочешь, но мы не брали. Мы заказывали чайник в номер, тапочки.

Между номерами звукоизоляция хорошая, а вот из коридора, через дверь слышно каждого прохожего. Дети бегают, девушки на каблуках или просто персонал болтает- все отражается эхом в номере. Мы решили эту проблему по- простому. Ставили матрац в дверной проем, когда спали, и... вуа-ля.. тишина!

Рестораны:

Основных четыре, с учетом двух отелей. Но в них одинаковый ассортимент. Разнообразие еды не большое, можно на пальцах перечислить. Все без изысков, но очень вкусно. Еду разрешают брать без ограничений, повара улыбчивые и подкладывают по-больше. Радовал нас гриль: курица, кебабы, перепела. Так-же говядина тушеная, запеченная. Курица фаршированная, либо в кляре. Вкусные гарниры (жареная картошечка, пюрешка, лазанья, рис). Я объедалась баклажанами. Они и жареные, и тушеные под сливочным соусом, и в салатах- превосходны. А вот салаты и закуски слабенькие. Просто нарезанные овощи. Смотришь на них и в очередной раз выбираешь огурец с помидором.

Иногда дают морепродукты на гриле или тушеные креветки, какльмары, мидии.

Фрукты целиком, все свежие, зрелые, сочные: бананы, гуава, дыня, фезалес, яблоки, мандарины, апельсины, финики.

Алкоголь не употребляли. Кофе очень вкусный, расворимый из автоматов. Сок- юпи. Для детей сладкая вата, поп-корн, мороженое.

Официанты быстро сервируют свободный столик и быстро убирают грязную посуду. Выпить нам никто не предлагал, но мы не пьем алкоголь, поэтому не нуждались в этом.

Мне не понравилось, что внутри ресторанов липкие стулья. Похоже их редко моют. Поэтому мы садились на улице. Там этой проблемы нету.

Рестораны а-ля-карте не интресны. Выбор еще слабее, но для разнообразия сходить можно.

В барах на пляже и возле бассейна на обед вкуснейшая печенка на гриле.

Мы были в восторге от архитектуры отеля и территории. В холле и лобби статуи, фрески, липнина, диванчики потрясающей красоты. Красивейшая териитория с бассейнами, резными скамеечками, фонтанми, фонарями, цветами, пальмами и цветущими деревьями. Все очень ухоженое, чистенько.

Камаров в ресторанах и барах нету. Их травят регулярно. А в номер, если вечером посидеть с открытым окном, залетает парочка. Поэтому советую использовать фумигатор.

Море не самое лучшее в Египте. Но мы видели и по-хуже. С берега вход очень мелкий. Во время отливов воды по щиколодку. Когда прилив- до колена. В соседних отелях история та-же. А отлив почти каждый день с утра и до обеда. (В интернете есть видео). Хотя для нашего малыша эта глубина подходящая, и водичка теплее. Понтон очень длинный. С пляжа до конца понтона идти минут десять. Возит машинка, но в ветренный день не по плаваешь. На понтоне не удобные спуски в море. Мало ступенек и, когда выходишь из воды, нужно выбираться на карачках. С понтона глубина моря идеальная для просмотра рыб, метра два- три. Есть кораллы, возле них рыбок много. Советую брать тапочки для кораллов.

Пляж огромный, песчаный. Лежаки в хорошем состоянии.

В отле очень много семейных пар с детьми. Я столько детей еще ни в одном отеле не видела. Будьте готовы везде слышать детский плач и крик. У нас тоже малыш, поэтому нас это не смущало.

Меня удивило, что в отле не работает лифт, ведь все мамочки с калясками.

Тренаженрный зал просторный. Тренажеры новые в хорошем состоянии. Есть на все группы мышц.

Анимация нас не интересовала, поэтому мы ее не видели. Отмечу только, что зал для вечерних шоу и дискотеки очень крутой.

Аквапарк хороший. Горки разные. Везде спасатели.

В целом отель оставил очень хорошие впечатления. Сюда хочется вернуться)).

персонал территория лобби
море во время отлива шум в номерах с коридора грязные стулья в ресторанах
Добавлено 30.04.18 23:56 (4 709 символов в тексте)

00:54 07.06.18

Спасибо зв отзыв. Он и вправду соответствует реальности. Мы были тут в мае и со многим могу согласится. Вот только не соглашусь с аля-карт ресторанами. Мы посетили все и остались ими очень довольны. Лифт работал. Мы были с коляской, а номератна 3 этаже. Пользовались лифтом. Стулья были не липкими. И вообще везде бвло очень чисто. Номертубирали каждый день и белье и полотенца нам тоже меняли ежедневно. В остальном же готова подписаться под каждым вашим словом.

08:49 12.06.18

Мы еще раз отдыхали в этом отеле с 12 мая но 10 июня. В мае лифт работал, а в первых числах июня он сламался никто до нашего отъезда его так и не починил. Стулья в ресторанах по прежнему были грязные. Уборка в номере еще хуже чем в первый раз. Да, полотенец и воды нам давали достаточно, но за месяц ни разу в номере не вытерли пыль. Пол мыли ионгда грязной водой размазывали грязь. После уборки воняло в номере этой водой. Я просила, что бы не мыли пол совсем и мыла его сама.
И море, еще раз скажу о том, что его там нет. Особенно если сравнивать со многими другими отелями в Египте. А ведь в Еипет мы летим именно за прекрасным морем. Чистейшая, прозрачная водичка и множество коралов и рыбок. Здесь очень скудный риф. И во время отлива берег на километр примерно оголяется. И вместо моря ты видишь мертвые кораллы, камни и голый песок. А хочется все-же видеть море. И плавать в нем если не с пляжа, то хотя бы с короткого понтона. А здесь километр понтона, который к тому же и очень не удобный.