Регистрация: 19.07.14
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

Впечатление вполне приятное

Отель находится в одном их красивейших мест Белека. От аэропорта ехать совсем недолго, дорога не успевает утомить. В отель прибыли трансфером от Анекстура ранним утром часов в 8-00, на ресепшн заполнили анкету, затем нам дали браслетики и уже можно было пойти позавтракать. Заселение в номер в 14-00. Выселение до 12-00. Территория отеля большая и очень благоустроенная. Отель уже в этот период достаточно заселен, но очень продуманы многочисленные места отдыха и поэтому посетители рассредоточены по всей территории. Озеленение, деревья, кустарники, приятный сладкий липовый воздух смешивается с морским бризом. Пляж чистый, песчаный берег, шезлонгов достаточно, ажиотажа нет, вода не сильно холодная, есть желающие искупаться. Есть душ на пляже. Территория пляжа огорожена отелем от соседствующих отелей. Минут в 15-20 пешим ходом есть Белек-сити-центр с дотаточым количеством магазинчиков и кафешек. К оплате в магазине приняли карту, что порадовало. Ценовая политика: пачка мальборо + зажигалка 18 турецких лир.

Питание отеля: шведский стол, обслуживание официантами. Касательно ассортимента еды нареканий абсолютно никаких нет. И завтрак (7.00-11.00) и обед (12.30-14.30) и ужин (19.00-21.30) выбор блюд огромный. Чай, кофе, соки в автоматах. Мясо, картофель, овощи во всех видах - жареные, тушеные, отварные; салаты, сыры очень много видов, хлеб, оливки, соленья. Выпечка свежая, разнообразная, на любой выбор. Несколько залов-ресторанов, можно покушать и на веранде. Заметили небольшой недостаток: обслуживание в барах - предпочтение отдается турецким посетителям, русских обслуживают в последнюю очередь.

Посетители отеля, как ни странно, большинство турки. Семейные пары с детьми. Русские есть, но скромно представлены, может сезон сказывается, а может то, что в этом отеле часто проводятся семинары и конференции. Один из недостатков отеля - обслуживающий персонал плохо говорит по-русски. Да и по-английски не говорит. Непонятно, как с ними общаться. Единицы, кто понимает русскую речь, на ресепшн девушка говорила по-русски и бармены слушают и кивают головой, не отвечая. Бармены это вообще отдельная история: если вы стоите у бара и рядом стоит турок, то бармен отдаст приоритет турку, на вас внимание обратит в последнюю очередь (даже если вы первый по очереди), что безусловно минус для отеля. В этот момент не понимаю даже, что было бы лучше: может, все-таки, когда отель побольше заселен русскими, то персонал адаптирован. В этом плане, конечно, у нас было неудобство. Алкоголь: коктейли в баре туркам наливают импортный, нашим - совершенно из других бутылок, видимо местного разлива, пиво приличное. Напитки в автоматах самообслуживания: есть кофе (латте, капучино), чай; соки: апельсин, ананас, вишня отдаленно напоминающие юпи, но всё же пить можно.

Номер: мы жили в "клаб рум" - это отдельно стоящие от главного корпуса двухэтажные домики, где тихо и спокойно, (что нам обошлось на ресепшн в 10$). Обстановка очень приличная, техника вся работающая: тв с парой русских каналов, кондишн, фен. Минибар: заявлено в пакете ультра все включено: 1 пепси, 1 спрайт, 2 воды, 2 минеральной воды, 2 сока (обновление е/дн). Из всего заявленного было только 2 воды при заселении в номер, через день мини-бар обновили. Балкон защищен москитной сеткой. В ванной есть набор полотенец, гель для душа, шампунь, бальзам, тапочки. Немного удивило отсутствие халатов, для пятизвездочного отеля - странно.

Пляж, море: все идеально, чистят ежедневно, лежаков с матрасами достаточно, есть навесы, вход в море очень хороший, песчаный. Полотенца для пляжа выдают по карточкам. Перед главным въездом в отель есть банкомат (адаптированный на сбербанк). На территории отеля есть магазинчики, парикмахерская, тренажерный зал, спа-центр.

Кстати, отельный гид предлагает посетить выездной спа-центр "Peloid Antalya" за 25$. Отвратительное заведение с потоковым обслуживанием. То есть группой, причем даже с нескольких отелей, Вас туда привезут, и всю эту группу одновременно будут обслуживать. Суета, многолюдность, шум, дети тут же с Вами. И постоянно и очень навязчиво Вам будут предлагать оплатить что-нибудь дополнительно или маску или еще 15 минут массажа, т.е. во время массажа в комнату заходит еще один человек и начинает клянчить у Вас оплату дополнительных услуг. Отвратительное заведение, ехать туда не советую, только деньги потеряете.

Лучше воспользоваться услугами спа-центра, находящегося на территории отеля. Очень приветливый персонал, кстати их ресепшн русскоговорящий, обслуживание на самом высшем уровне. Массаж в отдельных комнатах, музыка-релакс, ароматерапия, обстановка очень красивая, массажисты замечательные (Ахмет - моя рекомендация) все обслуживание безупречно, они действительно знают свою работу, ради этого спа-центра стоит повторно посетить этот отель.

территория отеля спа-центр отеля пляж питание крытый и открытый бассейны
обслуживание персонала отеля
Добавлено 01.05.18 10:04 (4 782 символов в тексте)

12:39 03.05.18

Добрый день. Подскажите, до 14 ч. Вам номер не был предоставлен? Мы семьей должны приехать в отель утром, часов в 9, поэтому интересуюсь (если рейс не будет изменен конечно)))

15:59 03.05.18

Да, Надежда, заселение производят в 14-00. Но браслет предоставляют сразу по прибытии, поэтому можете пользоваться услугами отеля, кроме номера, сразу же. В 9-00, как раз проходит завтрак, спуститесь на нулевой этаж, там ресторан находится. Рекомендую вам купальники положить в багаж сверху, чтобы не терять время (как мы) и сразу пойти на пляж или к бассейну. Полотенца выдают на территории спа-центра, возьмите и хотя бы позагараете до заселения. При нас одна пара заплатила 30$ на ресепшн (если не ошибаюсь) и попросила сразу дать номер, им сразу и дали.

19:31 03.05.18

большое спасибо))

12:46 04.05.18

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста цены на массаж

15:25 04.05.18

Здравствуйте, Алсу. Цена от 45$ и зависит сколько сеансов Вы возьмете, возможны скидки. У меня были скидки, т.к. я брала 5 сеансов, и мне обошлось в 200$.

13:51 05.05.18

Еще вопрос можно)). мы тоже едем с Анекстур. не осталось ли у вас прайса на экскурсии, доп.услуги? была бы очень благодарна

17:35 07.05.18

Я добавила прайс-лист Анекстура в фотографии отзыва. Если не разберете мелкий шрифт, то в самом начале Вашей поездки на ознакомительной встрече с отельным гидом, представителем этого турагенства, Вам выдадут такие же бумажечки.

17:52 07.05.18

спасибо)

11:55 10.05.18

Спасибо за прайс лист экскурсий

13:06 10.05.18

Алёна, еще один вопрос по поводу интернета, как с ним дела обстоят? Заранее спасибо за ответ))

14:01 10.05.18

Интернет работает практически везде, кроме пляжа: в фойе, в ресторанах, в спа, у бассейнов, на территории детской площадки. В номере у нас (клаб рум 2) было так: чуть ближе к выходу полный вайфай, чуть ближе к балкону - троечка, но все же ловит. В ресторанах, фойе и бассейнах полный вайфай.

20:33 11.05.18

Спасибо большое!